Chevy Lanos - 1860 километров

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Конечно можно в безвоздушном пространстве, без потерь на трение и тд и тп))
Мне казалось что в/о у тебя техническое :)
Трение, окружающая среда (это про вакуум) и вся подобная фигня, она не влияет на объем смеси и на расход ни разу. Они в купе с сортом бензина будут влиять на кпд и как следствие на мощность движка. А при принятых в химии нормальных условиях (термин такой есть) и при технически исправном движке потребление будет как указано мной с достаточно высокой точностью. Вот улитка повлиять на расход запросто может, некоторые разновидности инжекторов, дудки и прочие вещи уже могут изменить нормальные условия (опять таки имеется ввиду термин) и как следствие изменить расход.

Федор Я в последнем абзаце поста номер 53 написал принятые мной допущения. В том числе и то, что я даже примерно не знаю как будут соответствовать обороты скорости. В том же посте есть пересчет на разные скорости.
И еще "тебе бестолковому" могу объяснить для чего нужна дроссельная заслонка: она обороты регулирует. Путем изменения количества подаваемого воздуха и как следствие количества смеси в движке. И на расчет она не каким местом повлиять не может потому что обороты в расчетах фиксированные и дроссельную заслонку можно заменить на отверстие с фиксированной пропускной способностью. Можешь для самообразования почитать тут, тут, тут, тут и далее по ссылкам оттуда.

И для всех, кто не хочет перечитать мой пост номер 53 внимательно, цитирую резюме его:
Получается что можно попробовать проехать на ланосе с таким средним расходом
самый важный момент я выделил. Я не утверждал что Антонище так проехал, я написал что такой расход вполне возможен. Так же можете сами пробежаться по ссылкам из этого поста и 53 поста и посчитать сами ))))
Вообще странно, что на автомобильном форуме есть столько людей, даже приблизительно не знающих как устроен двиг :( На инжекторе вообще можно при определенных условиях ехать с работающим движком не потребляющим бензина. И этот факт обсуждался несколько недель назад в этой же ветке )))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Мне казалось что в/о у тебя техническое :)
Трение, окружающая среда (это про вакуум) и вся подобная фигня, она не влияет на объем смеси и на расход ни разу. Они в купе с сортом бензина будут влиять на кпд и как следствие на мощность движка. А при принятых в химии нормальных условиях (термин такой есть) и при технически исправном движке потребление будет как указано мной с достаточно высокой точностью. Вот улитка повлиять на расход запросто может, некоторые разновидности инжекторов, дудки и прочие вещи уже могут изменить нормальные условия (опять таки имеется ввиду термин) и как следствие изменить расход.

А что по твоему есть КПД?
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
Теперь делим наши 3780 грамм на плотность 0.75 (ссыль на источник выше) и получаем 3780/0,75=5160 кубиков или 5.16 литров.

Всегда думалось, что если 3780/0,75= 5040 кубиков или 5.04 л.

А что в расчетах коэффициент Cx не учитывается, если начинает появляться скорость? При условии что мы едим в безветренную погоду по абсолютно ровной дороге...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Всегда думалось, что если 3780/0,75= 5040 кубиков или 5.04 л.

А что в расчетах коэффициент Cx не учитывается, если начинает появляться скорость? При условии что мы едим в безветренную погоду по абсолютно ровной дороге...

Вот и мне интересно... Получается можно делать авто с аэродинамикой кирпича, а расход при равных условиях не изменится
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Полюбому потерял пару чеков, иначе бы какой расход будет без кондиционера? 3.7 литра что ли. И это с 200 км по столице. Да ну нафиг.
Еще понравилось сравнение, не такой красивый как последний ланос :))) Я бы написал не такой страшный как телега для сена. Извиняюсь перед владельцами ланосов, но у меня только такое сравнение возникает. Да и рядом он не стоит с рестайлинговым логаном.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Тут про мустанг и экономию топлива.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
А что по твоему есть КПД?
Ты приколоться чтоль решил? ))) Мне сюда школьный учебник по физике скопипастить целиком надо? )))) По Сх вопрос туда-же. И ты еще про массу забыл спросить )))
-Skipper- ссори, скорее всего очепятался.
Mig прикольная ссыль ))). Средняя скорость 70 км/ч, движка 3.7L 4V Ti-VCT V6. Если в мои же рассчеты подставить эти цифры, будет:
(((0.086гр*0.925л/цилиндр*60минут)/0.75гр/см3)/0.7)/4.9л=1,855 т об/мин.
(стоит 3.7/4=0.925 а не 3.7/6=0.616 потому что для простоты рассчета поделил на такты а не на цилиндры умноженные на коэфф 1.5)
Коробка-автомат 6-и ступка на 5 либо 6 передачах с такими оборотами и поедет как раз в районе 70 км/ч.
Так что фордовцы в школе физику видимо хорошо учили и все смогли на практике повторить.
 
Верх Низ