Будущее китайского автопрома в России

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
мне кажется газпрому пара купить автомобильные бренды, бмв к примеру или порше, чтобы китайцы нас по статусу хотя бы не догнали в автопроме
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
мне кажется газпрому пара купить автомобильные бренды, бмв к примеру или порше, чтобы китайцы нас по статусу хотя бы не догнали в автопроме

Нам из принципа не продадут.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 270
Реакции
6 309
Баллы
113
Китайцам хватит пару лет,чтобы поднять качество
Я на этом форуме с 2006 года. В 2006 году то же самое писали. И в 2008 году писали. И сейчас пишут. Этот как крах американской экономики, все его ждут, но он ни как не приходит.

У Китая сейчас все нормально с технологиями будет. Почему? потому что у них все нормально с баблом. Они технологии покупают. сейчас они уже не тупо копируют все что попало в руки, но уже начинают разрабатывать свое, причем вовсе не у себя в Китае, у них уже куча разных дизайнцентров и групп разработчиков по всему миру во всех отраслях почти. Я в такой конторе работал одно время.
Да и зачем им например самим разрабатывать модели, которые будут продаваться в Европе, если им трудно судить о пристрастиях европейцев. Для этого они подписали например ателье Пининфарина, и вот уже классные спорткар европейского вида, с европейским именем крутейшего ателье, только китайского производства и полностью принадлежащий Китаю готовится к продажам. Что им ещё нужно?
Им осталось качество подтянуть, и сервисов своих понаоткрывать.
а про то, что мол китайская рабочая сила дорожает, так во-первых, в других странах она тоже не дешевеет, разве что в России, а во-вторых, они уже у нас размещают сборочные цеха, потому что дешевле!!! ))))
Не нужно думать что у них реально за плошку риса народ батрачит, квалифицированные специалисты, коих там много, но требуется ещё больше, получают очень даже прилично!
Мечты-мечты. А пока, купил я, в связи с этими морозами "крокодилы", что бы прикуриться от чужой машины. Так через пару дней оболочка провода на морозе стала деревянной и переломилась. Китайское г.....но, оно и есть г...но.

у меня почти 2 года самой дешевой китайской магнитоле)
полет нормальный...ВСЁ работает.
С машинами тоже всё ок будет в ближайшем будущем. лет 15 назад все также скептически относились к киа и хендай...
И что? Киа и хендай стали лидерами мирового автопрома? Типа при равной сумме денег потребитель купит корейца, а не немца или японца?
 
Последнее редактирование модератором:
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 863
Реакции
333
Баллы
83
Я на этом форуме с 2006 года. В 2006 году то же самое писали. И в 2008 году писали. И сейчас пишут. Этот как крах американской экономики, все его ждут, но он ни как не приходит.

2-3 года не показатель для автопрома

И что? Киа и хендай стали лидерами мирового автопрома? Типа при равной сумме денег потребитель купит корейца, а не немца или японца?

ну по крайней мере с японцами они уже спорят
 
Последнее редактирование модератором:
antonsaratov

antonsaratov

Новичок
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
517
Реакции
0
Баллы
0
у меня почти 2 года самой дешевой китайской магнитоле)
полет нормальный...ВСЁ работает.
С машинами тоже всё ок будет в ближайшем будущем. лет 15 назад все также скептически относились к киа и хендай...
брент Geely раскручивает тот же человек который в свое время раскручивал хендай.
Geely MK-2 сборка по-моему теперь наша
http://www.youtube.com/watch?v=xEs_6jcRimY
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Мечты-мечты. А пока, купил я, в связи с этими морозами "крокодилы", что бы прикуриться от чужой машины. Так через пару дней оболочка провода на морозе стала деревянной и переломилась. Китайское г.....но, оно и есть г...но.
ты же купил)))) большего от тебя и не требуется)))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Кстати в плане дизайна имхо нашим бы поучицца у них..
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Дизайн у кетайчегофф спорный. Особенно логотипы. Один только BYD исправился, да у Brilliance ничотак. Geelee вообще ацтой полный - только на просроченной тушонке рисовать. Про дизайн автомобилей не говорю - сами не умеют - заказывают у макаронников, у тех традиции дизайна не одну тыщу лет. Можно долго обгаживать китайцев, но по динамике развития автопрома за последние 10 лет РФия рядом не стояла. Еще лет 5, и они на равне с Кореей будут, если не с Японией. А мы купим технологии у Югославии или Венгрии, и будем гордиться очередной Юго-Приорой или Аро-Калиной.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 270
Реакции
6 309
Баллы
113
2-3 года не показатель для автопрома
Ну вот, сами же пишете, что через 2 года китайцы подтянут качество, а теперь 2-3 года не показатель. Я фразу про 2 года, первый раз здесь прочитал 4 года назад, это показатель? Может бы Вы сможете дать более точные сроки?
ну по крайней мере с японцами они уже спорят
О чем спорят то?

ты же купил)))) большего от тебя и не требуется)))
Это точно, покупал не глядя.
 
Последнее редактирование модератором:
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Дизайн у кетайчегофф спорный. Особенно логотипы. Один только BYD исправился, да у Brilliance ничотак. Geelee вообще ацтой полный - только на просроченной тушонке рисовать. Про дизайн автомобилей не говорю - сами не умеют - заказывают у макаронников, у тех традиции дизайна не одну тыщу лет. Можно долго обгаживать китайцев, но по динамике развития автопрома за последние 10 лет РФия рядом не стояла. Еще лет 5, и они на равне с Кореей будут, если не с Японией. А мы купим технологии у Югославии или Венгрии, и будем гордиться очередной Юго-Приорой или Аро-Калиной.
А чо семёрко или читырко верх дизайнерской мысли?))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 270
Реакции
6 309
Баллы
113
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вот поэтому, покупатель движется в своих устремлениях к качеству. И этим устремлениям не по пути с китайцами. Имидж не тот.

Интересны люди, которые защищают китайский автопром, сами на нем не ездя. Ну с логановодами понятно, а вот чем руководствуются другие?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Верх Низ