Чем удалить запах курева из машины?

  • Автор темы диман_64
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Насколько я поняла, мне так во время химчистки объяснили, запах после постоянного курения в машине проветриванием не уберешь, как ни старайся. Дым оседает как налет смолы, что-ли. Но это только если в течение нескольких месяцев постоянно курить. От одного раза такого эффекта не будет и вполне можно проветрить.
Просто, в моей машине после прежнего хозяина был прилично прокурен салон. На потолке водительское место было темно рыжего цвета. Намочили чем-то ватную палочку, чуть-чуть протерли это пятно, палочка пахла вот тем самым прокуренным салоном. После чистки запаха не осталось. А потолок стал светло-голубым.
хорошо разводишь. Грамотно)))) Брал машину не только прокуренную, но и с посторонним запахом. Химчистку не делал. Вонять перестало. Мистика?)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
курил в авто регулярно и курили пассажиры,машина была у меня два с лишним года.проветривал салон просто.раз в полгода ванишом мыл салон.никаких посторонних запахов.
это вы просто не "чуете". Некурящий человек сразу всё поймет. А уж когда у женщины прокуренное авто.......
 
Ане4ка

Ане4ка

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
0
там еще и не такого наговорят, чтобы химчитску впарить

Да, в общем, впаривать не пришлось. После покупки двухлетней машины, химчистка - очевидное решение. Любой более или менее чистоплотный человек об этом задумается. Тем более, когда бывший владелец курил, рыбачил или возил запчасти.
Какая разница, ЧЕМ воняет, и от чего там пятна. Порядок-то надо навести. Можно самому, платить необязательно. Но точно, проветривания не хватит. Хотя, можно, конечно, и в грязной машине ездить, на скорость не влияет.
Не мой вариант. А то, что я про потолок написала - просто интересный эксперимент. Раньше я об этом в таком ключе и не подумала бы, теперь вот знаю.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
После покупки двухлетней машины, химчистка - очевидное решение.
кому очевидное, кому нет. Не надо курятников покупать, и химчистку делать не придется. А обивку сиденья лучше снять и постирать в машинке, чем портить за свои же деньги химчисткой. Или потратить несколько тысяч на новую обивку.
Химчистку - в топку.
 
Ане4ка

Ане4ка

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
0
Ане4ка ну давай уже телефон!

Напишу в личку. А то уж больно агрессивно на положительный отзыв народ отреагировал.
Вот пишут парни, мол, в одном месте их обманули с ценой, в другом машину подпортили, в третьем ругаться пришлось, возвращаться переделывать.
Ни одного единогласно положительного места не назвали. И им отвечают, сочувствуют.
Я тут одна поделилась реально удачным опытом, и гляньте на реакцию....впарили, развели. Да порадуйтесь, позавидуйте, удивитесь, ну помолчите на крайний случай.
Хаять-то зачем? У меня все отлично! Машина как новая.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А то, что в этой теме сначала отписалась представительница этой химчистки (только что зарегистрированная, как и Вы), а после удаления ее рекламного сообщения - через час зарегистрировались Вы - это просто совпадение?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
А то, что в этой теме сначала отписалась представительница этой химчистки (только что зарегистрированная, как и Вы), а после удаления ее рекламного сообщения - через час зарегистрировались Вы - это просто совпадение?

Старого кгбшника не проведешь, всех разоблачит ))
 
Ане4ка

Ане4ка

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
0
А то, что в этой теме сначала отписалась представительница этой химчистки (только что зарегистрированная, как и Вы), а после удаления ее рекламного сообщения - через час зарегистрировались Вы - это просто совпадение?

Не уверена, что говорим об одном и том же... Ну а если здесь появится еще десяток их клиентов - это заговор?????????????
 
OP
диман_64

диман_64

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 636
Реакции
1
Баллы
0
что вы к девушке пристали?
 
Ане4ка

Ане4ка

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
0
А то, что в этой теме сначала отписалась представительница этой химчистки (только что зарегистрированная, как и Вы), а после удаления ее рекламного сообщения - через час зарегистрировались Вы - это просто совпадение?

Вот только что специально отправила ссылку этой переписки товарищу, который мне этих девочек рекомендовал. Ввожу Вас, Alex 777, в курс дела. Я его попросила тоже отзыв оставить. Не знаю, может он и зарегистрирован у Вас уже. А может и зарегистрируется тоже как и я, по просьбе человека,.. какой подозрительный поступок... А девченкам-химчистам посоветую записи из книги отзывов тоже сюда выкладывать. Не много там у них еще написано, но пара десятков наверное, наберется... или на чеках клиентам прям писать, чтобы на этом форуме свое мнение оставляли.
А Вы бы сначала запаслись фактами, а потом бы выводы вслух говорили. Приезжайте, машину Вам покажу, с детьми познакомлю. Может, это Вас научит быть более осторожным с неподтвержденной информацией.
 
Ане4ка

Ане4ка

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
0

О, точно. Может продать кому свою очень чистую разрекламированную машинку.
Вам не интересно?
Одного понять не могу, ну похвалили кого-то, почему вдруг такой переполох. Психоанализ, практически... давайте поищем подтекст...
Ведь просто похвалили, бесплатно, ё-моё. Расслабьтесь, ребят... я не работаю на врага, я в декрете, и у меня все прекрасно :victory:
 
Demm

Demm

Участник
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
545
Реакции
8
Баллы
18
едешь из саратова в пензу с приоткрытыми окнами и запах сигарет выветривается))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 413
Реакции
2 082
Баллы
113
У меня кто в авто закурит - пойдёт пешком.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Тупо не курить в машине и все пройдет само.

Я с некоторых пор не курю в машине.
 
S

SPLpro

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 216
Реакции
0
Баллы
0
купил новую машину, курю на улице.
 
Верх Низ