Чем для вас определяется статус человека?

  • Автор темы sjul
  • Дата начала
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
"Умом, умом надо выделяться!" (с)

умеется ввиду, наверное, не просто наличие знаний, но и возможность ими эффективно воспользоваться?

в противном случае эти знания не будут определять высокий статус человека за пределом его профессиональной сферы применения, например в сфере фундаментальных исследований.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Что вы понимаете под статусом?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Чем для вас определяется статус человека? Навеяно последними сообщениями в теме про часы, а в частности, что мужчину определяет обувь и часы )) Не уж то так и есть?
Что вы понимаете под статусом?
Социальный статус- положение в обществе.

хм...да много чем.... занимаемой должностью, поведением, речью и словарным запасом, кругом общения, уважением окружающих, интересами и хобби, возможностями, как материальными, так и на основе знакомств, ну и, соответственно, вещи тоже играют определяющую роль от часов до машин/квартир, т.к. чем более человек развит, тем к бОльшему и лучшему он стремится
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Что вы понимаете под статусом?
это двусмысленный вопрос:
с одной стороны - это демонстрация некоей успешности, с другой - принадлежность к социальной верхушке, особенно в сферах власти и управления.

Свой статус, порой, можно определить лишь опытным путем, прям как в спорте.

во времена Ельцина статус в бизнес-кругах определялся степенью вхожести и близости к "семье". Причем вхожесть была такая, что смывалась грань между просто бизнесом (крупным) и властью, и бизнес прорывал ешелоны власти..

при Путине рядом процессов, начиная с Ходорковского, и заканчивая Чичваркиным, четко разграничили статусы просто успешных владельцев бизнеса и... власти", и второй оказался выше значительно. Даже поговорка такая есть "не воруй - государство не потерпит конкуренции".
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
то есть просто "фантик" выявить не сможете, на первый взгляд...

ну в принципе если вы действительно скажете "вау, Бентли" то - часы с обувью не особо важны.... )
 
OP
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
то есть просто "фантик" выявить не сможете, на первый взгляд...

ну в принципе если вы действительно скажете "вау, Бентли" то - часы с обувью не особо важны.... )
ну если про меня говорить, то я даже не буду смотреть на часы, потому что я не знаю о них нисего ))))) я абсолютно не разбираюсь в брендах, даже не знаю их названий. на мне сейчас великолепные босоножки на 10 ти сантиметровых каблучках, которые идеально гармонируют с юбкой и кофточкой, очень удобные и изящные :) стоимостью 499 рублей, куплены в центр обувь )) и моя подпись на АС не значит ничего, кроме того что она прикольная и про автомобили :)
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
на мне сейчас великолепные босоножки на 10 ти сантиметровых каблучках, которые идеально гармонируют с юбкой и кофточкой, очень удобные и изящные :)

а можно в студию фотографии идеальной гармонии???

ps: видимо я хоть и в шутку, но был прав если мужчин определяют обувь и часы, то "девушку - ноги" )))

ибо вы между строк ненавязчиво сказали, что вы:
1) высокая девушка, ибо в противном случае не бло бы гармонии на 10 см.
2) стильная и изящная, ибо все эти вещи гармонизируют и с Вами.

Мужчина, бросив на вас впервые взгляд в той же последовательности, в которой вы описываете гармонизирующе вещи (каблучки, юбка, кофточка),в самой меньшей степени заметит ваши босоножки..... )
 
OP
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
сильно не критикуйте :)

20120727_132409.jpg
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
всё как обычно свелось к "сиськам"
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
ну если про меня говорить, то я даже не буду смотреть на часы, потому что я не знаю о них нисего ))))) я абсолютно не разбираюсь в брендах, даже не знаю их названий. на мне сейчас великолепные босоножки на 10 ти сантиметровых каблучках, которые идеально гармонируют с юбкой и кофточкой, очень удобные и изящные :) стоимостью 499 рублей, куплены в центр обувь )) и моя подпись на АС не значит ничего, кроме того что она прикольная и про автомобили :)

Ну если максимально упрощать - думаю, что все знают бренды одежды "на слуху" типа D&G, Emporio Armani, Salvatore Ferragamo, обуви Alexander McQuinn, Jimmy Choo и т.п. Так что их вы наверняка распознаете. То же и с часами - есть несколько брендов, которые знает большинство.
 
А

Ахалай Махалай

Guest
Разве статус определяет не марка и стоимость солнцезащитных очков?
 
Верх Низ