Черный узбек

  • Автор темы azot168
  • Дата начала
SovetnikJustice

SovetnikJustice

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
41
Реакции
1
Баллы
0
а я заказал себе беленькую люксовую, уже месяц на таможне не понятно че делает (мож таможенники на ней рассекают) каждый день говорят что завтра придет, надоели уже эти завтраки(((
 
OP
A

azot168

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
497
Реакции
0
Баллы
0
Белая тоже прикольно выглядит
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
В воскресенье прошла встреча НЕКСИЯ-водов))))
NEXIA.jpg
 
OP
A

azot168

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
497
Реакции
0
Баллы
0
Летом постараюсь побывать на встрече
 
SovetnikJustice

SovetnikJustice

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
41
Реакции
1
Баллы
0
хаха, там моя старая ксюха засветилась :em24:
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
а че там ока с авензисом делают?)))) много вас))))

У человека на авенсисе рабочая нексия))) А на оке ездиет хозяин магазина автозапчастей по корейцам....не все машины попали в кадр)))
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Хорош в теме флудить всяким гумном! По теме если у кого есть на 16 клоповом моторе (Лачеттивский который ) глюки описанные здесь: http://www.nexia-club.ru/forum/topic/63861.htm Я их у себя решил. Причину нашел. Перепробовал все но докопался до истины.
 
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
Привет, земляк! ))) Поздравосы тебе по машинке. Отчетик сваяй поподробнее, мелкие косячки отписывай, мало ли что, народ читать будет, будет предугадывать у себя. Машинка хорошая, сам думал Ксюху брать в свое время, но фин. кризис рассудил по своему. А по усовершенствованию, чехлы и прочее тебе удобно и нравится, это главное. Всем не угодишь, главное свою задницу в комфорте держать.
 
OP
A

azot168

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
497
Реакции
0
Баллы
0
спасибо,нормально все ,проблем вообще никаких с авто,приносит кайф каждый день,жалко что зажмотил бабок и 16-клап не взял,ну ниче годика 2-3 покатаюсь и обновлю
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Сделаю небольшой отчетец проехал 10к ровно. Из сломанного стеклоподъемник передний (сломал сам примерзло стекло). Менял только расходники. Из движка и коробки масло нигде не сопливится! Только чуть-чуть на клапанной крышке есть испарина масляная (у нексии да и не только болезнь). Даю люлей машине начиная с 2000 пробега. В ходовку(кроме замены стоек по собственной инициативе не лазил). По собственной инициативе поменял жизненноважные датчики управления двигателем (на родных ездить можно и большинство ездиет мне не нравится как она ездила на родных). Так же немного копашился в проводке датчиков (по собственной инициативе-там на 16 клоповой есть косяки в проводке). После этого исчезли проблемы с подвисанием холостых оборотов на 2000-2500.....знакомо почти всем кто имеет 16 клапанную нексию. (новый двигун).Прошился у Спая -отключена 2 лямбда, отключен клапан EGR. Скоро будет поставлен пламягаситель вместо ката. После всех махинаций имею расход в нынешние морозы приблизительно 10-11л по городу. Спросите кто имеет 1.6 16V скока расход у них...)))) (15-16л стопудова).
В общем если не придираться в машине ничего делать не надо.....но вот я так не могу так ...))) Забыл в сильные морозы скрипит весь пластик салона-в теплое время такого не было. Ну и тормоза у меня переделанные с новья...)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
спасибо,нормально все ,проблем вообще никаких с авто,приносит кайф каждый день,жалко что зажмотил бабок и 16-клап не взял,ну ниче годика 2-3 покатаюсь и обновлю
наоборот тебе повезло что ты 8 клапанную взял....))))))
 
OP
A

azot168

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
497
Реакции
0
Баллы
0
в чем именно?Есть пара вопросов к тебе ты подиумы в двери не ставил?Где в Саратове большой выбор литья на ксюшку?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
в чем именно?Есть пара вопросов к тебе ты подиумы в двери не ставил?Где в Саратове большой выбор литья на ксюшку?

Выбор литья очень сложный на нексию......Тк вылет надо искать 43-49......Хотя некоторые 38 ставят.....и вроде ничего не чиркает. Тебе легче будет у тебя 8 клапанная у тебя суппорта меньше и можно ставить почти любое. У меня 16 клоповая у меня суппорта усиленные идут....себе постваил от киа спектры штампы на зиму с 45 вылетом до суппорта 1мм)))))
А почему 16 клоповую потому что там глюки с двигателем лачеттивским......покури нексия клаб и сразу все поймешь......
 
OP
A

azot168

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
497
Реакции
0
Баллы
0
Блин,попадалово хочу определенный рисунок,но в Саратове на Сок. горе не нашел(((в инете есть но заказывать очково-вдруг не подойдет
 
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Выбор литья очень сложный на нексию......Тк вылет надо искать 43-49......Хотя некоторые 38 ставят.....и вроде ничего не чиркает. Тебе легче будет у тебя 8 клапанная у тебя суппорта меньше и можно ставить почти любое. У меня 16 клоповая у меня суппорта усиленные идут....себе постваил от киа спектры штампы на зиму с 45 вылетом до суппорта 1мм)))))
А почему 16 клоповую потому что там глюки с двигателем лачеттивским......покури нексия клаб и сразу все поймешь......

Сам хочу литьё на лето, но понимаю что бу найти очень сложно.

А проблемы с 16 клоповым двигателем решаемы, а с 8 клопами только ползать, а если и кондюк то вообще погибель.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Насчет дисков курите тему шины и диски на нексия клаб. Из-за малого количества подходящего литья на нексию там почти про все доступные модели есть описалово. Я уже полгода ипусь с 16 клоповым движкой.......Проблем гораздо меньше, но еще немного осталось.....)))) (может я привиредливый хз)
 
Верх Низ