Через неделю стартуют продажи TAGAZ C-100 (трафик)

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
спасибо, поблевал
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Да кстати, это авто лидер в плане мощности двигла за свои денюшки, 120 лошадок с 1.6 это очень неплохо, ближайшие авто с аналогичной мощностью это СИд,И30,Аурис,корола,новая фиеста и стоят они далеко за 500

А смысл в таком объеме то? Налог всеранво платится за мощность. Просто обычно движки с которых снимают много мощности имеют очень капризный характер, тоже топливо нужно качественное. Да и на низах не очень тянут. Мне кажется у них даже ресурс будет меньше. Вот американские вдигуны могут ездить на ослиной моче, причем без последствий, и по оочень много без капремонтов.
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А смысл в таком объеме то? Налог всеранво платится за мощность. Просто обычно движки с которых снимают много мощности имеют очень капризный характер, тоже топливо нужно качественное. Да и на низах не очень тянут. Мне кажется у них даже ресурс будет меньше. Вот американские вдигуны могут ездить на ослиной моче, причем без последствий, и по оочень много без капремонтов.

У перечисленных мною авто проблем с движками не наблюдается
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Внутри выглядит неплохо, снаружи не понравился.
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
О серуны пришли Ещё толком и незнают ничего, а уже понеслось
Лачети это одно а авто у которого на двигателе эмблемка тагаз я бы не доверил свои 400 штук((
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Я вот например сегодня выпал в осадок от вида нежно-розового форд мондео (нового), с мужиком за рулём, жаль что не рассмотрел цвет отделки)
Да видел это ппц((( я был в шоке сам езжу на форде и это позорище для этой марки((((
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
машина и внутри, и снаружи достаточно симпатично выглядит, в отличие от взяких Лифан Бризи Чериков (на мой взгляд)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Вот.... наш русский человек... что ему надо, 1 - дёшево, 2 - красиво, 3 - лошадей много.

Ну народ, АБС нету, подушка - одна, преднатяжателей нет, дажа руль не регулируется по высоте - не говоря по вылету, кандея - нема... да блин в Акценте и то больше есть! а сколько лет дяде(скоро деду) акценту? а эт что за прошловековой новорожденый!

Машину нужно делать такую, что бы весь мир, если уж не хотел на ней ездить, то хотя бы мог! Вся Европа будет смеяться если узнаю что мы сделали и за какие деньги!!!

Возьмите европейскую или хотя бы проевропейскую инку, база: АБС+ЕБД, преднтяжатели, 4 подухи, +мелочёвка всякая ДЛЯ ЛЮДЕЙ (регулировка руля, высоты сиденья и бла-бла-бла). Да если бы не крЫзЫс и бакс не подскочил, за эти деньги ИМХО, если бы кто и купил это авто, то либо чисто поржать (потому что 2х больных врядли будет) либо его сразу в дурку, и тут даже нежно розово-голубой полосатый в крапинку Форд Экспловер отдыхает в котором едетя дядяв педжаке и "цепью".

Это ТАЗ, действительно ТАЗ на колёсах! Все пекутся о безопасности пассажиров, а этот ТАЗ, с его 125 л.с. No АБС, барабанными тормозюлками, вас везёт не в жизнь, а в гроб! БЕЗОПАСНОСТЬ - ПЕРВОЕ ПРАВИЛО, потом второе - цена, далее - цена, надёжность и т.д.

Да лично мне пофиг, бАААААльшая машина или маленькая, вопрос безопасности, технологичности, цены комфорта, практичности, надёжности. Тем более для новой... а эт блин "Волга-2" (во всех смыслах, прям каламбур) и то не дотягивает.

P.S. срать на цену, в Европу она не паедет - по крайне мере в этом виде и на продажу, не пройдёт регламент требований, эт всётки показатель.... даже ВАЗ продаётся...
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Phoenix, вкратце расскажите о чём ваш пост? У Вас есть информация по краштестам этого автомобиля? Тогда при чём тут отсутствие безопасности.

Это ТАЗ, действительно ТАЗ на колёсах! Все пекутся о безопасности пассажиров, а этот ТАЗ, с его 125 л.с. No АБС, барабанными тормозюлками, вас везёт не в жизнь, а в гроб!
Т.е. по вашему Лифан Бризи о 90 лошадях и с задними дисковыми тормозилками гораздо безопаснее? Странный критери.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
У перечисленных мною авто проблем с движками не наблюдается

Ну давай проверим, подъезжай на одной из таких машин на заправку, которая находится на выезде города, в Ленинском районе, она еще такого фиолетового цвета, тогда увидим как двигатель таеты переживет такой бензин.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Прежде чем высказываться, нада пащупать. Заслать еxtremalа в салон, пусть дверьми похлопает.:sarcastic:
ИМХО, внешне не очень, внутри ничо таг.
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну давай проверим, подъезжай на одной из таких машин на заправку, которая находится на выезде города, в Ленинском районе, она еще такого фиолетового цвета, тогда увидим как двигатель таеты переживет такой бензин.

Зачем покупать хорошее авто и лить туда какашку, если хватило бабла на авто стоимостью выше 500 тыров то извольте хотябы заправлятся на приличных заправках


Вот.... наш русский человек... что ему надо, 1 - дёшево, 2 - красиво, 3 - лошадей много.

Ну народ, АБС нету, подушка - одна, преднатяжателей нет, дажа руль не регулируется по высоте - не говоря по вылету, кандея - нема... да блин в Акценте и то больше есть! а сколько лет дяде(скоро деду) акценту? а эт что за прошловековой новорожденый!

Машину нужно делать такую, что бы весь мир, если уж не хотел на ней ездить, то хотя бы мог! Вся Европа будет смеяться если узнаю что мы сделали и за какие деньги!!!

Возьмите европейскую или хотя бы проевропейскую инку, база: АБС+ЕБД, преднтяжатели, 4 подухи, +мелочёвка всякая ДЛЯ ЛЮДЕЙ (регулировка руля, высоты сиденья и бла-бла-бла). Да если бы не крЫзЫс и бакс не подскочил, за эти деньги ИМХО, если бы кто и купил это авто, то либо чисто поржать (потому что 2х больных врядли будет) либо его сразу в дурку, и тут даже нежно розово-голубой полосатый в крапинку Форд Экспловер отдыхает в котором едетя дядяв педжаке и "цепью".

Это ТАЗ, действительно ТАЗ на колёсах! Все пекутся о безопасности пассажиров, а этот ТАЗ, с его 125 л.с. No АБС, барабанными тормозюлками, вас везёт не в жизнь, а в гроб! БЕЗОПАСНОСТЬ - ПЕРВОЕ ПРАВИЛО, потом второе - цена, далее - цена, надёжность и т.д.

Да лично мне пофиг, бАААААльшая машина или маленькая, вопрос безопасности, технологичности, цены комфорта, практичности, надёжности. Тем более для новой... а эт блин "Волга-2" (во всех смыслах, прям каламбур) и то не дотягивает.

P.S. срать на цену, в Европу она не паедет - по крайне мере в этом виде и на продажу, не пройдёт регламент требований, эт всётки показатель.... даже ВАЗ продаётся...

Ты о чём вообще? Складывается впечатление что ты пишешь ради того чтобы написать и обосрать чтото. Посмотри внимательней на ссылку с комплектациями, именно следующая комплектация после базовой имеет всё о чём ты написал. Много ли есть в пустом фокусе, абс например там и не пахло!

З.Ы. Также советую ознакомится с комплектациями акцента, а то пишешь чепуху. Ссылка специально для тебя: http://www.tagaz.ru/cars/accent/prices/
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
меня в принципе устраивает комплектация MT1-1, она даже побогаче моего акцента будет, т.к. у меня задние тормоза барабанные, и диски на сотке 14 а не 13 как у меня, ну и собственно и двиган помощьнее. Вот только интересно сколько она стоить будет.
 
К

Кальция глюконат

Guest
а может кто подсказать, что эта за продолговатая емкость на пузе?
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Глушитель судя по всему, он же кэт-бек, он же "банка"
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Складывается ощущение, что за 350 тыщ машина должны быть с движком от двух литров, турбированным, с мощностью 149 лошадей (а реально 250, чтоб не платить налоги просто лишние), чтоб была с полным приводом, чтоб были все датчики света, дождя, электррегулировки сидений с памятью, кожаный салон, чтобы клиренс был как минимум 18 см (а лучше пневмоподвеска), чтобы была красивая как альфа ромео, и чтоб бензина ела в городе не больше 10 литров.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Phoenix, вкратце расскажите о чём ваш пост? У Вас есть информация по краштестам этого автомобиля? Тогда при чём тут отсутствие безопасности.

Т.е. по вашему Лифан Бризи о 90 лошадях и с задними дисковыми тормозилками гораздо безопаснее? Странный критери.

Я смотрю на лифанах вся европа ездит! Чери амулет в европу не пустили, да и у нас народ максимум через год начинают избавляться о них.
Не стоит выковыривать отдельные слова, тормоза - одн из составляющих безопасности, которая может предотвратить столкновение. Да и тормоза-тормозам рознь, или у нас уже мерседесы, лексусы, тоёты хлам?

Ты о чём вообще? Складывается впечатление что ты пишешь ради того чтобы написать и обосрать чтото. Посмотри внимательней на ссылку с комплектациями, именно следующая комплектация после базовой имеет всё о чём ты написал. Много ли есть в пустом фокусе, абс например там и не пахло!

З.Ы. Также советую ознакомится с комплектациями акцента, а то пишешь чепуху. Ссылка специально для тебя: http://www.tagaz.ru/cars/accent/prices/

Ссылку не смотрел, полагал там как и выложено было тут.

акцент уже дед почти, он с какого года выпускается? а этам машина ещё нет, при выходе на рынок, машина должна хотя бы на 1-2 года предугадывать его веяния, иначе это машина-однодневка, а линейку деают всётки на года, а не на недели, это экономически глупо пытаться создать аналог или конкурента уже существующим моделям - это значит что будешь всегда отставать на 3-8 лет.
Посмотрел комплектацию, стало ещё обиднее и смешнее "Воздушная безопасность"(думал она активная есть и пассивная) Одна подушка безопасности, Двойная подушка безопасности(для тех кто не понял что первая была), "Вентиляция: Только обогреватель, Кондиционер с ручным управлением (может управление климатом или микраклиматом, или комфорт? аааах да, "щели в дверях это же тоже вентиляция %("), Автоматический кондиционер" (сам по себе работает? без какого либо участия водителя?), "Электрооборудование: Гудок, Двойной гудок (кому влом 2 раза нажать), Стандартный набор измерительных приборов (электронные весы до 5 кг с гирьками), Набор измерительных приборов-делюкс (до 10 кг с электронным корректором обвеса)" - прям война западников и славянофилов.
Да АБС есть, но она должна быть в базе, чем богаче в базе машина, тем она привлекательнее.
Фокус, я бы сказал адаптирован под бюджетны рынки, актуальнее сравнивать с тем что и собирает и продётся в еропе же: Фиеста, Фьюж, Мондеу, и если хотите - европейский фокус, где в базе идёт бортовик кой на наши не ставят, так вот у них и АБС и ЕБД, и не одна подшука и т.д. (фьюжи к примеру 4 в базе, эта модель какого года? сколько чего в новой фиесте?)
Ещё улыбнуло "Тонированное лобовое стекло" - пацаны, мы лобач тонирнули на заводе, всё путём, ну а там дальше - кто как хочет...
Кстати интересно откель у них автомат шестиступка....
Хуч бы мафон норманый ставили.... о ЕСП не слово... а проет С идёт... бортовики тож можно было бы нет-бук пербрать да впихнуть... а как же глонас? вобещем..... в Россию можно только верить.

Всё, машина обречена на успех "Экстерьер: Колеса" :lol:


Конкурент "новой" - Волги - да! Конкурент машинам и народная марка - нет. Думую врядли, если "вторая" комплектация будет дороже 400 Куб, а что-то мне подсказывает что она будет.
380 ценник на вторую комплектуху и машина пойдёт. Был бы на вторую 340-360, был бы народный кризисный мобиль, даже если был бы конструктором....

а так... посмотрим какая цена будет, но что-то мне кажется редко в России балуют дешевизной и практичностью.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Зачем покупать хорошее авто и лить туда какашку, если хватило бабла на авто стоимостью выше 500 тыров то извольте хотябы заправлятся на приличных заправках

Так плохой бензин можно заправить на любой заправке, хоть на лукойле хоть на ТНК, просто там он бывает редко, а на ара-оил всегда. От этого никто не застрахован.
 
Верх Низ