Частный детский сад

  • Автор темы Maler
  • Дата начала
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
но если бы предполагаемый доход был бы меньше или равен или чуть больше платы за садик - она бы никогда не пошла рабствовать, потому что это как минимум невыгодно... ну может только если человеку было бы 20 лет
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
опять ты со своей колокольни
зарабатываешь хорошо - ну и радуйся
в том посте речь идет о зп менее 15 тысяч, какое на фиг тут развитие, нервотрепка одна

А чтоб зарабатывать достаточно и на сад и на жизнь, нужно с чего-то начинать, с тех же 10тыс. К сожалению нет прямой зависимости между стажем сидения дома и предлагаемой оплатой, а вот обратная-вполне часто встречается. Может через год она будет больше мужа зарабатывать.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 493
Реакции
3 879
Баллы
113
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
Может через год она будет больше мужа зарабатывать.

это не исключено
но всерьёз рассчитывать на это, жертвуя воспитанием ребенка...
если нет совершенно внятной и прозрачной перспективы на работе или вконец не прижало - не надо женщине работать, имея малолетнего ребенка
лучше просто побыть с ним
потом этот вклад окупится с лихвой
у меня много примеров, когда детей сызмальства оставляли на няней и т.п., а потом они считали мамашу чем-то вроде дойной коровы, ну чисто деловые такие отношения
 
М

Многомама

Guest
я бы с радостью сидела дома и после трех лет, если сейчас все получится, я буду зарабатывать на покушать/садик/школу (гос.садик и гос.школу, а то начнется щас, знаю я ) и чуть чуть на себя. И буду сидеть и сидеть в декрете. ( не в плане рожать и рожать, а в плане работать дома или на себя)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ССГ, имея великовозрастное дитя что предлагаете? Пойти вахтером? Или рожать постоянно? Интересно просто вы на самм деле считаете, что женщину лет в 33-35 без опыта оторвут с руками на зп хоть какую?
Зы и про дойную корову- не мало и обратных примеров, когда подросшие дети затыкают свою маму, что он не способна ни на что и сидение дома было никому не нужно. Нет универсального рецепта
 
L

LedyKsu

Guest
так что есть развитие-то? сидеть за компьютером в офисе, выполняя всякие порученьица и надеясь стать аж старшим мееенеджером?ишачить на неблагодарное государство сутками, надеясь вообще непонятно на что?или может быть иметь возможность бегать прости господи курить с коллегами за угол?что есть развитие, ЛедиКсю?
Я на даче и с телефона, поэтому постараюсь кратко. Если ваша жена так относится к работе, наверно действительно лучше сидеть дома. Мне до последнего года работа приносила удовольствие, и развитием было выполнение всевозможных проектов, возможность постоянно обучаться и общение с интересными людьми.
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 927
Реакции
2 360
Баллы
113
У знакомого, жена сидела дома до 4 лет... вышла на прежнюю работу, взяли обратно, но должность не сохранили. Была старшим менеджером, взяли просто менеджером. Поработала немножко- ушла... Устроилась на другую, более высокооплачиваемую ( в два раза) и ни о чем не жалеет. И правда здесь сказали, что ребенок к няне привыкает... в выходные начинает искать ее, спрашивать, потом плачет, узнав что она не придет.
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
Нет универсального рецепта
вот только что хотел что-то подобное сказать)
вспомнил, когда мать моя с младшим братом сидела (а мне 4 года было), так подъезды убирала, лишь бы что-то прилепить к бюджету
потом в какой-то говноконторе бухгалтером, потому что рядом с домом
а потом неожиданно все 90-е проработала в неплохих банках уже в соответствии с образованием
у всех своя ситуация... не гневайтесь в общем на меня, если кто разгневался, просто я очень расстроен и взбешен на себя, что жене пришлось выйти на работу... потому что если бы вообще не было перерыва в работе - может щас бы скакнула куда как говорят "повыше" (получила же она капитана через 5 лет работы, а в той сфере это редкость), а щас все люди поменялись и несколько трудно ей
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
quote="LedyKsu;4614026"]выполнение всевозможных проектов, возможность постоянно обучаться и общение с интересными людьми.[/quote]

мы очень разные люди)
ЛедиКсю -чисто американка что ль...
щас в резюме у людей такие фразы не редкость, но ни какие-то не живые эти фразы
 
L

LedyKsu

Guest
ССГ, Я не могу в двух словах описать ощущения, когда работаешь над проектом и не есть, ни спать, ни курить не хочетсЯ. И ни с чем это невозможно сравнить. А если и правда приходить посидеть за компом, то это нудно и сложно.
Возможно, мы и правда очень разные.
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
Я не могу в двух словах описать ощущения, когда работаешь над проектом и не есть, ни спать, ни курить не хочетсЯ
да, но если проект этот чисто твой, а не дядин
вот с дядиными проектами есть сложности, ну реально неинтересно, что бы там ни было
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
да я понимаю, просто пример живой перед глазами
был в Саратове проект, который нормально развивался, пока мой иногородний "дядя" не принял одно дурацкое решение, о последствиях которого я предупреждал... ну и вот... как бы участь Титаника не повторилась))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 493
Реакции
3 879
Баллы
113
чисто американка что ль...
щас в резюме у людей такие фразы не редкость, но ни какие-то не живые эти фразы
ССГ ты не застал пионерокомсомолопартийных активистов? :)
Это те же яйца только в профиль.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
для мамы сомнительное развитие
Ну тут каждый выбирает для себя.
Она у меня врач, причем хороший, к.м.н.. Даже если сейчас зарплата 9 тысяч рублей (спасибо Путину за это), я верю что рано или поздно (может даже в другой стране) она добъется гораздо большего, собственно уже добивалась, до декрета.
А останется она дома еще лет на 10 - не думаю что от этого кто-то выиграет, даже ребенок, которому надо учиться жить в обществе.
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 493
Реакции
3 879
Баллы
113
это я писала, что она дешевле 22 тыс получается, но не 8 точно)

Сейчас очень плотно занялся этим вопросом.
Нет в Саратове "нянь на окладе дешевле почасовых".

Если есть варианты - пожалуйста, сообщите.

Все няни считают свой оклад исходя из отработанных часов.
Цена, кстати поднялась - 110-120 руб/час.
Если у родителей рабочий день строго с 9 до 17.00, у няни, соответственно, с 8 до 18.00.
То есть за месяц получается сумма порядка 25 т.р.
 
Верх Низ