Chevy Lanos - 1860 километров

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
много читал про сказки в 5 литров на ланосе, реально при динамичной езде у знакомых выходит от 12 до 14.

5 - это при равномерной езде по трассе

Так дело в том что при обычной езде по городу он кушает 11-12)))) В любом случае расход 4.7 литра у 8ми клопового движка по трассе не реален , даже при постоянной скорости. Друг както загонялся с расходом, у него был гетс 1.4, так вот минимальный расход был 5.5 литра для этого нужно было ехать 80 км\ч на 5-й передаче накатом, но это гетс с приличным 1.4 16 клопов.
 
Ф

Федор

Guest
слабо верится в заявленный афтаром расхот 4.7л,

еще и по мск ездил? ну-ну, и при этом 1862км за всю поездку...

Если прочитать исходное сообщение
Теперь же мы с Машкой поделили дорогу в первопрестольную на двоих.
то станет ясно, что 1862 км - это ТС за рулем.

Но расход бензина какой-то мифический. Больше подходит для хорошего турбо-дизеля и 70-80 км/ч.
 
Ф

Федор

Guest
слабо верится в заявленный афтаром расхот 4.7л,

еще и по мск ездил? ну-ну, и при этом 1862км за всю поездку...

Если прочитать исходное сообщение
Теперь же мы с Машкой поделили дорогу в первопрестольную на двоих.
то станет ясно, что 1862 км - это ТС за рулем.

Но расход бензина какой-то мифический. Больше подходит для хорошего турбо-дизеля и 70-80 км/ч.
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Я как-то читал в "Авторевю" тест на минимальный расход топлива, по моему Москва-Тольятти. Так вот у них примерно 4,7 литра получилось при пла-а-авном педалировании, минимуме разгонов, никаких обгонов, и большую часть пути висели за фурой в воздушном мешке. И конечно закрытые стекла, никаких фар, дворников, вентиляторов, тем более кондиционеров и т.п
А тут и пробки, и кондиционер, как сказал классик, НЕ ВЕРЮ!
 
M

Mostr

Новичок
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
да ну его запорожец он и есть запорожец!
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
да мне в принципе все равно - верите или нет. Плавное педалирование на скорости 90 км/ч на пятой передаче. В Москве ездил совсем немного - может пару сотен километров. Я просто описал свои впечатления. По расходу я не загонялся - за фурами в воздушных мешках не висел, но и на рожон не лез. Туда ехал с кондеем - окна закрыты. Обратно - без кондея - окна приоткрыты. На пути делал только одну остановку.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
По расходу я не загонялся - за фурами в воздушных мешках не висел, но и на рожон не лез. Туда ехал с кондеем - окна закрыты. Обратно - без кондея - окна приоткрыты. На пути делал только одну остановку.
Кондюк кушает в среднем литр на сотню, открытые окна на 90 км/ч тоже примерно столько же... Суммарно расход 4.7. Мне интересно, ты реально в это вериш? Не логичнее например что супруга пару раз сгоняла заправиться и тебе сказать забыла?
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Как замерял расход? Сдаётся мне , что тут ошибка, 4,5 литра не всякий матиз кушает.
4,5 в смешанном режиме конечно жесть, но вот такой расход на трассе с кондеем реален думаю, сам в эти выходные гонял в ртищевский район, 180 км из них 45 грунта и убитого асфальта, на обратном пути обнулил комп, въезжал в саратов с показаниями среднего расхода 4,9 ( 2112 1,5л 16кл, ) ехал со скоростью 100км на обгонах до 140.

90 км/ч тошнить это уже верх скупердяйства и это при том, что есть 5-я передача, я на комбике быстрее ездил на межгороде.

когда то у меня был комбик, тоже гонял 135 на трассе, тогда считал крутым гонщиком себя, теперь дураком, не думал о здоровье и жизни пассажиров, других участников движения и своей.
ну и 90 как и 100 не считаю тошниловом, как то странно, чел правила соблюдает а его скупердяем обзывают

Попробуйте перепрошить ЭБУ, должен поехать лучше.
поехать лучше, это лучше кушать?
ни слова не видел чтоб жаловался чел на то, что машина плохо едет.
 
нищеброд

нищеброд

Новичок
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
да мне в принципе все равно - верите или нет. Плавное педалирование на скорости 90 км/ч на пятой передаче. В Москве ездил совсем немного - может пару сотен километров. Я просто описал свои впечатления. По расходу я не загонялся - за фурами в воздушных мешках не висел, но и на рожон не лез. Туда ехал с кондеем - окна закрыты. Обратно - без кондея - окна приоткрыты. На пути делал только одну остановку.

ты(Вы) канеш извени, но Ганс-Христиан Андерсен случаем не роцтвениг?)
и не понятно одно, как ты(Вы) накатал парусотен километров(цэ) по мск, если общий пробег 1862км, а расстояние мск-саратов ок 900км в один конец.

зы. истесна, без обид) просто в голове не укладываются такие показания)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
на обратном пути обнулил комп, въезжал в саратов с показаниями среднего расхода 4,9 ( 2112 1,5л 16кл, )
вот кстати еще мысль: реальный расход бензина надо мерить не по компу, а по заливке от полного бака, до полного бака.
у меня например даже горящая лампочка бензобака, это +/- 10 литров, до полного от 60 до 72 входит...
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Чисто субъективно сложилось впечатление о Ланосе, как о не очень качественной инке. В инете как-то больше негативных отзывов.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
ты(Вы) канеш извени, но Ганс-Христиан Андерсен случаем не роцтвениг?)
и не понятно одно, как ты(Вы) накатал парусотен километров(цэ) по мск, если общий пробег 1862км, а расстояние мск-саратов ок 900км в один конец.

зы. истесна, без обид) просто в голове не укладываются такие показания)

А ничего не путаете? От Саратова до Москвы, до МКАДа - 850-860км. Остаток получается как раз почти пара сотен км. по самой Москве.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Как замерял расход? Сдаётся мне , что тут ошибка, 4,5 литра не всякий матиз кушает.
90 км/ч тошнить это уже верх скупердяйства и это при том, что есть 5-я передача, я на комбике быстрее ездил на межгороде.
Попробуйте перепрошить ЭБУ, должен поехать лучше.
Вообще ланос хорошая машинка, но торпедо это что-то, не самый удачный вариант панели, очень мало места куда можно что-нить положить и при этом что б не падало на ходу.

вот кстати еще мысль: реальный расход бензина надо мерить не по компу, а по заливке от полного бака, до полного бака.
у меня например даже горящая лампочка бензобака, это +/- 10 литров, до полного от 60 до 72 входит...

комп разве расход по поплавку мериет?
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
расход прям сказочный, вериться слабо.
 
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
А еще круче расход топлива. 4,5 литра – и это при смешанном цикле (мы ездили и по Москве, и торчали в пробках) и при работающем кондиционере!

"А у последнего воробушка лапка так и соскальзывает, так и соскальзывает!" :)
 
нищеброд

нищеброд

Новичок
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
А ничего не путаете? От Саратова до Москвы, до МКАДа - 850-860км. Остаток получается как раз почти пара сотен км. по самой Москве.

возможно вы и правы, километраж условно осреднил, но в любом случае 4.7л на 100км на Шланосе не дают мне покоя))) тем более с ездой по мск)))
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 194
Реакции
2 923
Баллы
113
Машинка и правда весьма и весьма достойная! Гонять, конечно, на ней не получится, не Ламборджини! Расход удивил. На Ланосе сталкивался с тем, что указатель уровня топлива весьма неточен, поэтому, скорее всего, здесь имело место то же самое. И не согласен насчёт обзора. Стойки на Ланосе как раз-таки внушительные и мертвые зоны, соответственно, тоже. Особенно внимательным приходится быть при повороте налево. А вот насчёт того, что кто-то в теме назвал его "Запорожцем" не согласен категорически! И ещё. Говоря о том, что Ланос не иномарка, многие подразумевают, что его надо сравнивать с "Короллой", "Лансером" и т.д. При этом в первом посте ясно написано, что машинка стоит своих денег. Вот к этому +много!
 
генакл

генакл

Новичок
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
расход просто классный.У мну на "чирике"воронеж-майкоп с забитым салоном,людьми и багажником верхним:148л на 2100-2200км-6,8 .Скорость держал 100-130. Воронеж -москва: туда полный салон народу ,а обратно пустой и там 50 км : 58л на 1100км:5.3л при скорости 100-140
 
Верх Низ