Бурение скважины для воды

  • Автор темы padla
  • Дата начала
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
У Вас дома вода с ржавчиной идет? Поверьте, что на пути от водоканала до вашего крана труб из нержавейки нет. Конечно, труба в земле вечно целой не останется, но ее хватит лет на 20-30 точно.
У меня дома фильтры стоят.:crazy:
 
A

AllexS

Участник
Регистрация
15.11.2005
Сообщения
349
Реакции
1
Баллы
18
У меня дома фильтры стоят.
У меня тоже ;) все ступени - на отдельном кране, а так в целом на квартиру стоит грубая механика, ржавчины не наблюдается :).
Кстати желтеет вода у Вас на даче скорее всего не от ржавчины, а от глины или других примесей, в связи с большим потреблением воды (общая) скважина не справляется.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
так сколько будет стоить пробурить порядка 70 метров?
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Кстати желтеет вода у Вас на даче скорее всего не от ржавчины, а от глины или других примесей, в связи с большим потреблением воды (общая) скважина не справляется.

Не, глина врядли. Сначала как налил воду- все ок. Через минут 20-30 она становится рыжей. Еще чуток позже эта вся ерунда оседает.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
блин, столько же стоит воду протянуть... ЖАЛКО!!!!
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Фотге моей скважены...))
 

Вложения

  • DSC08306.JPG
    DSC08306.JPG
    124,9 КБ · Просмотры: 55
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
Скважина для воды на даче

Хочу пробурить скважину для воды на даче,может кто сталкивался с этим вопросом,проконсультирует по цене и с чего нужно начинать?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Начинать надо с поиска конторы, которая этим занимается. Они и место определят, и скважину пробурят. За тобой только насос, шланги, верёвка, труба для самой скважины и подвод электричества. Вода, вроде, есть везде - вопрос только в глубине. Плюс ещё неизвестно, какого она будет вкуса.
 
pilot-069

pilot-069

Участник
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
36
А цена? Мне тоже интересно! Вода у нас на глубине 20 метров.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Начинать надо с поиска конторы, которая этим занимается. Они и место определят, и скважину пробурят. За тобой только насос, шланги, верёвка, труба для самой скважины и подвод электричества. Вода, вроде, есть везде - вопрос только в глубине. Плюс ещё неизвестно, какого она будет вкуса.

не совсем так. контора приезжает и бурит скважину "под ключ" с трубой и прочим.
стоило это удовольствие весной - 2 тысячи рублей за каждый метр скважины.

(это не понаслышке)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А цена? Мне тоже интересно! Вода у нас на глубине 20 метров.

вообще подобная тема была уже на АС. Цена прохода под ключ дешевле 1500 руб.\метр я в этом году не встречал. Глубина может быть разная, может в одном месте быть 20 метров, а в двух шагах 15 метров. Да ещё важно не просто достичь воды, но чтобы она поступала в скважину нормально, а не кончалась через час выкачивания. Иногда достигают воды, берут анализ, если плохая - бурят глубже. машинное бурение дороже - два года назад стоило 2,5 тыс.\метр, причем бурят обычно на 30-40 метров.
А ещё зависит от того на каком берегу дача находится. ))))
Поищите поиском, есть тема где все более подробно обсуждается и контакты выложены бурильщиков.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
не совсем так. контора приезжает и бурит скважину "под ключ" с трубой и прочим.
стоило это удовольствие весной - 2 тысячи рублей за каждый метр скважины.

(это не понаслышке)

Может, и так. Мы у тебя бурили в прошлом тысячелетии ещё.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тема боян. Пользуйтесь поиском
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Есть, нанимали в Энгельсе (насколько помню - в промзоне) контора по бурению, телефон могу поискать. Работой остались доволны, делают все качественно.

15 рублей скважина ( не важно 7 или 40 метров), в цене торгуются. Трубы, сетка, электроды покупаешь сам. Это где-то на 22 метра тыщ 8 выходит. Вообщем в 20 реально уложиться.


Товарищи - а телефончик подскажите пожалуйста. Куда звонить чтобы себе такое счастие поиметь. Заранее большое спасибо.
 
A

Armani90

Новичок
Регистрация
18.07.2008
Сообщения
532
Реакции
0
Баллы
0
стоит бурилка на базе Урал на заправке помоему газовой,эт как ехать в юбик перед спуском после атосалона Рено...с правой стороны..
 
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
Привет всем Вчера на даче возник вопрос. Загорелся пробурить себе на даче скважину. Дача находится на Песчано-уметском тракте. Поделитесь опытом, какую скважину делать (артезианскую или песочную), сколько бурить в метрах и кто сможет это сделать.
В инете полазил, расценки около 1000 р/м. Всем спасибо :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
О! земляк по даче. Артезинскую бурить будет очень трудно и денежно(30м и глубже). Можно забить иглу, это до 8м, или пробуриться руками на такую же глубину и кинуть насос. Игла бьется бабой или прутом, нужно только купить\изготовить конус с фильтром. Мне больше по душе враиант с бурением шнековым буром, установкой обсадной трубы и киданием насоса. Но бурить руками очень тяжело и медленно. Забить иглу проще. Я пока начал с бура, а там посмотрим, пока сильной надобности в воде на участке нет, хватает поливной.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Апаю тему...
Встал вопрос о бурении на даче. с Красный Яр.
Закинул удочку в канторы цена с материалом 2000 - 2500 метр.
но я хочу материалы свои... Конторы ясно дело начинают ныть. "Какая вам разница, где вы приобретать будете ... у нас или на стороне... у нас всё уже готовое, в одном месте.." и т.п.
но я материалы свои хочу, ибо есть маза по работе их "сделать".......
Вот вопрос собственно по материалам -
Я так понял трубу нужно пластик, 125 мм (предпочтение) на резьбовом соединении....
Стенка 5мм ?? ещё что нибудь....
 
Верх Низ