Буксировочный трос

  • Автор темы Стас
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
Покупал трос в магазине ЯВА, за 200р, сделан из материала как ремни безопасности, сам таскал,меня таскали, пока не жалуюсь.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Покупал трос в магазине ЯВА, за 200р, сделан из материала как ремни безопасности, сам таскал,меня таскали, пока не жалуюсь.
у меня тоже аналогичный. причем он эластичный. сам дергал им много раз. так же им меня и шниву севших на брюхо не так давно паджерик дергал из снега. думал не выдержит, но выдержал. есть еще трос сделанный из грузовых парашютных строп круглого сечения диаметром полтора сантиметра. тоже эластичный и прочный.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Было много разных тросов и строп. Все со временем рвались. Приспособил тонкий металлический трос. Вечный. Только несколько минусов. работать надо в перчатках. Очень сильные рывки если тащишь на буксире. Но это же и помогает вытащить машину из снега, когда нужен рывок, в отличии от синтетических которые немного растягиваются.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
Это чикель- жаргон яхтенный. Шакл- правильная транскрипция.
ЗЫ:Так же как и чикса (правильно- шикса).

ну вот, теперь и шакл - знаю! ;)
спасибо ))

Самый лучший трос - плетёный капроновый канат типа альпинистского. Всякие крепежи нафиг не нужны - пользуюсь морскими узлами, был опыт хождения под парусом. :)

при покупке разного рода веревок всегда надо помнить что они делятся как минимум на статические и динамические
 
Последнее редактирование модератором:
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Вот почитайте тут на досуге - все их знать не надо, но некоторые можно освоить - в жизни пригодится. Кстати - самые дотошные могут, полазив по этому сайту ,разгадать секрет - почему у кого то шнурки на обуви постоянно развязываются, а у кого то - никогда :).
http://www.muzel.ru/article/quick/
Самый надёжный узел для ботинок называется рифовый узел - посмотрите так ли вы завязываете ботинки (варианты- один или два бантика непринципиальны)

Да я не про себя сказал, а про простого не искушенного внедорожными приключениями автолюбителя. Я то большинство основных альпинистских узлов знаю - рабочая необходимость, поэтому для меня это не трудность. Но это не значит, что их знают все)))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Было много разных тросов и строп. Все со временем рвались. Приспособил тонкий металлический трос. Вечный. Только несколько минусов. работать надо в перчатках. Очень сильные рывки если тащишь на буксире. Но это же и помогает вытащить машину из снега, когда нужен рывок, в отличии от синтетических которые немного растягиваются.
Всё с точностью до наоборот.
 
truckdriver64

truckdriver64

Участник
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
1 318
Реакции
0
Баллы
36
В магазине пр-т Строителей 6
тел.(8452) 360-092
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Было много разных тросов и строп. Все со временем рвались. Приспособил тонкий металлический трос. Вечный. Только несколько минусов. работать надо в перчатках. Очень сильные рывки если тащишь на буксире. Но это же и помогает вытащить машину из снега, когда нужен рывок, в отличии от синтетических которые немного растягиваются.

Всё с точностью до наоборот.

+100 как раз он и нужен который "немного растягивается"
а металлическим тросом очень легко оторвать бампер и проушины.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Кстати вот очень удобный узел: http://www.muzel.ru/article/nezapetli/becedo4nyi_uzel.htm Выучить не сложно, надежен очень и при этом развязать на рас-два..... Рекомендую
Вот такой использую когда весной забираюсь на крышу снег скинуть - чтобы вместе со снегом не унесло.. Основное преимущество этого узла в том что он не удавка, то есть если на нём повиснешь даже - не затянется.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Вот такой использую когда весной забираюсь на крышу снег скинуть - чтобы вместе со снегом не унесло.. Основное преимущество этого узла в том что он не удавка, то есть если на нём повиснешь даже - не затянется.

И в тягании авто тоже мне очень нравится: завязывается очень просто, развязывается еще проще после любой нагрузки и никаких металлических крюков, стреляющих в бампера......
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вот и мой трос вчера порвали((
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Вопросы по выбору и использованию буксировочного троса

Бывает что неоценившие свои силы "туристы" оказываются в местах, куда соваться на подобном транспорте не стоило. Не кучка снега в городе а серьёзная грязь вдали от города. Бросать ночевать их жалко. А авто своё они бросать нехотят. Выход остаётся дёргать. Если спасаемое авто нежное, то порвать его вполне реально. Особенно если "тягач" намного крупнее, рамный и трос у него стальной "под себя". Надо ли возить для таких случаев верёвку с небольшой разрывной нагрузкой? И какая цыфра на разрыв подходит? Порванная верёвка дешевле чем ..... (мало ли что оторвёш). Какая ответственность за вытаскиваемое чужое авто при спасении по просьбе его хозяина?

И ещё. Как поступать с транспортом с автоматом? Их вроде только эвакуатором можно.

Кто что думает?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
После того как закончу ремонт, верну на место в багажник динамическую стропу...
Тросса из автолавок - фтопку, рвал пару раз на ровном месте.
http://forum.4x4club.ru/index.php?showtopic=88509 Ссылка в тему.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
тьфу блин...думала тут про мужские галстуки))...а вы все о машингах))))
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
И ещё. Как поступать с транспортом с автоматом? Их вроде только эвакуатором можно.

Кто что думает?

Ну вроде у автомата есть нейтраль..N...? Нет?

На ней то можно и буксировать.
 
Верх Низ