Чем удалить запах курева из машины?

  • Автор темы диман_64
  • Дата начала
A

Andrey76

Участник
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
Можно ли поподробнее об этой методике? есть ли недостатки?как может повлиять на дальнейшую эксплуатацию автомобиля и возможно ли использовать при предпродажной подготовке?

:a8e6cd7183adb9a51c1интересный совет. можно вымыть весь пластик потолок помыть (классика,нива) если есть чехлы выкинуть их.и пропылесосить салон.
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
начни курить и запаха небудет, а если серьезно, сам выветриеется
 
OP
диман_64

диман_64

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 636
Реакции
1
Баллы
0
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
на кутякова /радищева неплохо делает барышня
 
OP
диман_64

диман_64

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 636
Реакции
1
Баллы
0
ап
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
протираешь слабым! (слабым), раствором уксуса всё. не пластик, а матерчатый салон, потолок.
после сжигаешь внутри коробок спичек и закрываешь машину минут на 5 (не более)
уксус - устраняет почти все запахи, а дым серы уничтожает запах уксуса, главное не береборщить с кол-вом уксуса и спичек.
 
x_Pulsar_x

x_Pulsar_x

Новичок
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Купил двенашко 3 недели назад. Закуренная в усмерть. Ставил в гараже с открытыми окнами. Уже неделя как не пахнет. Шаху в том году брал, выветрилась за месяц.
 
Ане4ка

Ане4ка

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
0
а где в Саратове хорошо химчистку делают?

Мне делали в Заводском, рядом с переездом. Там не мойка, а именно химчистка, специализируются только на салонах. Далековато, но сделали СУПЕР!!! Это мне товарищ посоветовал, он машины продает, все время к ним ездит. В восторге от них. Я его рассказам не поверила сначала, но поехала-не пожалела. Там девушка хозяйка, училась где-то в Европе. Каким-то особенным способом там девченки работают, без щеток и без пылесоса, не рассказывают. Но это и не нужно. Результат потряс. В общем, мою RAV-4 я вечером не узнала. На потолке от прежнего хозяина копоть от курева и следы мазута что-ли, были... стал из коричневатого светло-голубым, ни пятнышка не осталось. На заднем сидении были разводы от попытки самостоятельно убрать пятна от кока-колы и мороженого, все убрали. Детское сиденье, сами понимаете, затерлось за год, теперь как новенькое. Обработали салон чем-то для удаления запахов. Аромат на выбор добавляли уже при мне. Тоже какая-то модная фишка, инъекции концентратом в обшивку пола. Уже неделю запах держится. В общем машина в идеальном состоянии, села и поехала. Девочки, кто делал, такие умнички, обходительные, я под впечатлением. Рекомендую. Если кому нужно, пишите в личку, дам телефон этой химчистки. У них запись. Удачи всем!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ане4ка, и Вы специально зарегистрировались на Автосаратове и нашли эту тему?
 
Ане4ка

Ане4ка

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
0
Ане4ка, и Вы специально зарегистрировались на Автосаратове и нашли эту тему?

Alex 777, практически - да! Когда искала через интернет место в Саратове, где можно почистить машину (родился третий ребенок, постоянно разъезды), чистота важна очень, на Ваш сайт было несколько ссылок. Вау, думаю, как активно люди обсуждают тему.... вчиталась, и что Вы думаете?!!!! НИ ОДНОГО ОДНОЗНАЧНО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО МНЕНИЯ!!!!
То мокро, то долго, то грязно....бесконечно. Ну нет у меня времени с детьми по пять дней на сырой машине ездить.
Но мы, знаете ли, все таки женщины. Ищем до победного. Долго искала...
Посоветовали люди, которым это тоже надоело. Я проверила... да, правда, есть для таких как я, мамочек за рулем и просто занятых людей, малюсенькое такое местечко в Саратове, где обслужили очень неплохо. И ГЛАВНОЕ-БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ!!!!
Форумы-не совсем моя тема, поймите правильно. Может, больше не напишу никогда. Но сейчас это уже дело принципа. Я считаю себя практически обязанной сказать остальным, что все не так плохо. Не удаляйте сообщение! Я ведь никого не обманываю. При мне от этих девочек еще две машины уезжало, так парень один вернулся-торт им привез, так был доволен.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
приоткрываю на ночь все окна на сантиметр или чуть больше, из-за дефлекторов не видно, что они приоткрыты. Блокирую двери ключом двойной блокировкой. За две-три ночи запах выветривается, и стекла изнутри не намерзают. Стараюсь в машине не курить, но как не выдерживаю, так опять повторяю проветривание, иначе воняет очень долго, запах остается неделями.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
не в тему, но прокуренная машина-это аллес(((( не куплю такую:)
 
Ане4ка

Ане4ка

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
0
приоткрываю на ночь все окна на сантиметр или чуть больше, из-за дефлекторов не видно, что они приоткрыты. Блокирую двери ключом двойной блокировкой. За две-три ночи запах выветривается, и стекла изнутри не намерзают. Стараюсь в машине не курить, но как не выдерживаю, так опять повторяю проветривание, иначе воняет очень долго, запах остается неделями.

Насколько я поняла, мне так во время химчистки объяснили, запах после постоянного курения в машине проветриванием не уберешь, как ни старайся. Дым оседает как налет смолы, что-ли. Но это только если в течение нескольких месяцев постоянно курить. От одного раза такого эффекта не будет и вполне можно проветрить.
Просто, в моей машине после прежнего хозяина был прилично прокурен салон. На потолке водительское место было темно рыжего цвета. Намочили чем-то ватную палочку, чуть-чуть протерли это пятно, палочка пахла вот тем самым прокуренным салоном. После чистки запаха не осталось. А потолок стал светло-голубым.
Внешне это выглядело довольно убедительно. Рискнула почистить.
Самое главное, что если очищать самому, не переборщить с жидкостью, чтобы эта растворившаяся от химии смола не впиталась внутрь, не втереть ее туда. Да и для потолка много воды-не хорошо, может обвиснуть. Мне сделали идеально, потолок был сухой.
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
курил в авто регулярно и курили пассажиры,машина была у меня два с лишним года.проветривал салон просто.раз в полгода ванишом мыл салон.никаких посторонних запахов.
 
antibiotik

antibiotik

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Ане4ка ну давай уже телефон!
 
Верх Низ