Чего за кортежи?

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
как минимум эти типчики нарушили пункт правил 10.5 - где в одном из пунктов написано, что водителю запрещается создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью.
1. Просто для сведения скорость 40 км/ч (а в первом посте фигурировала 40-50-60) в черте города не является "слишком низкой"... а наиболее оптимальной...

также в пункте 9.5 четко сказанно, что если скорость авто по техническим причинам не более 40 км/ч, то ты должен двигаться по крайней правой полосе.
2. Они ехали более 40 км/ч (смотри п.1.). Да и уж поверь "мерс довольно большой" да и вообще поверить в то, что "мерс довольно большой" не мог ехать "по техническим причинам не более 40 км/ч" лично мне тяжко...
Т.о., если ты намеренно держишь 40 при пустой дороге и препятствуешь другим участникам движения, то ты нарушаешь правила.
ага особенно если там знак 40 висит... то да я препятсвую НОЧНЫМ СРАКЕРАМ нарушать ПДД...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
я их и читаю внимательно... в них написанно что в черте города больше 60 км/ч ехать запрещено...

1) интересно откуда ты взял, что 40 км/ч наиболее оптимально, особенно ночью по пустой дороге...
по закону разрешено двигаться со скоростью 60 км/ч, а следовательно эта скорость и является оптимальной в случае, если позволяет дорожная ситуация передвигатся с ней.
2) знак 40 км там висит на небольшом участке и автор данного сабжа расстроился явно не из-за 300 метров движения по дороге со скоростью 40.
3) против 60 км/ч я не возражаю, но когда два ПИД*раса препятствуют движению остальных на пустой дороге.....

Пункт 10.5 не обойдешь.. они препятствовали движению других....
Мерседес "как бы " не при чем .... а вот 9-ка однозначно нарушала.

P.S. Сам ездий со скоростью 40 км/ч ночью и по хорошей дороге...
самое то, раз для тебя так оптимально :huh:
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
1) интересно откуда ты взял, что 40 км/ч наиболее оптимально, особенно ночью по пустой дороге...
по закону разрешено двигаться со скоростью 60 км/ч, а следовательно эта скорость и является оптимальной в случае, если позволяет дорожная ситуация передвигатся с ней.
2) знак 40 км там висит на небольшом участке и автор данного сабжа расстроился явно не из-за 300 метров движения по дороге со скоростью 40.
3) против 60 км/ч я не возражаю, но когда два ПИД*раса препятствуют движению остальных на пустой дороге.....

Пункт 10.5 не обойдешь.. они препятствовали движению других....
Мерседес "как бы " не при чем .... а вот 9-ка однозначно нарушала.

P.S. Сам ездий со скоростью 40 км/ч ночью и по хорошей дороге...
самое то, раз для тебя так оптимально :huh:
Спецально для тебя:
"10.5. Водителю запрещается:

превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;

превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости" <*>, установленном на транспортном средстве;

создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия."
я еще раз повторюсь: скорость 40-50-60 км/ч не является "слишком малой скоростью"
А ночью по городу ОСОБЕННО по хорошим дорогам я передвигаюсь как раз со скоростью 40-50 км/ч ибо меня уже зае.... ночные сракеры... нихера не видящие из-за своей тонировки лезущие под колеса на своих тазиках... и т.д.
Привожу последний случай...
Потребовалось мне ночью остановиться на 50 лет октября... так я выбрал участок где можно остаенавливаться.... остановился по всем правилам, на всякий случай аварийку включил... посмотрел в зеркала... и мееедлено начал открывать дверь... так какой-то добо... мне чуть дверь не снес...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Спецально для тебя:
"10.5. Водителю запрещается:


создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

And626GE92 не производит впечатление, как ты выражаешся, СРАКЕРА. Думаешь он просто так возмущается?
А ты не думаешь, что 50-60 км эти товарищи начинали ехать, когда кто-либо делал попытку их обогнать??? Т.о., они провоцировали других на нарушение правил... Зная дорогу, скажу, что при желании можно было пойти на обгон под мостом у студгородка, ширина дороги позволяет, но почему же те двое, что обогнали, сделали это по встречке?

А долбое-в сейчас много, но ездят они по ночам не 70 и не 90, а 140-180.
 
S

Stealth™

Guest
Зная дорогу, скажу, что при желании можно было пойти на обгон под мостом у студгородка, ширина дороги позволяет
Кстати достаточно сложно там аккуратно произвести опережение.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Чет я и не понял. Т.е. кто-то полагает, что если две машины, умышленно на малых скокростях, около 4 км не дают никому по правилам их объехать, то это типа молодцы, бдят за ПДД? Скотство и бычевсво, имхо, либо затеяли недоброе, мягко говоря.
Артем, а открывая дверь ты должен убедиться, что не создашь помех, а не кто-то, между прочим...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Чет я и не понял. Т.е. кто-то полагает, что если две машины, умышленно на малых скокростях, около 4 км не дают никому по правилам их объехать, то это типа молодцы, бдят за ПДД? Скотство и бычевсво, имхо, либо затеяли недоброе, мягко говоря.
Артем, а открывая дверь ты должен убедиться, что не создашь помех, а не кто-то, между прочим...
Как вариант в 9-ке могли сидеть менты....
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
В том и хрен: вариантов может быть ворох...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Давно ли ты слез со "своего тазика" ?
Недавно... и вообще у меня был не российский тазик...
А ХЕНД-МЕЙД на основе 2-х СОВЕТСКИХ тазов (ВАЗ2106 (1991г.в.) - кузов и ВАЗ2103 (1973 г.в.) - усе остальное). В нем не было ни одного узла который бы не был разобран/проверен/собран как надо...
Да и еще... он был без тонировки... и нормалными фарами... ходовой в близком к идеальному состоянию... и т.д.
В общем этот машин ждет своего часа в гараже...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Чет я и не понял. Т.е. кто-то полагает, что если две машины, умышленно на малых скокростях, около 4 км не дают никому по правилам их объехать, то это типа молодцы, бдят за ПДД? Скотство и бычевсво, имхо, либо затеяли недоброе, мягко говоря.
Артем, а открывая дверь ты должен убедиться, что не создашь помех, а не кто-то, между прочим...
Так я и постарался убедиться... я это 09-08 не видел (было темно, шел дождик, сракер шел по "синим писалкам")...
Так понимаешь в чем дело: дверь я успел открыть всего на 2-3 см ,что и меня спасло (да и водятла "болида" тоже) - скажите мне какой нормальный вдитель будет мчаться по городу ночью в дождь в наглухо затонированнйо машине включив только ГОЛУБЫЕ писалки и возможно такой же голубой бижний свет (который даже в хорошую погоду ночью нихрена не заметишь...)... да еще и при этом обворачивая машины припаркованные у обочины с включенной аварийкой с "запасом" всего 2-3 см?
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Любопытно, что не так давно в какой-то из конф народ дружно осуждал кого-то, кто, двигаясь в левом ряду в черте города со скоростью порядка 80 км/ч не пропускал моргающего сзади, который хотел ехать ещё быстрее. Правый ряд был плохой - ямы, стоящие автомобили и т.п. Хотя всё как бы законно - в левом ряду с максимально разрешённой скоростью, даже быстрее. Хочешь обгонять- пожалуйста встречка, обочина, столб. А тут всего 40 и сколько сразу поборников ПДД...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Чет я и не понял. Т.е. кто-то полагает, что если две машины, умышленно на малых скокростях, около 4 км не дают никому по правилам их объехать, то это типа молодцы, бдят за ПДД? Скотство и бычевсво, имхо, либо затеяли недоброе, мягко говоря.
Ага ездил я этой дорогой... там даже днем средняя скорость потока 80 км/ч... а какие там аварии из-за этого произходят постоянно... сказка...
И как же менятам задолбали "товарищи" которые мигаю (сигналят... и т.д.) сзади, когда я еду там со скоростью 55-60 км/ч... просто потому что мне удобно сидеть.. звучит приятная музыка... да и не спешу я никуда... а еще ехать с большей скоростью там просто опасно... так как товарищи едущие в левом ряду НИКОГДА не включают поворотники (да и в зеркала не смотрят или принципиально не могут заменить в них мой очень маленький машин) при перестроении в правый...
И что я тоже "создаю помеху движению" "нормальным" водителям?
 
LM

LM

Новичок
Регистрация
07.06.2006
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
На мосту в Энгельс наблюдал тему:
Вечером перед отходящим от остановки автобусом с поста срывается 09 и плетется по мосту со скоростью 35-40 перед автобусом, затормаживая его нах. Сзади очередь из нетерпеливых, один из которых срывается обганяя автобус , и тут ОПА-ОПАЧКИ всем стоять. 09 он не видел.


М-да... красавцы!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну а сложно чтоли ехать там в ПРАВОМ ряду - если у тебя музыка и сидеть приятно и неторопишься. Подумай о тех, кто торопится.
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Опять развели демогогию...
прикалывается народ ))...

У меня друг на трассе под другому прикалывается.... НОЧЬ, впереди машина едет, он выключает весь свет, пристраивается прям за ней, включает фары и резко обгоняет... )) а то говорит скучно ехать, а так хоть какое-то развлечение... )))))
 
Верх Низ