Будьте внимательней на пешеходном переходе

  • Автор темы Fakeev
  • Дата начала
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Самые страшные и не прдесказуемые существа которые могут переходить дорогу - это девушки и кошки ИМХО, но у кошек шансов больше удачно перейти. Когда наступает момент ступора, мозг отключается, то кошка просто пригенается и пропускает машину сверху, поскольку девушка этого сделать не может, у неё срабатывает генератор случайных действий, при этом на столько случайных, что 2х одинаковых действий ещё никто не наблюдал. Хотя многие ошибочно полагаю, что девушки встают на месте, но это не является действием, этот эффект вызывает ступор, и пока генератор генерирует наиболее случайное и наиболее понравившееся бы девушки действие, все ресурсы направлены на генерацию, поэтом организм бездействует, наиболее рспространён эффект у блондинок-натуральных.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вообще по правилам надо их пропускать, но часто просто опасно это делать на многополосных дорогах. Т.к. соседние ряды просто летят не глядя по сторонам. Если вижу пешехода, хотящего перейти, но в соседнем ряду ктото летит и если я остановлюсь пропускать, то тот водила просто может не успеть среагировать, то я не останавливаюсь. В целях безопасности для пешехода.

Меня в автошколе учили, что прежде чем пропускать пешехода убедись, что его пропускают рядом стоящие авто и ничего не угрожает...Я ещё тогда возмутилась, что это я за всеми должна следить...А теперь понимаю - да должна....
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Самая жесть, на автобусных остановках, когда из-за длиннохода этого выскакивают люди и надеясь на чудо, пытаюстся перебежать дорогу!)_
 
Reach678

Reach678

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
такие ситуации обычно происходят на московской (между астраханской и рахова. возле ментовки) люди часто юзающие этот учпсток дороги знают, что там оч часто несут службу инспекторы ГИБДД) и останавливаются пропуская пешехода, а люди редко там ездящие об этом не догадываются и оттормаживаются посреди зебры....
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
еду вчера по Астраханской в сторону Сенного перед Московской перестраиваюсь в первый ряд и на зеленый включив правый поворот начинаю поворачивать, вдруг на дорогу выбегает мужик с левой стороны, тормозят два ряда авто и я тоже в правом ряду торможу и сигналю ему, так этот ушлепок с кулаками кидается на авто :), открываю окно и говорю ему про сигнал светофора, на меня смотрит взгляд безумца, продолжающий кричать и махать руками :prankster:
 
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
У меня уже практически условный рефлекс выработался - когда попадаю в ситуацию с ограниченной видимостью - т.е. машина может прийти в столкновение с невидимым "сюрпризом" - неважно, пешеход это или другая машина, моя правая нога убирается с педали газа и зависает (или слегка касается) над педалью тормоза. Обычно даже не отрываю пятку от пола, работаю одним носком. При появлении "сюрприза" время моей реакции будет минимальным.

+многа, стал так делать после летнего "сурприза" с бабушкой. Стал видеть не только кто переходит дорогу, но и тех кто только подходит к переходу. Лучше пропустить, а то проблем потом может быть ой как много. И со стороны пешеходов не понимаю иной раз поведения людей, такое ощущение что некоторые смерти ищут, допустим едет машин 5 гуськом, а за ними никого, так какой нибудь бабке нужно либо перед первой машиной побежать, либо в середине где то.Подожди пока проедут и иди.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Меня в автошколе учили, что прежде чем пропускать пешехода убедись, что его пропускают рядом стоящие авто и ничего не угрожает...Я ещё тогда возмутилась, что это я за всеми должна следить...А теперь понимаю - да должна....
То есть, если тебя кто-то обгоняет на пешеходном переходе, перед переходящим дорогу пешеходом ты не остановишься?

И со стороны пешеходов не понимаю иной раз поведения людей, такое ощущение что некоторые смерти ищут, допустим едет машин 5 гуськом, а за ними никого, так какой нибудь бабке нужно либо перед первой машиной побежать, либо в середине где то.Подожди пока проедут и иди.
Что непонятного? У пешехода на пешеходном переходе преимущество. И перед пятью машинами "гуськом". И даже перед одной-единственной.
 
R

Roman-S

Новичок
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
0
А ещё перечитываем первую страницу этой темы. ;)
 
Последнее редактирование модератором:
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
То есть, если тебя кто-то обгоняет на пешеходном переходе, перед переходящим дорогу пешеходом ты не остановишься?


.

Я же говорю, что меня так учили. Как я поступлю зависит от ситуации. Если они будут уже переходить дорогу, то остановлюсь, если стоять на тротуаре, а я уду видеть что слева от меня летит другая машина не пропущу.
 
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
сегодня вне всякого перехода чуть не сбил парнишку, из за стоящих машин выпрыгнул, остановился как меня увидел и замер, пришлось по тормозам на грани юза и стал уводить в лоб встечным, слава богу парниша(студент млин) не долго в ступоре стоял и рванул дальше, а переходы есть переходы, к ним как приближаешься ухо аостро надо держать.
 
Б

Бесёнок

Guest
Странно читать, но многие, судя по постам, уступают дорогу на пешеходном переходе только что бы проблем себе не заработать?:shok:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Странно читать, но многие, судя по постам, уступают дорогу на пешеходном переходе только что бы проблем себе не заработать?:shok:
Ну если в глубину копать то да, проблемы ведь и с совестью могут быть. Просто разговор сводится к тому, что подъезжая к переходу, иногда приходится не уступать дорогу пешеходам для их же безопасности.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Иногда поражают мамаши с колясками. Сами значит стоят на тротуаре, а коляска уже на проезжей части и ещё все время подталкивают её чтобы перебежать дорогу быстрее -нервничают. А
Вот где страшно-то
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Иногда поражают мамаши с колясками. Сами значит стоят на тротуаре, а коляска уже на проезжей части и ещё все время подталкивают её чтобы перебежать дорогу быстрее -нервничают. А
Вот где страшно-то

+ много...Прям руки бы по отрывала таким мамашам....
 
Б

Бесёнок

Guest
а ты по соображениям сочуствия? :pardon:
Да нет... Все банально. Я просто боюсь... Боюсь, что не смогу потом посмотреть в глаза ребенка, лишённого родителя, или в глаза матери, потерявшей дитя.
 
Верх Низ