Бросил курить - замучила изжога...

  • Автор темы era13
  • Дата начала
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Убейся апстену, ога?

Брателло, чпокнись сам об стену. Я, как человек успешно бросивший курить, говорю тебе: даже про себя тихим шопотом не говори "я начну курить". Никогда. И не смей даже писать об этом на форуме. Бросил - значит бросил.

Изжога неприятна, но излечима. Попробуй лекарства, которые тебе тут советуют, попей минералку. Диету пособлюдай....
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
После питья, курения, секаса, что дальше будешь бросать7 ;)
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Брателло, чпокнись сам об стену. Я, как человек успешно бросивший курить, говорю тебе: даже про себя тихим шопотом не говори "я начну курить". Никогда. И не смей даже писать об этом на форуме. Бросил - значит бросил.

Изжога неприятна, но излечима. Попробуй лекарства, которые тебе тут советуют, попей минералку. Диету пособлюдай....

Малыш, если я захочу закурить, меня ничто не остановит, ни то что я тебе сказал, что бросаю, ни то что ещё кому-то.
Я бросаю потому, что я захотел бросить. Потому, что курение начало вызывать у меня дискомфорт. Только поэтому... Сейчас, получается по факту, что НЕкурение, доставляет мне куда больший дискомфорт, чем раньше курение. Вот и хочется разобраться, стоит ли дальше терпеть...
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
После питья, курения, секаса, что дальше будешь бросать7 ;)
Пить я ещё не бросил, это ещё впереди, пока употребляю редко и в небольших количествах. Пока бросил только: жить, секас, занятия спортом и курение... Употребление алкоголя на очереди. Далее - видно будет.
 
Последнее редактирование:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Малыш, если я захочу закурить, меня ничто не остановит, ни то что я тебе сказал, что бросаю, ни то что ещё кому-то.
Я бросаю потому, что я захотел бросить. Потому, что курение начало вызывать у меня дискомфорт. Только поэтому... Сейчас, получается по факту, что НЕкурение, доставляет мне куда больший дискомфорт, чем раньше курение. Вот и хочется разобраться, стоит ли дальше терпеть...

Понятно)))))))))))))))))))):rofl:

Изжогу легче вылечить, чем бросить курить еще раз.

Даже если изжога вызвана тем, что ты бросил курить, это пройдет, когда организм адаптируется.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...Сейчас, получается по факту, что НЕкурение, доставляет мне куда больший дискомфорт, чем раньше курение. Вот и хочется разобраться, стоит ли дальше терпеть...

Пончалу у всех так. организму нужно перестроить метаболизм. :dntknw:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Сейчас, получается по факту, что НЕкурение, доставляет мне куда больший дискомфорт, чем раньше курение. Вот и хочется разобраться, стоит ли дальше терпеть...
Это временно. Потом без сигарет будет гораздо комфортнее, чем с ними.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вот кагбэ... пришло в личку...

Привет.
Решил в личку, а не в форум, ибо флеймогонов многовато...
Я тебе верю и понимаю тебя на 100%.
Дело в том, что у меня ситуювина случилась похожая.
Курил примерно с 77-го года. Естественно, тогда пачки хватало на неделю, а в прошлом году пачка стала уходить за день...
Захотел бросить. Именно захотел. И бросил. В мае прошлого года. А примерно дня через 3 стало крутить брюхо... А через неделю так "прибрало" ночью, что думал до утра не доживу...
Рецидив хронической язвы 12-перстки.
А ведь до этого никаких симптомов.
А раньше вылазила там же, но вдвое меньшего размера... Во второй половине 80-ых. Но была благополучно залечена.
Мало того, это обострение язвы еще и спровоцировало острый холецистит...
Вот такая вот фигня...
В общем, к сожалению, сразу мне бросить курить не удалось... Удалось только существенно сократить количество сигарет.
Зато сечас я могу с уверенностью заявить, что тот дискомфорт, который ты испытываешь (изжога и т.п.) связан именно с отказом от курения, с перестройкой метаболизма организма. И дай бог, чтобы это была просто изжога...
Я сейчас не курю на работе, не курю дома. Не курю совсем по несколько дней. И это приносить не мучения, а удовлетворение. Мучение (и, после той ночки, страх) приносят появляющиеся через некоторое время знакомые симптомы в области солнечного сплетения... Потом, когда дискомфорт услиливается, употребляю пачку за 2-4 дня...
Приходится бросать постепенно.
Получается.
Допустимый срок воздержания увеличивается, но меня не устраивает скорость, с которой это происходит.

Эт я вот к чему... Изжога - это не причина, а симптом, следствие. ИМХО, тупо гасить изжогу не дело. Может лучше зарядить еще и профилактический или даже терапевтический курс противоязвенный?

Сам еще не пробовал. Только что это подумал.
Завтра пойду куплю препарат, которым лечился все прошлое лето (фамотидин) и попробую...
Спасибо за информацию. Я подозревал, что это так. Да, я сам чувствую, что-то не то... Я тоже решил, что пропью противоязвенный курс и пособлюдаю диету. Нинай на сколько времени меня хватит, но надеюсь - справлюсь. Раньше такой физиологической зависимости не ощущал, легко не курил по нескольку дней и даже недель, а щас вот чё-то трудновато... Хотя именно покурить - тянет крайне редко... С твоего позволения я всё-таки выложу это на форум, пусть лежит, может кому-то окажется полезным...
.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну и чё? Тебе тут то же самое написали. Пеё антациды, чтобы не скрутило, как этого перца. И, чтобы язвенная болезнь не обострилась, что-нибудь специфическое противоязвенное. Как вариант закуривай по новой! :dirol:
 
Roach

Roach

Новичок
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
644
Реакции
0
Баллы
0
У меня наоборот, как покурю так изжога
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Пончалу у всех так. организму нужно перестроить метаболизм. :dntknw:

А разве метаболизм это не когда пукаешь?)))) Или это метеоризм?
С вами, врачами, материться научишься....
 
Верх Низ