Черно-белый список работодателей

  • Автор темы admin
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
пока администрация не потрет темы и посты после окрика этих самых работодателей
с требованием либо предъявить доказательства написанного, либо убрать все...
Не потрёт.

По теме. Я за. Я уверен, что те, для кого я являюсь работодателем, не напишут про меня ничего плохого.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Не потрёт.

По теме. Я за. Я уверен, что те, для кого я являюсь работодателем, не напишут про меня ничего плохого.
А с огульным охаиванием, просто так, без повода. Никогда не сталкивался? Когда тебе приходится оправдываться, за то, чего ты не делал? Ибо если молчишь, то наверное потому молчишь, что стыдно тебе... :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А с огульным охаиванием, просто так, без повода. Никогда не сталкивался?
Нет. Считаю, что беспричинно охаивать могут либо уволенные не по собственной воле, либо бездельники, которых ещё не успели уволить. Пара фактов о них в ответ на их хай, и всё.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Нет. Считаю, что беспричинно охаивать могут либо уволенные не по собственной воле, либо бездельники, которых ещё не успели уволить. Пара фактов о них в ответ на их хай, и всё.

Дай бог и не сталкиваться никогда. Потому что, это как вляпаться....
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Пара фактов о них в ответ на их хай, и всё.

нюанс в том, что абсолютному большинству работодателей просто наплевать что там понаписано на каком то автомобильном форуме и оправдываться они уж точно не будут перед какими то виртуальными юзерами, проще сразу админу направить письмо приведенного мною раньше содержания...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Неоднократно сталкивалась с ситуацией, когда знакомые (в т.ч. одноклубники) доказывали прелести работы организации, в которой трудятся, хвалили её систему, коллектив и т.д. А спустя время (или после увольнения), отзывались о бывшей конторе прямопротивоположно.
Как живой пример: работал в одной государственной конторе. Всё было нормально, я выполнял свои обязанности, контора по отношению ко мне свои.... Внезапно главный начальник этой конторы решил сделать ещё лучше...... У него это получилось для всех, кроме 40 человек (на всю область), которые водители..... Им всем без объяснения причин одинаково срезали премию..... не намного..... всего на 4 000 в месяц...... но при этом до срезания они получали не более 12 000 в месяц.... При этом как такового нарушения со стороны руководства не было..... Так как оклад всего 3 750 +50% премии.... Он всё равно выплачивался....
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А с огульным охаиванием, просто так, без повода. Никогда не сталкивался? Когда тебе приходится оправдываться, за то, чего ты не делал? Ибо если молчишь, то наверное потому молчишь, что стыдно тебе...
А если обязательно указывать конкретно, с данными, с телефонами, что-бы любой смог проверить?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
нюанс в том, что абсолютному большинству работодателей просто наплевать что там понаписано на каком то автомобильном форуме
Ну, а в чём проблема тогда? В смысле, почему бы и не создать раздел тогда? Ведь даже в случае его отсутствия про работодателя могут где-угодно в другом месте понаписать.

проще сразу админу направить письмо приведенного мною раньше содержания...
Я не знаю про какой ты случай, но случаи, когда письмописатели отсылались лесом на просьбы что-либо удалить из "Ч/Б", мне известны.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
А если обязательно указывать конкретно, с данными, с телефонами, что-бы любой смог проверить?
Как Вы считаете, многие захотят на таких условиях что-то писать? Ссыкотно же! А вдруг? ... ;)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Как Вы считаете, многие захотят на таких условиях что-то писать? Ссыкотно же! А вдруг? ... ;)
Причём даже уволенные так писать не будут. Шансов устроиться на новое место в результате будет меньше. Даже если работник прав.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
А если обязательно указывать конкретно, с данными, с телефонами, что-бы любой смог проверить?

это правильно. даешь список "обиженных" !!!

тема сразу станет актуальной и потенциальным работодателям будет интересно знать заранее чем будет недоволен возможный сотрудник и нужен ли такой ему...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
это правильно. даешь список "обиженных" !!!

тема сразу станет актуальной и потенциальным работодателям будет интересно знать заранее чем будет недоволен возможный сотрудник и нужен ли такой ему...
какой-такой?) ладно, если человек какие-то секретные данные выкладывает ,а когда пишут, что в ООО "Ромашка" обещают 30 р, 5 дней и исполнение ТК (с соцпакетом не путаем, канеш) ,а в итоге вечно пьяный зам, труд.договора так и нет и задержки в зп-это что, плохой сотрудник?) И кста, когда Вы читаете отзывы про страховщиков, магазины, товар ,на ус мотаете же? Так почему же ищущим работу не намотать?)
 
Л

Луна

Guest
это правильно. даешь список "обиженных" !!!

тема сразу станет актуальной и потенциальным работодателям будет интересно знать заранее чем будет недоволен возможный сотрудник и нужен ли такой ему...
а что Ч/б список работников. На одном сайте работном уже была подобная идея.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
А

алекс99

Guest
я тоже за. хотя работу себе не подыскиваю. и работников тоже.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
а что Ч/б список работников. На одном сайте работном уже была подобная идея.

А отзывов на Яндехе не хватат?

Ч/б листы на сайтах трудоустройства не имеют большого развития, т.к. там нет постоянного контингента. А отзывы оставляются униженными или чёрными/белыми пиарщиками. Здесь же многие знают друг друга и отзывы будут иметь вес (или не иметь его).

Была тема, как-то, про Белфорт. Когда девушка приходила туда устраиваться на работу. Там Voland не только граммотно ответил на резкий выпад, но и, по моему, поднял авторитет компании и привлёк дополнительных клиентов.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Была тема, как-то, про Белфорт. Когда девушка приходила туда устраиваться на работу. Там Voland не только граммотно ответил на резкий выпад, но и, по моему, поднял авторитет компании и привлёк дополнительных клиентов.
кстати да, очень адекватно, аргументированно и по делу.
особого срача и не было.
 
Верх Низ