Четкие лампы для машин

  • Автор темы Alex666
  • Дата начала
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Я таким вот ездунам не мигаю-просто включаю дальний.Пусть ощутят себя на моем месте.
Гыыыыы....когда мне влупают дальний,я не ощущаю этого из-за глухой тонировки...а если замечу,то влуплю сам дальний псевдоксен и выжигаю глаза до мозгов таким ненавистникам ксенона
 
A

ash

Guest
Вы что тут понаписали то? Мне влупят и я влуплю - ну это прям слова школьника. А подумать о том с чего он моргает нельзя? Может просто потратить 5 минут своего времени и отрегулировать фары - типа тюнинг сделать! Или давайте все понавешаем прожекторов на машины - так же лучше видно! поналепим тонировок - так же не слепит и не видно что в машине (а заодно и за ней)! И будим все гонять по городу 100 км/ч, пытаясь слепить друг друга через тонировку лобача.... Прям детский максимализм какой-то - как в песочнице песком перекидываются. Внимательней надо быть к окружающим, господа - авось подольше поживете.
Но некоторых видимо только жизнь научит.........
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
прально установленный ксенон? А вы, младой человек, знаете хот что такое "правильно установленный ксенон"? Или так - разговор поддержать?

нет уважаемый,для галочки я не пишу!

правильно установленный ксен,это не кривыми руками в темном гараже а у установщиков или как минимум у людей которые имели с этим дело!

вот например меня Prado слепит,причем сильно...и как вы уважаемый это можете объяснить,фары отрегулированы,ксен дорогой и заводской...
 
E

EGG

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Гыыыыы....когда мне влупают дальний,я не ощущаю этого из-за глухой тонировки...а если замечу,то влуплю сам дальний псевдоксен и выжигаю глаза до мозгов таким ненавистникам ксенона
Я разве что-то писал про ненависть к ксенону?Мне очень нравится штатный ксенон на БМВ.Но не нравится, когда мне светят в морду.Какая разница ксенон это или стреариновая свечка.Отрегулируй фары, чтобы они не слепили встречных и претензий ни у кого к тебе не будет.А по поводу глухой тонировки лобача:лично мне не нравиться сидеть в машине как в погребе, хотя и не слепит по ночам. :crazy:
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
Я разве что-то писал про ненависть к ксенону?Мне очень нравится штатный ксенон на БМВ.Но не нравится, когда мне светят в морду.Какая разница ксенон это или стреариновая свечка.Отрегулируй фары, чтобы они не слепили встречных и претензий ни у кого к тебе не будет.А по поводу глухой тонировки лобача:лично мне не нравиться сидеть в машине как в погребе, хотя и не слепит по ночам. :crazy:

+1
 
A

ash

Guest
нет уважаемый,для галочки я не пишу!

правильно установленный ксен,это не кривыми руками в темном гараже а у установщиков или как минимум у людей которые имели с этим дело!

Вот тут вы, уважаемый, и не правы! В первую очередь правильно установленный ксенон это ОПТИКА. Линзованная оптика если быть точнее. Во вторую - омыватели фар, в третью очередь это автокорректор фар. И впоследнюю очередь это регулировка светового пучка. НО регулировка ничто если предидущие шага не соблюдены!

вот например меня Prado слепит,причем сильно...и как вы уважаемый это можете объяснить,фары отрегулированы,ксен дорогой и заводской...

Фары БЫЛИ отрегулированы, пока парень не поставил себе зимнюю резну ) много факторов. Во первых - ПРАВИЛЬНАЯ настройка. Т.е. с грузом на водительском сиденье. Во вторых, давление шин - тоже не маловажный фактор (а кто из владельцев джипов за этим следит? :) В третьих. типоразмеры шин. Даже у одинакового типоразмера зимней и летней - разница на лицо.
В общем - ЛЮБАЯ машина (от копейки 60х годов и до феррари) нуждается в заботе, уходе и проверке. И ТОЛЬКО ТОГДА она будет доставлять истинное удовольтвие и владельцу, и окружающим.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
там все сезонка стоит...а ездит на нем мама моя,она давление проверяет чуть ли не по расписанию...машина ввобще не бывает нагружена..то есть все ровно...но он слепит меня...

оптика там сам знаешь какая,не линзы стоят...а вот бошевские фары на тазах некоторые слепят...но большинство нет!)
 
A

ash

Guest
там все сезонка стоит...а ездит на нем мама моя,она давление проверяет чуть ли не по расписанию...машина ввобще не бывает нагружена..то есть все ровно...но он слепит меня...

оптика там сам знаешь какая,не линзы стоят...а вот бошевские фары на тазах некоторые слепят...но большинство нет!)
на прадо вродь линзадолжна стоять на ближний. пару см. в диаметре. А где регулировали фары? Может в другом месте попробовать? Как гриться - доверяй,но проверяй.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
там да,маленькая шкучка такая как линза,а сама же фара на линзовая...

регулировали в Эмиратах сначала,потом проверили в новом Тойоте центре,все равно через дорогу живем)))

кстати,цены у них бешенные!!!Крузак200 стоит 90 тыщ...когда в Эмиратах с растоможкой будет стоить 53000...
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
слепят зачастую Туареги и прады с лехусами.....вряд ли я кого то ослаплюж ксеноном в линзах 10-й оптики
 
A

ash

Guest
да у нас в россии везде цены бешанные :) вот маленькая штучка и есть линзовка фары. Она световой поток фокусирует и лишнее отсекает. Граница света на линзе четкая, а на рассеивателе - рассеяная :)
PS Я б еще где нить на обычной станции или вечером сам проверил регулировку.
 
A

ash

Guest
слепят зачастую Туареги и прады с лехусами.....вряд ли я кого то ослаплюж ксеноном в линзах 10-й оптики

Про водил джипов см. выше. Ет у теа мама молодец, но это скорее исключение из правила. А насчет твоей оптики - не факт.
 
OP
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
А где эта улица Грибова? я не знаю)

Короче едешь по Астраханской в сторону Зводского,как троллейбус тама на право поворачивает а оптовка у тя слевой стороны буит тама еще ворота большие желтые и написано все для авто!
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Скажу разом всем ненавистникам ксенона в тазах, у каждой второй машины в городе неотрегулированны фары, т.е они слепят встречных. Линзованная оптика с родным ксеном ох как слепит если она не отрегулированна. На трассах 50% невыключают дальний, у остальных ближний жжот глаза.
И уваж. ash вы уверены что ваша оптика не слепит встречных? если неморгают эт ниочём исчо неговорит, я неморгаю ибо бестолку, на ходу он фары неопустит никаким образом, да исчо и врядли поймёт.

вот когда люди научатся регулировать свои фары и невыставлять себя овечками ( ох мля, эти сапляки на сваих вёдрах глаза повыжигали сваим ксеноном) , вот тогда я вытащу из сваих фар ксенон
 
A

ash

Guest
И уваж. ash вы уверены что ваша оптика не слепит встречных? если неморгают эт ниочём исчо неговорит, я неморгаю ибо бестолку, на ходу он фары неопустит никаким образом, да исчо и врядли поймёт.

Уверен что н слеплю. Проверяются настройки ети. К томуж видно когда слепишь. граница света ксенона видно куда ложиться на встречке. На ходу я могу опустить фары :) вот такое чудо - немецкий авто :)
 
OP
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Люди подскажите мне че делать.
Я короче с этими фарами уже замучался, когда я включаю ближний свет получается такая фигня, справой стороны граница света оказывается выше чем с левой. Че енто за фигня че я тока ни делал все перекрутил ниче не помогает. У меня у бати на девятке пучок получается ровный и фары бьют ровно, короче все ништяк а у меня такая фигня, причем когда включаешь дальний граница получается ровной. Как лечить енто или вообще может так должно быть, типа чтобы было видно обочину справа??????
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
Люди подскажите мне че делать.
Я короче с этими фарами уже замучался, когда я включаю ближний свет получается такая фигня, справой стороны граница света оказывается выше чем с левой. Че енто за фигня че я тока ни делал все перекрутил ниче не помогает. У меня у бати на девятке пучок получается ровный и фары бьют ровно, короче все ништяк а у меня такая фигня, причем когда включаешь дальний граница получается ровной. Как лечить енто или вообще может так должно быть, типа чтобы было видно обочину справа??????

мож что с лампочкой??? знаком с таким случаем, там одна лампочка бракованная была, кривая грубо говоря.
 
OP
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
мож что с лампочкой??? знаком с таким случаем, там одна лампочка бракованная была, кривая грубо говоря.

А почему тогда когда у меня заводские лампочки стояли желтые тоже такая фигня была?????
 
Верх Низ