Через неделю стартуют продажи TAGAZ C-100 (трафик)

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
у меня ничего не отваливается:)
думаю вряд ли она составит конкуренцию фьюжу:)
+1 и более того, вообще не составит, ибо Фьюж машина достаточно специфичная я бы сказал, если бы не "запросы", был бы приобретен ниссан албеа класик, или нечто подобное, сначала прикидывался хороший седанчик... пал выбор на универсал ввиду запросов по грузоперевозкам...

возил ондулин размер 2 на 1 метра... 5 листов уехали со мной в кабине и одним пассажиром :)) можно было больше, но не нужно было, правда потолок попачкал - но эт мой касяк.

Цены кстати приятно удивили, осталось качество выяснить, и уже очень даже хороший конкурент волге и приоре... хотя если бы цены на инки так не выросли.............
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
Ващет с каждого проданного форда 300 баков в фонд педиков!!! так что такой цвет вполне в духе Форда!)) НЛ http://www.livejournal.ru/themes/id/2855

:crying: Совсем двинулись...!
Тож видал этот розовый форд, на нём не всегда мужик ездит, женщину несколько раз на нём видел. (мужику стремновато наверное, он не тонированый ещё)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
+1 и более того, вообще не составит, ибо Фьюж машина достаточно специфичная я бы сказал, если бы не "запросы", был бы приобретен ниссан албеа класик, или нечто подобное, сначала прикидывался хороший седанчик... пал выбор на универсал ввиду запросов по грузоперевозкам...

возил ондулин размер 2 на 1 метра... 5 листов уехали со мной в кабине и одним пассажиром :)) можно было больше, но не нужно было, правда потолок попачкал - но эт мой касяк.

Цены кстати приятно удивили, осталось качество выяснить, и уже очень даже хороший конкурент волге и приоре... хотя если бы цены на инки так не выросли.............

ты хотел сказать альмера;)
когда выбирал машину,сидел в нем, фиговый пластик,сзади практически нет места,отверг:)
 
B

baron79

Новичок
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
ты хотел сказать альмера;)
когда выбирал машину,сидел в нем, фиговый пластик,сзади практически нет места,отверг:)

пластик такое же гуано, как и во всех других ценой до 500 тыщ :)
а по теме: откуда у лачетти-движка 124 лошади, или в таганроге проводят ряд мероприятий по форсированию :b3b4e46f21f040a62b4
и если "VEGA 1.6 MT GL (MT2) 414 900 руб." соответствует действительности - вроде не плохо
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
пластик такое же гуано, как и во всех других ценой до 500 тыщ :)
а по теме: откуда у лачетти-движка 124 лошади, или в таганроге проводят ряд мероприятий по форсированию :b3b4e46f21f040a62b4

А кто сказал что движек именно от лачетти?
1. вполне возможно что движек от рестайлинга лачетти который выходит
2. либо движек от хендай элантры
3. проектировали авто в корее, а не в таганроге
 
B

baron79

Новичок
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
А кто сказал что движек именно от лачетти?
1. вполне возможно что движек от рестайлинга лачетти который выходит
2. либо движек от хендай элантры
3. проектировали авто в корее, а не в таганроге

чето ты меня совсем запутал, а какая связь между специалистами ДЭУ, лачетти и движком хендай элантры. Или я проморгал когда Hyundai выкупил у GM Daewoo :sorry:
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
чето ты меня совсем запутал, а какая связь между специалистами ДЭУ, лачетти и движком хендай элантры. Или я проморгал когда Hyundai выкупил у GM Daewoo :sorry:

С-100 проектировало КБ в корее, состоящее из конструкторов ДЭУ, также у тагаза имеются тесные связи с хендаем от которого тоже чтото могли поиметь, но скорее всего это просто доработаный движек от лачетти.
На http://www.tagazc100-club.ru/ всё написано подробно
 
B

baron79

Новичок
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
С-100 проектировало КБ в корее, состоящее из конструкторов ДЭУ, также у тагаза имеются тесные связи с хендаем от которого тоже чтото могли поиметь, но скорее всего это просто доработаный движек от лачетти.
На http://www.tagazc100-club.ru/ всё написано подробно

почитал, познавательно
появился риторический вопрос, какого ... затевать производство нового авто с такой убогой устаревшей внешностью. Видимо для того, чтобы сразу делать рестайлинг еще не выпущенного авто
думаю, что рестайлинг рестайлинговой модели начнет уже нравиться
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
появился риторический вопрос, какого ... затевать производство нового авто с такой убогой устаревшей внешностью.
Стермительный дизайн = дорогие дизайнеры = увеличение в цене. авто строится уже на готовой платформе и изменять геометрию кузова, выштамповки элемнтов более сложной формы это дополнительные рассходы на компьютерное моделирование, обкатку, закупка новых станков. Чем проще морда - тем дешевле машина. Отработанная технология - дешёвая технология. У этой машины папа явно элантара старая, вот её немного и "погнули". Я где то читал что выштамповать кузов Логана стоит в 2 раза дешевле чем склепать новый Цивик хечбек ибо на его обтекаемую форму нужны гораздо более сложные производственные линии.
 
B

baron79

Новичок
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Стермительный дизайн = дорогие дизайнеры = увеличение в цене. авто строится уже на готовой платформе и изменять геометрию кузова, выштамповки элемнтов более сложной формы это дополнительные рассходы на компьютерное моделирование, обкатку, закупка новых станков. Чем проще морда - тем дешевле машина. Отработанная технология - дешёвая технология. У этой машины папа явно элантара старая, вот её немного и "погнули". Я где то читал что выштамповать кузов Логана стоит в 2 раза дешевле чем склепать новый Цивик хечбек ибо на его обтекаемую форму нужны гораздо более сложные производственные линии.

новый дизайн уже есть http://www.tagazc100-club.ru/readarticle.php?article_id=4 , так что расходов на проектирование не будет. На производство изготавливали новые штампы, что мешало сделать сразу под новый дизайн. В целом архитектура кузова осталась - поменяли только передок. Не думаю что это значительно увеличило бы расходы на подготовку. Лучше потратить чуть больше денег и получить бОльшие продажи за счет более современного дизайна, чем выпускать такую вату. Считаю в первоначальном виде машина провалится (хотя хочется ошибиться), но видимо тагазовцам виднее.
В новом дизайне как потенциальному покупателю машина была бы мне интересна. А так - в пролете.
 

Вложения

  • cn100_1_t2.jpg
    cn100_1_t2.jpg
    21,5 КБ · Просмотры: 39
  • cn100_4_t2.jpg
    cn100_4_t2.jpg
    20,3 КБ · Просмотры: 34
  • cn100_5_t2.jpg
    cn100_5_t2.jpg
    14,9 КБ · Просмотры: 34
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Фигасе! Уже рестайл провели! Китайцы курят в сторонке! Через пару месяцев весь модельный ряд наверное сменят...:crazy:
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Конечно не составит - фьюж хуже по всем параметрам и при этом за него просят 600

у каждого свои представления о параметрах
кому то и логан-предел мечтаний
 
Верх Низ