Chery Amulet, нужны отзывы

  • Автор темы FPS
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
У мужа пол года был амулет(накатали на ней около 20 тыс), машинка нравилась, один большой минус-продать очень сложно. Насчет запчастей- год назад были магазины именно по чери, сейчас не знаю, работают ли. Имхо лучше ваза(сама год владела десяткой), вообщем хороший автомобиль, только сервис у них, мягко говоря, не айс.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У мужа пол года был амулет(накатали на ней около 20 тыс), машинка нравилась, один большой минус-продать очень сложно. Насчет запчастей- год назад были магазины именно по чери, сейчас не знаю, работают ли. Имхо лучше ваза(сама год владела десяткой), вообщем хороший автомобиль, только сервис у них, мягко говоря, не айс.

Ага, помню помню этот Амулет в Бобровке)) Шикарный бампер))
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Рассыпался от малейшего соприкосновения со снегом. Причем там, где без проблем прошла ВАЗ 2114

Т.е. "экологично" растворился в снегу. Хотя абсолютно закономерно.
 
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Vavon, а пробег за три года сколько составил? Ибо без пробега этот отчет - ни о чем.

На сегодня пробег 35000 км. Машина не стоит. Ездил на море (в Адлер) в сентябре 2007г. Ежедневно дом-работа-дом. Летом - дача, пляж, лес и т.п.
 
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Он отвалился или рассыпался?

Насчет того Амулета и его бампера не в курсе.
Я сбил собаку на скорости 40 км/ч. Левая часть бампера раскололась на кусочки (был мороз). Бампер ВАЗ 2110 эластичней, хотя и там встречаются бампера от "кооператива" - они еще хуже, чем у Амулета.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Очень интересно узнать у владельцев данного авто - стоит ли ее брать или нет. В инете нашел море противоречивых отзывов как и хороших, так и плохих. Причем мое мнение - это информационная борьба автоваза, но это лично мое. Хотелось бы знать как обстоят дела с запчастями, и вообще с поломками. Я очень удивился что в саратове амулетов больше не продают, повлияет ли это на зап части? Очень хочется услышать именно амулетоводов, а не тупые комменты вроде "китай есть китай" "китай *****. и т.д.".
PS: Сегодня сел, проехался - оч. понравился (до этого была классика), теперь ужас как мучаюсь, вроде хочется, но колется - вдруг чего. пробег 40тыщ у машины.

я тебе советую lifan brize. У него безопасность лучше да и модель посовершеннее. А чери амулет уже помоему не производят. Лифан собирается в России, да и вообще понравилась мне эта машина, за свои деньги однозначно лучше чем природа и амулет.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
А если топикстартеру провести эксперимент?
Дать объявление о продаже Амулета с годом, ценой ну и т.д. Много будет звонков? Может это натолкнет на правильное решение?
 
инерис

инерис

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
522
Реакции
0
Баллы
0
Ща погодите, придёт владелец амулета, он тут есть , напишет, что у него амулет ниразу не сломался, классная машина, китайцы форева, а вы все редиски незнающие и непонимающие))))))))))))))))
Решила написать, хотя сижу-боюсь, сейчас закидаете помидорами... Моя машина 2007 года, покупали в салоне в Москве. Сейчас пробег 30 000 км. Пластиком не воняет, все работает исправно, ничего не отваливается. Поломки: прогорела гофра глушителя, купили в Би-Би от какой-то нашей за 800 что ли и один умелец отремонтировал примерно за эту же сумму. Потек антифриз, оказалось, радиатор отопления треснул, купили сразу же около Рубина и поставили на станции за 4000 руб. Может что-то неточно написала, я не спец, хотела у мужа спросить, но он спит зараза. Когда хотела покупать, все!!! знакомые отговаривали. Аргумент один - ГУАНО. По делу - НИЧЕГО. У моих знакомых машины Патфайндер, Соната, Ниссан Примера, Элантра и Киа спектра. После того, как я купила, все поочереди ходили на китайца смотреть и критиковать. Со мной ездили, сами за руль садились. И все как один высказались " А что, нормально... дальше технические термины, которые я в силу своего ума и сообразительности не запомнила. Но ты, говорят, ее не продашь потом. А я ее купила ездить, а не продавать.
 
sanek290

sanek290

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
270
Реакции
6
Баллы
18
- низкий показатель надежности (по общей статистике).
- тонкий металл кузовных панелей.
- хрупкий передний бампер.
- расход бензина по городу летом 11-12 л/100км (считаю, много).
- в новой машине отвратительная вонь пластика.
- дорогие оригинальные запчасти (радиатор охлаждения, например, ок. 5000 р.).
Я бы сказал что минусы приведенные владельцем этого авто не являются критичными при выборе этого авто т.к.:
-тазы вообще не имеют показателя надежности
-чирибасовский бампер слеплен из кала
-расход от манеры езды
-вонь в салоне-ну чем нить побрызгать
-оригинал вообще ни когда не дешев
НО ПОСЛЕ ПРОСМОТРА ССЫЛОК НА КРАШ-ТЕСТЫ!!!!!
челюсть искал 2 часа на полу....
При ударе 40 км/ч водитель,остался бы без ног и по-ходу его вообще бы разорвало...
ИМХО-рановато еще китайцев покупать,а чемулет в часности,вот лет через 5...мож и станут по надежности кузова как Окульник,хотя бы,а пока ну его на фиг
 
Последнее редактирование модератором:
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
слыхал о плохой электрике/проводке (машина сгорела), помимо других проблем...
 
инерис

инерис

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
522
Реакции
0
Баллы
0
Хотела еще написать, что я езжу недавно и не очень то гоняю, а соседа на Амулете вижу каждый день. У меня муж с ним разговаривал, так тот тоже жалоб не предъявлял. А сосед, оказывается - Vavon. Он и сам все написал.
 
sanek290

sanek290

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
270
Реакции
6
Баллы
18
слыхал о плохой электрике/проводке (машина сгорела), помимо других проблем...
Да на Ютубе видео сомозагоревшегося СААба 9.5 есть,ну и че...Можа хозяин че спроводкой намудрил или с музыкий вот и косячекс...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
На сегодня пробег 35000 км. Машина не стоит. Ездил на море (в Адлер) в сентябре 2007г. Ежедневно дом-работа-дом. Летом - дача, пляж, лес и т.п.

Маловат пробег, это среднестатистический за 1(один) год.Поэтому и средний расход, особенно зимой получается большим. "Классика" даже ижмашевской сборки тоже особых хлопот до 30000 не доставляет.
 
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Маловат пробег, это среднестатистический за 1(один) год.Поэтому и средний расход, особенно зимой получается большим. "Классика" даже ижмашевской сборки тоже особых хлопот до 30000 не доставляет.

Среднестатистический 16-25 тысяч в год (это в любом автожурнале можно прочитать). У меня на всех авто получалось 12-13 тысяч в год в среднем.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Среднестатистический 16-25 тысяч в год (это в любом автожурнале можно прочитать). У меня на всех авто получалось 12-13 тысяч в год в среднем.

Вообще-то обычно считают 20-30 тысяч км, на авто классом выше - больше, в крупных городах пробег обычно больше, для Москвы и Питера 40-50 тысяч в года - запросто. Если показания одометра при продаже авто иные, чем 30 тысяч км в год , как правило, его "корректировали".
Хотя китайпром в салоне моего знакомого обычно покупают те, кто мало ездит и довольно неприхотлив к качеству сервиса и самих авто.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Среднестатистический 16-25 тысяч в год (это в любом автожурнале можно прочитать). У меня на всех авто получалось 12-13 тысяч в год в среднем.

а у меня и того меньше
 
W

welcomeinside

Guest
при выборе был отметен первым :) за 150 можно много чего относительно вкусного найти. а еще лучше влезть в кредит и взять чо-нить новое. советую.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ