Будем завтра вешать черные флаги?

  • Автор темы Zoomer
  • Дата начала
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Вчера в "Вестях" по "России" сюжет показывали. Там вообще альтернативного взгляда не дали - типа 100% вина на ДПС.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Ну ты че какой трудный))))) Куда они спешили - это их работа такая, они не должны тебе докладывать. В суде - должны, следователю должны, а тебе - ну никак не должны. Апочему не остановились - ну русским же языком написали - они могли элементарно не видеть последствий. С ними же касания не было.

Я вроде как не особо трудный то ))) и я не надеялся на этом форуме услышать ответ водителя форда.
А то, что они "могли элементарно не видеть последствий" это сказка. В статье написано, что автомобиль дпс принимал меры к экстренному торможению и поэтому не видеть результат своей лобовой атаки просто не мог. Мошт просто дпсники были несовсем трезвые и побоялись экспертизы,?
На самом деле я никаких ленточек не привязывал, из-за того, что результата эта акция принесёт мало. Просто по меньшей мере неприятно смотреть на людей, которые должны "Обеспечивают безопасность дорожного движения" на самом деле беспредельничают на дороге.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Когда едешь по встречке, обычно не смотришь, че у тебя там за спиной происходит.
Ну ты еще скажи что они не видели несущуюся в лоб калибру, с визгом уворачивающую в сторону и не слышали БАБАХ. Особенно при том, что ехали, по словам очевидцев или кого еще там около 30 кмч.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
При всеё любви или ненависти к Ипатову, уже достало..........Ну нет там её вины!
Ты свечку держал? И я не держал. Учитывая, что свидетелей нет, вполне могли "перетащить" и джип и жигуль с полосы на полосу. А могло все быть и так, как об этом написали в СМИ.

Истину мы никада не узнаем. Кмк тему эту вааще поднимать было бесполезно.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Ты свечку держал? И я не держал. Учитывая, что свидетелей нет, вполне могли "перетащить" и джип и жигуль с полосы на полосу. А могло все быть и так, как об этом написали в СМИ.

Истину мы никада не узнаем. Кмк тему эту вааще поднимать было бесполезно.

Плюс к этому на дтп выехали ВСЕ шишки области ( прокурор, нач облгаи и т.д.). Вот они дружно джип походу и перетащили со встречки на свою полосу. Я всегда эту историю таксистам рассказываю по дороге, весилит она их отменно , типа девка 20-летняя ехала по правилам, а таксист-придурок не справился с управлением....... Хохма одним словом.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Да. И еще как вариант. Имхо правдоподобный.

ГАИшники в свой выходной день решили съездить на дачу забухать или еще по каким личным делам. Без ведома начальства взяли в гараже служебный автомобиль и поехали. Када случилось ДТП, чтобы не вскрлась "лишняя" поездка, свинтили и поставили машину в гараж. В результате имеем полную картину:

1. Гаишники свялили с места ДТП, хотя обязаны были остановиться и оказать первую помощь пострадавшим (не как участники ДТП, а как СМ).
2. По документам Форд не выезжал из гаража, о чем и заявляет гаишное начальство.

Ы?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Плюс к этому на дтп выехали ВСЕ шишки области ( прокурор, нач облгаи и т.д.). Вот они дружно джип походу и перетащили со встречки на свою полосу.
Местечковые ГИБДДшники перетащили бы джип с полосы на полосу куда за меньшие деньги.
Я всегда эту историю таксистам рассказываю по дороге, весилит она их отменно , типа девка 20-летняя ехала по правилам, а таксист-придурок не справился с управлением....... Хохма одним словом.
Являясь объектом, труднозамечаемым на дороге (мотоциклистом), я те могу уверенно сказать, что таксисты по внимательности слабо отличаются от 20-летних девок. В принципе, личная статистика (по убыванию опасности) такова

1. Самые опаснвые - это пешие. Перебегают дорогу неглядя, не могут ожидать, что мотоцикл набирает 60 за 1.5-2 секунды. Единственная (пока) в этом году по-настоящему опасная ситуация была связана именно с пешеходом.

2. Таксисты. Эти могут в любой момент неглядя вильнуть вправо к голоснувшему пешеходу и снести мотоцикл, движущийся по правому ряду быстрее. И вообще склонны к спонтанным маневрам, када кажется, что соседний ряд суть быстрее едет и т.д. Поворотниками пользуются редко. Мотоцикл видят редко.

3. Женщины и пенсионеры. Любят ехать посередине двухполосной дороги (как рахова), поворачивать не из крайнего положения. Ситуацию сзади себя почти не контроллируют. Обогнать такую безопасно - достаточно сложно - приходится выжидать момента, когда вокруг не будет въездов во дворы и выстраливать на полном газу. Благо, они часто пользуются поворотниками, что заметно облегчает маневр.

4. Молодняк на ВАЗах. Не пользуются поворотниками. Иногда вынуждают остановиться и дождатсья, пока такой водятел повернет налево или направо. Хотя выдерживают рядность и в остальном достаточно хорошо прогнозируемы. Мотоцикл замечают редко.

5. Основная масса водителей. В основном пользуются поворотниками, хорошо прогнозируемы. Хотя мотоцикл замечают редко. Опасны в основном при заезде / выезде с парковок (могут запросто снести движущийся правее правого ряда мотоцикл) и на светофорах (могут открыть дверь чтобы харкнуть, подышать воздухом и т.п.

6. Газели и автобусы. Всегда пользуются поворотниками, хорошо прогнозируемы, часто замечают и пропускают мотоцикл.

7. Водители дорогих авто. Внимательны, часто видят мотоцикл в зеркала и подвигаются, чтобы было проще проехать. Не скачут из ряда в ряд, пользуются поворотниками.
 
W

welcomeinside

Guest
Меня удивляет, что никто из местных ангелочков не кинул кирпич в огород водителя, ехавшего 120 по городу.
я просто только что прочитал.
смысла в глуоком обсуждении невижу.
Уж вы все меня простите, но "Калибрист", как и многие "гонстчеги", отмеченные венками по столбам (именно гонсчеги, а не те, кто погиб по их вине) сами выбирали куда, по какой полосе и с какой скоростью ехать.
Результат выбора - на лицо.

ПыСы. В последнее время несколько раз заметил, как сам (не превышая скоростных режимов, активно работая рулем и поворотниками) объезжал "тошнотиков", бредущих невесть куда без определенного выбора полосы.
Еще ведь и у них ума хватает потом давить на газ, обгонять и возмущаться (либо пытаться подставиться)!!
Сам себе пообещал давать дорогу дуракам!
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Местечковые ГИБДДшники перетащили бы джип с полосы на полосу куда за меньшие деньги.
Это понятно, ну надо же было, чтоб все знали "как это на самом деле было" и потом не путались в показаниях )))

Являясь объектом, труднозамечаемым на дороге (мотоциклистом)....
Таурег думаю сложнее не заметить, чем мотоцикл.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
При всеё любви или ненависти к Ипатову, уже достало..........Ну нет там её вины!
Собственно какихто ярких эмоций к самому Ипатову у меня нету. Про её вину я не знаю, ибо когда сначала по новостям сказали, то получалось что там доча влупилась в таксиста стоящего посередине с поворотником включенным (он её пропускал) ибо вылезла за сплошную и что мол она однозначно виновна. А в вечернем выпуске и после в газете писали, что приезжал папик на место ДТП и своим наметанным глазом установил, что мол таксист либо стоял без аварийки, либо выскочил на встречку, и что "малчык выноват", что единогласно засведетельствовали все присутствующие.Однако доча его однозначно тогда не соблюдала скоростной режим. А подробности хрен теперь узнаешь. Ибо если она была изначально права, то зачем папик туда поехал, на место ДТП??? А он видать приехал туда и сказал старшему гайцу - пиши мол мне легенду. И все шито-крыто, ещё и страховку получили )))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ибо если она была изначально права, то зачем папик туда поехал, на место ДТП???

Я с тебя дивлюсь - потому что это отец, а его дочка вляпалась в нихуовую аварию. Ты бы не приехал к своей дочери если бы она в аварию попала бы?


Я не знаю что было на самом деле, мне по большому счёту не особо интересно, потому что такие аварии постоянно случаются внезависимости от того, чья дочка за рулём, но не могу понять, чё за хня когда участником становится какая-нить знаменитость? Такое ощущение, что изветсные люди/ родстивенники известных людей никогда не участуют просто так в такого рода событиях. Почему если погибает певец, или актёр - это чьи-то козни, чья-то подстава, кто-то убил, но никогда не из-за его собственной вины или случайности? Почему если в ДТП попадает представитель гос. органов, то он на 100% виноват, а все остальные жертвы, будто бы кроме него виноватым никто не может быть?
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
А все таки!

Кто убил Кеннеди?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я с тебя дивлюсь - потому что это отец, а его дочка вляпалась в нихуовую аварию. Ты бы не приехал к своей дочери если бы она в аварию попала бы?


Я не знаю что было на самом деле, мне по большому счёту не особо интересно, потому что такие аварии постоянно случаются внезависимости от того, чья дочка за рулём, но не могу понять, чё за хня когда участником становится какая-нить знаменитость? Такое ощущение, что изветсные люди/ родстивенники известных людей никогда не участуют просто так в такого рода событиях. Почему если погибает певец, или актёр - это чьи-то козни, чья-то подстава, кто-то убил, но никогда не из-за его собственной вины или случайности? Почему если в ДТП попадает представитель гос. органов, то он на 100% виноват, а все остальные жертвы, будто бы кроме него виноватым никто не может быть?

Ну никто же не устраивал шествия с черными флагами, лентами и пр. ИМХО чаще всего именно ощущение собственной вседозволенности и безнаказанности приводит таких людей к авариям. Не всех и не всегда!!! Но во многих случаев если ДТП с "элитой", то они сами виноваты - либо пьяные, либо обдолбанные, либо нарушают внаглую. А потом в газете пишут мол "группа Балаган Лимитед подверглась физической агрессии со стороны властей, по политическим причинам их хотели устранить, напоив их и накурив и поставив столб по пути к дому."
 
S

silencer400cc

Guest
Dimik_2126, часто убеждался в пункте 7. Действительно, больше всего понимают и замечают на дороге мотоциклиста и что он едет на более быстром и опасном для водителя средстве.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Dimik_2126, часто убеждался в пункте 7. Действительно, больше всего понимают и замечают на дороге мотоциклиста и что он едет на более быстром и опасном для водителя средстве.
А они просто не торопятся никуда. Бабла, как правило, полно, за опоздание на работу ипать не будут, в машине не жарко, кандей дует и вообще на хорошей машине приятно ездить :)
 
S

silencer400cc

Guest
А они просто не торопятся никуда. Бабла, как правило, полно, за опоздание на работу ипать не будут, в машине не жарко, кандей дует и вообще на хорошей машине приятно ездить :)

Вот-вот... Едешь по усть-курдюмской... Всякие отечественные машины и недорогие иномарки едут по левому ряду... не уступают специально(за такое время невозможно не заметить)... В тот же день ехал обратно, Мурано сразу перестроился, уступив. Я ему ручкой помахал вместо спасибо:)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да. И еще как вариант. Имхо правдоподобный.

ГАИшники в свой выходной день решили съездить на дачу забухать или еще по каким личным делам. Без ведома начальства взяли в гараже служебный автомобиль и поехали. Када случилось ДТП, чтобы не вскрлась "лишняя" поездка, свинтили и поставили машину в гараж. В результате имеем полную картину:

1. Гаишники свялили с места ДТП, хотя обязаны были остановиться и оказать первую помощь пострадавшим (не как участники ДТП, а как СМ).
2. По документам Форд не выезжал из гаража, о чем и заявляет гаишное начальство.

Ы?

Ну вот сам подумай. начальство этих ментов явно не дураки. Они знали, что есть масса свидетелей, что будет следствие. Проще было задним числом путевку выпсать и каку-нить сверхсрочную легенду сочинить, типа задержания особо опасного преступника. ИМХО там что-то сложнее.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Видел я как эти гандоны едут, что менты, что прокурорские, едешь за ним, потом хоп, ему надоедает нормально ехать, он на встречку и похерачил, потом минуты через 3 мимо их склада гондонов использованных едешь, под названием "прокуратура" или "ментовка", и вот она, машина которая по встречке только что херачила и какой-нибудь мудила с папочкой вылазает и в чалит в развалочку к себе.

А если вы, нормальные гаишнеги и менты, читаете это, гноите своих сотрудников, прогнивших с головы до ног, а не плачтесь тут, типа "бедные менты несчастные, опять оклеветали" и нибудет никто тогда вашего брата почем зря обвинять.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
А у молодых обладателей корочек ещё свой загон есть - им не только покосячить надо на дороге, да ещё так, чтобы гаец обязательно остановил и корку ему в морду сунуть.
 
Верх Низ