CHERY TIGGO 2,4 2007 г.в.

  • Автор темы малина
  • Дата начала
OP
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
Kotenok, спасибо!:give_rose:\

ПС. Оффтоп: кто-нить в курсе, что с форумом "сарбиси"? У них окончательно всё слетело? или это только у меня глючит?:4e1f5ebad4ed429a2f6
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Пора просто понять, что не ломающиеся машины перестали выпускать в начале 90х. Мерсы новые ой как любят ломаться))

Всё ломается, но чтото больше чтото меньше, а бывает так что и ломается много да и с сервисом и запчастями косяки потом...
 
OP
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48

почитала, прикольно...
у меня до ТО тоже немного осталось, но таких косяков не наблюдаю...стекло на месте, подвеска не скрипит, не стучит, кондиционер охлаждает, печка греет...и потом...у меня "недопривод"
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
малина, Стас, Комфортный и большой салон, безопасность, хороший дизайн, хорошие отзывы владельцев, металл и оч. много ещё чего по мелочи, что в итоге даёт оч. положительный результат )
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 181
Реакции
3 742
Баллы
113
С

Стас

Guest
малина, Стас, Комфортный и большой салон, безопасность, хороший дизайн, хорошие отзывы владельцев, металл и оч. много ещё чего по мелочи, что в итоге даёт оч. положительный результат )

Отзывы владельцев, твоих знакомых ?? Или обзоры в инете ? )
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
малина, Стас, Комфортный и большой салон, безопасность, хороший дизайн, хорошие отзывы владельцев, металл и оч. много ещё чего по мелочи, что в итоге даёт оч. положительный результат )

Чтото не верится что у авто которые фирма Чери скопировала (амулет - толедо, тиго - рафик) безопасность никакая, а вот у их собственного отпрыска Форы безопасность на высоте

Тиго http://cartest.omega.kz/crash/chery_tiggo.html
амулет http://cartest.omega.kz/crash/chery_amulet.html



Wolfshadow, regulator расскажите ка про низкую надёжность французких авто???
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Отзывы владельцев, твоих знакомых ?? Или обзоры в инете ? )

И первое и второе :) Не то чтобы знакомых...скорее просто незапланированные разговоры на дороге/знакомые знакомых и т.д. , но не суть :)
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
У знакомого такая. За 2 года никаких проблем с машиной не было
 
OP
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
не моё, с другого форума...

Дневник критика, или как я полюбил Тигго, или "так ДЖЫП или НЕ ДЖЫП???" Последнее время, обратил внимание что как относишься к машине так она и отвечает хозяиу. (проверено и на других авто). Раньше Хаил тигра, говорил что Г.... вот и было много проблем. Сейчас к авто со всей душой, и он отвечает взаимностью.
Вообщем пробег у меня 27000 км, Тигру 1 год 2 мес. За время эксплуатации поменял все амортизаторы на Каяба (т.к. начали течь 3 из 4х) купил салейнтблоки передних рычагов тойотовские , но заменить ни как нет времени. 2 раза рвался ремень привода ГУРа и кондиционера ( меняли по гарантии ). из основных проблем ВСЕ! ЕСТЬ тОЛЬКО ОДНА ерунда которая разрушает мозг - БЬЕТ РУЛЬ! меняли карданчик - бесполезно. На 2 ТО подтянули рейку - 3 дня я ездил в полном восторге от того что руль не трясется. но счастью моему пришел конец и опять все по-старому - БЬЕТ! приезжал еще на подтяжку в сервис, таже беда 3-4 дня и все по новой! ВОТ ломаю голову как исправить эту проблему????????!!!!!!!!!!!!!!
К шуму авто я привык но он надоедает - ПЛАНИРУЮ делать по Весне ШУМОИЗОЛЯЦИЮ!!!!!! СКИПЫ И ТРЕСК пластика тоже исправлю проклейкой. ( опыт есть. сам в одного клеил ВАЗ-2110, за 6 мес после проклейки ничего не заскрипело) ПЛАНИРУЮ ПЕРЕШИТЬ ОББИВКУ сидений и накладок на двери в ближайшее время. УЖЕ воткнул себе 2ДИН ДВД и динамики!!! МУЗЫКА СУПЕР!!!! Вот собственно из планов все!!!!
а теперь цифры:
1. Тигрище - 455 000 р. (439000 сам авто, 12000 сигналка, 3 000 подкрылки и мовиль)
2. Кингуру - 12000 р
3. Тонировка - 4 000р.
4. Мафон - 22 000р.
5. динамики 4 шт - 7 000 р.
6. Амортизаторы - 10000 р.
7. Диски - 12000р.
8. Зимняя резина - 18000 р.
9. Дифлекторы - 1500р.
ИТОГО: 541500 р.

И где вы найдете за 541000р. ДЖИП (хоть и передний привод) с такой начинкой, пусть и не без недостатков, без КОСФКОВ!!! кто конкурент!
А еще ШУМКА 12000 и перетяжка салона 15000, итого грубо 560000 - авто уже практически без недостатков!!!! ну плюс ксенон если что!! ТАК ЧТО ТИГГО ЖЖОТТ!!!!!
Ближайшие конкуренты с такой начинкой далеко за этой суммой!!!! просто нужно довести до ума авто, ну или не до ума , а довести его под себя!!!!!!
ЛЮБИТЕ свое АВТО и поверьте все будет ОХИГЕННО!!

оригинал http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=15374&start=0
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
не моё, с другого форума...

Дневник критика, или как я полюбил Тигго, или "так ДЖЫП или НЕ ДЖЫП???" Последнее время, обратил внимание что как относишься к машине так она и отвечает хозяиу. (проверено и на других авто). Раньше Хаил тигра, говорил что Г.... вот и было много проблем. Сейчас к авто со всей душой, и он отвечает взаимностью.
Вообщем пробег у меня 27000 км, Тигру 1 год 2 мес. За время эксплуатации поменял все амортизаторы на Каяба (т.к. начали течь 3 из 4х) купил салейнтблоки передних рычагов тойотовские , но заменить ни как нет времени. 2 раза рвался ремень привода ГУРа и кондиционера ( меняли по гарантии ). из основных проблем ВСЕ! ЕСТЬ тОЛЬКО ОДНА ерунда которая разрушает мозг - БЬЕТ РУЛЬ! меняли карданчик - бесполезно. На 2 ТО подтянули рейку - 3 дня я ездил в полном восторге от того что руль не трясется. но счастью моему пришел конец и опять все по-старому - БЬЕТ! приезжал еще на подтяжку в сервис, таже беда 3-4 дня и все по новой! ВОТ ломаю голову как исправить эту проблему????????!!!!!!!!!!!!!!
К шуму авто я привык но он надоедает - ПЛАНИРУЮ делать по Весне ШУМОИЗОЛЯЦИЮ!!!!!! СКИПЫ И ТРЕСК пластика тоже исправлю проклейкой. ( опыт есть. сам в одного клеил ВАЗ-2110, за 6 мес после проклейки ничего не заскрипело) ПЛАНИРУЮ ПЕРЕШИТЬ ОББИВКУ сидений и накладок на двери в ближайшее время. УЖЕ воткнул себе 2ДИН ДВД и динамики!!! МУЗЫКА СУПЕР!!!! Вот собственно из планов все!!!!
а теперь цифры:
1. Тигрище - 455 000 р. (439000 сам авто, 12000 сигналка, 3 000 подкрылки и мовиль)
2. Кингуру - 12000 р
3. Тонировка - 4 000р.
4. Мафон - 22 000р.
5. динамики 4 шт - 7 000 р.
6. Амортизаторы - 10000 р.
7. Диски - 12000р.
8. Зимняя резина - 18000 р.
9. Дифлекторы - 1500р.
ИТОГО: 541500 р.

И где вы найдете за 541000р. ДЖИП (хоть и передний привод) с такой начинкой, пусть и не без недостатков, без КОСФКОВ!!! кто конкурент!
А еще ШУМКА 12000 и перетяжка салона 15000, итого грубо 560000 - авто уже практически без недостатков!!!! ну плюс ксенон если что!! ТАК ЧТО ТИГГО ЖЖОТТ!!!!!
Ближайшие конкуренты с такой начинкой далеко за этой суммой!!!! просто нужно довести до ума авто, ну или не до ума , а довести его под себя!!!!!!
ЛЮБИТЕ свое АВТО и поверьте все будет ОХИГЕННО!!

оригинал http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=15374&start=0
Жесть.. Лучшей антирекламы автомобиля и придумать трудно.
 
OP
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
Жесть.. Лучшей антирекламы автомобиля и придумать трудно.

так никто его не рекламирует и за него не агитирует:spruce_up:

Почитайте итоговое резюме автора поста. Разве он не прав? Тот же РАВ4, Гранд Витара, СРВ далеко за этой ценой...:)
 
С

Стас

Guest
так никто его не рекламирует и за него не агитирует:spruce_up:

Почитайте итоговое резюме автора поста. Разве он не прав? Тот же РАВ4, Гранд Витара, СРВ далеко за этой ценой...:)

Далеко то далеко, но вопрос в качестве.
 
OP
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
Далеко то далеко, но вопрос в качестве.

Так о том и речь, даже если не совсем качественные китайские детали заменить на более лучшие, всё равно получается дешевле чем Сузука, например.

ПС. Так мне кто-нить ответит, половина же местного народа обитает и на сарбиси тоже. Что с форумом то?
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
И где вы найдете за 541000р. ДЖИП (хоть и передний привод) с такой начинкой, пусть и не без недостатков, без КОСФКОВ!!! кто конкурент!
Ближайшие конкуренты с такой начинкой далеко за этой суммой!!!!
А Шеви-Нива? :biggrin:
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
У знакомого был Тигго, через несколько месяцев усохли все резинки-уплотнители, машина стала продуваться, пропыляться и протекать.
 
Верх Низ