Четкие лампы для машин

  • Автор темы Alex666
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
У друга 10000к я бы не сказал что аж синий цвет, так синим отдает по легкой[/quot
10000 увидеть нельзя это уже давно ультрофиолет,а то что пишут на этих лампах это из области 1000 вт на бумбоксе.
 
Slav

Slav

LPD: Мороз
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
463
Реакции
1
Баллы
0
Сколько сейчас в Саратове стоят Blue Vision и прочие белые, но не синие лампы?
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
порядка 900 р
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Тоже интересуют ,нашел комплект Extreme Power за 1300 руб., вроде вариант не плохой.Кто реально пользовал?
Ну раз никто не пользовал,то раскажу. В целом светят очень не плохо - приятный, достаточно яркий свет.Но сказать что то, что ожидал (+80% чего- то там) за 1300 руб. нельзя. хорошие фирменные галогенки светят не намного хуже ,а стоят намного дешевле. Надо ждать светодиодные источники света или лазерные ;)
 
T

TOP SeCRET

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Незнаю говорилось ли тут об етом!
Но существует разные напряжения ксенона 4000 кельвинов белый 6000 кельвинов (как у меня) голубой и 8000 келивинов ето синий но при 8000 говорят очень плохо видно в дождь сплошной! И говорят качество и цвет свечения зависит от страны производителя я лично не пожелел и поставил японский название точно не помню вобщем в 6000 келтвинов вам оьбойдёться в 8000рублей примерно! Кстати есть тема мы бы с братом могли возить японский ксенон на японок и немцев за 5 рублей тока неуверены что будут брать!

З.ы.
Ах да чуть не забыл на каком из форум тюнинга читал что существует и в 30000 кельвинов...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
вы уж лучше не возите,а то братья Кельвины могут обидеться.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
вы уж лучше не возите,а то братья Кельвины могут обидеться.

+1 Кстати, в Би-Би были замечены philips x-treme power h4 по цене 800р(может чуть больше), причем рядом чтоят bluevision по такой же цене))) имхо, x-treme power сверхфеерические лампочки(галогенки имеются ввиду), но у многих перегорают быстро, хотя есть и такие у кого по году светят..
 
A

ash

Guest
Незнаю говорилось ли тут об етом!
Но существует разные напряжения ксенона 4000 кельвинов белый 6000 кельвинов (как у меня) голубой и 8000 келивинов ето синий но при 8000 говорят очень плохо видно в дождь сплошной! И говорят качество и цвет свечения зависит от страны производителя я лично не пожелел и поставил японский название точно не помню вобщем в 6000 келтвинов вам оьбойдёться в 8000рублей примерно! Кстати есть тема мы бы с братом могли возить японский ксенон на японок и немцев за 5 рублей тока неуверены что будут брать!

З.ы.
Ах да чуть не забыл на каком из форум тюнинга читал что существует и в 30000 кельвинов...

японские? и колбы ламп японские? Напряжение в 8000 Кельвинов? А яркость какая? Вольт 12?
 
T

TOP SeCRET

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
ash
Непонял про какие колбы ты говориш там просто сама лампочка с газом меняеться ну тоесть ета херь что втыкаеться плюс вроде шол какойто блок к ней! И я поставил не 8000 а 6000 яркость впоряде если фары правельно не выставлены слепит очень сильно а ставлю их ниже освещает и отражает всё что можно осветить и отразить дпс в любых кустах тёмных паляться намерами)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Кирилл и Мефодий тоже в @xуе...
 
A

ash

Guest
ash
Непонял про какие колбы ты говориш там просто сама лампочка с газом меняеться ну тоесть ета херь что втыкаеться плюс вроде шол какойто блок к ней! И я поставил не 8000 а 6000 яркость впоряде если фары правельно не выставлены слепит очень сильно а ставлю их ниже освещает и отражает всё что можно осветить и отразить дпс в любых кустах тёмных паляться намерами)
мда, а скока вам лет? лет 12?
 
T

TOP SeCRET

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Хватит чтоль ст####ься!
 
A

ash

Guest
Хватит чтоль ст####ься!
почему ст####ься? какой бы ксенон не был супер пупер немецким, японским и прочим - это только блоки розжига, а колбы (в которые как раз газик закачивают, а потом лампами называют) у всех корейские.
По поводу напряжения - в моем далеком школьном прошлом мне один раз объяснили в чем измеряется напряжения и я почему то запомнил.
 
OP
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Как я понял никакие лампы с ксеном не сравняться, так что не тратьте деньги в пустую ставьте ксен проверено!!!
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Как я понял никакие лампы с ксеном не сравняться, так что не тратьте деньги в пустую ставьте ксен проверено!!!
Очень спорный совет,я в целом имел возможность поставить оригинальный ксенон,все же предпочел не делать этого,галогенки светят гораздо приятнее.А с хорошей светотехникой и не намного менее ярко,уж по сравнению с отечествеными автомобилями точно.Кстати ,многие кто ставил ксеноновый свет отказывались от него в дальнейшем.
 
A

ash

Guest
Очень спорный совет,я в целом имел возможность поставить оригинальный ксенон,все же предпочел не делать этого,галогенки светят гораздо приятнее.А с хорошей светотехникой и не намного менее ярко,уж по сравнению с отечествеными автомобилями точно.Кстати ,многие кто ставил ксеноновый свет отказывались от него в дальнейшем.
Я бы с удовольствием отказал ксенону каждой встречной дисятки - вот прям закономерность - если слепит издали - то точно десятка!
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Я бы с удовольствием отказал ксенону каждой встречной дисятки - вот прям закономерность - если слепит издали - то точно десятка!
Да вообще странно что их на штрафстоянку не отправляют ,ведь не может быть на жугулях никаких ксенонов по определению. А на трассах газели достали ,те вообще по 4 фонаря вешают -им так светлее,как нибудь соберусь и повешу два по 500 газоразрядных прожектора,чтобы их сдувало в кювет :angry:
 
Верх Низ