Человек вызывающий уважение (Короткий видеоролик)

  • Автор темы Net_Prosto
  • Дата начала
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
У него тож далеко не новое, молчите, ато всех порву )))))
Помоему автору видео не 23...
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Честно не понял смысл ролика. В чем тут "отчистосердечность", снять как едет его машина? Весь Drive2 и smotra так же от чистого сердца рассказывают о своих машинах. Порвать восьмерку даже турбовую на 2м ДжейЗете большого ума не надо. Сток с впуском выпуском едет 13с., а нормально сделанный 11,2. Чуваку на видео далеко не 23, а в 23 дело чаще всего далеко не в отсутствии желания, а в отсутствии возможности. Те спеки, которые показаны на 36с. рублей в 200 вылезут, это не считая самой движки и т.д. Далеко не каждому 23летнему доступно вбухать 200 рублей в мотор только при постройке. Я тоже по весне попробую засвапить 2 джей, и что теперь всем кинуться меня уважать? Уважать надо за то, что делается для других безкорыстно, а не для себя.
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
Автор темы, поясни пожалуйста, в чем заслуга данного человека перед другими гонщиками, что имеено он стал героем твоей темы? А то смысл темы непонятен вообще... Интереснее было бы написать про FPM, или Чехов. Почему эта машина? У нас в стране чтоToyotaс 2JZGTE ездят?
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
Честно не понял смысл ролика. В чем тут "отчистосердечность", снять как едет его машина? Весь Drive2 и smotra так же от чистого сердца рассказывают о своих машинах. Порвать восьмерку даже турбовую на 2м ДжейЗете большого ума не надо. Сток с впуском выпуском едет 13с., а нормально сделанный 11,2. Чуваку на видео далеко не 23, а в 23 дело чаще всего далеко не в отсутствии желания, а в отсутствии возможности. Те спеки, которые показаны на 36с. рублей в 200 вылезут, это не считая самой движки и т.д. Далеко не каждому 23летнему доступно вбухать 200 рублей в мотор только при постройке. Я тоже по весне попробую засвапить 2 джей, и что теперь всем кинуться меня уважать? Уважать надо за то, что делается для других безкорыстно, а не для себя.
Присоединяюсь к мнению!
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Честно не понял смысл ролика. В чем тут "отчистосердечность", снять как едет его машина? Весь Drive2 и smotra так же от чистого сердца рассказывают о своих машинах. Порвать восьмерку даже турбовую на 2м ДжейЗете большого ума не надо. Сток с впуском выпуском едет 13с., а нормально сделанный 11,2. Чуваку на видео далеко не 23, а в 23 дело чаще всего далеко не в отсутствии желания, а в отсутствии возможности. Те спеки, которые показаны на 36с. рублей в 200 вылезут, это не считая самой движки и т.д. Далеко не каждому 23летнему доступно вбухать 200 рублей в мотор только при постройке. Я тоже по весне попробую засвапить 2 джей, и что теперь всем кинуться меня уважать? Уважать надо за то, что делается для других безкорыстно, а не для себя.
Кстати за совсем правильно сделанным ДжейЗетом рекорд России -- 8,233с. Так что даже гордиться нечем.
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
2jz-gte а также его ниссановский собрат rb26dett при грамотной подготовке действительно из 10, а то и из 9 сек выезжают. Я вот оного не пойму! И еще раз спрошу! Автор! Почему именно эта машина? Ну вооще не впечатлило! Что дугих нет!? Почему какая то тойта? Это что, твой знакомый?
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Ролик - блэавотина какая-то.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Арсений, дело не в прав- не прав.
Поясните, пожалуйста, как правильно тратить жизнь?
Какие цели должны быть?
Что уважаете Вы?

Я недостаточно стар, чтобы давать такие советы.
Но от такого увлечения имхо слишком мало профита, мало знаний и умений применимых вне этого увлечения. Это чем-то сродни компьютерным играм, только подороже.
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Я недостаточно стар, чтобы давать такие советы.
Но от такого увлечения имхо слишком мало профита, мало знаний и умений применимых вне этого увлечения. Это чем-то сродни компьютерным играм, только подороже.

А знание и умение чинить собственный автомобиль и не нести денюжку дяде-васе на СТО это не профит??? К тому же подобные увлечения достаточно часто перерастают в профессию и приносят хороший доход.

И вообще, с каких это пор увлечения стали приносить профит??? Они должны приносить удовольствие и самоудовлетворение.
 
А

алекс99

Guest
А знание и умение чинить собственный автомобиль и не нести денюжку дяде-васе на СТО это не профит???
нет. это самодеятельность.
подобные увлечения достаточно часто перерастают в профессию и приносят хороший доход.
это другое дело.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Главный герой ролика: Анатолий Мельников (Toyota Cresta). От чистого сердца смонтировал видос. Смотрим видео и высказываем своё мнение! ;)

Бортовик автомобиля: http://speedfreak.ru/forum/viewtopic.php?id=2254
От чистого сердца можно в благотворительность денег отнести, старому человеку хлеба купить, через дорогу перевести, а это тщеславие и гордыня.
Респект так то автору, что то делает и добивается результатов.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Но от такого увлечения имхо слишком мало профита, мало знаний и умений применимых вне этого увлечения. Это чем-то сродни компьютерным играм, только подороже.
а... ну вам наверное виднее. А то что поголовное большинство тех кто катает в автоспорте не просто башляют а прямо связаны с автобизнесом эт так... ерунда? а гонки и победы ни разу не реклама?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 376
Реакции
2 074
Баллы
113
Спецэфекты аля ND-фильтр в ролике говно полное)
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Я лет в 25 сделал капиталку на москвиче, потом на опеле.
Тогда я сэкономил немного денег, потратив кучу времени. Тогда у меня не было денег и было время. Сейчас эти знания мне не нужны. Это во-первых. Во-вторых, и вот тут я скорее не прав, но впечатление складывается что это не ремонт, а какой-то конструктор. Самое сложное - выбрать что нужно, а уж поставить то деталь на машину... дело техники.

Я вот тут пишу, а у самого в гараже хобби примерно такого же плана, по трате времени и по деньгам. Но мое, столярка, мне кажется более осмысленным :)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Я лет в 25 сделал капиталку на москвиче, потом на опеле.
Тогда я сэкономил немного денег, потратив кучу времени. Тогда у меня не было денег и было время. Сейчас эти знания мне не нужны. Это во-первых. Во-вторых, и вот тут я скорее не прав, но впечатление складывается что это не ремонт, а какой-то конструктор. Самое сложное - выбрать что нужно, а уж поставить то деталь на машину... дело техники.

Я вот тут пишу, а у самого в гараже хобби примерно такого же плана, по трате времени и по деньгам. Но мое, столярка, мне кажется более осмысленным :)

Арсений... ты просто очень далек от этого) забей
 
Верх Низ