Chevy Niva

  • Автор темы den933
  • Дата начала
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
У меня начиная с 17000 тыс и до 25000 не было ни одной поломки (от 0 до 17000 навернулась одна шаровая, термостат и пара релешек), а потом продал... И, кстати, в салоне ничего не отваливалось и не скрипело, может повезло, а может от отношения хозяина к машине зависит :)

Наверное повезло: т.к. отец о машине заботиться...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
К теме.
У меня знакомый есть, сам из Саратова, а фермерствует в районе. Ездит на Шниве. У него инвесторы все на инках-джипах разъезжают. Сам видел как санта фе застрял в поле, в луже, после того как шнива прошла в этом месте.
Во-первых Санта-Фе - не жып, во вторых в марте прошлого года (када снек вывалил ацки) на дороге вверх от Автовокзала в промоине сел уазег. Мужыки иго толкали-толкали, вытолкали - он в той же промоине другим мостом сел. Иго выдернула Санта-Фе, а я ПОСЛЕ этого по этому месту на ИЖе проехал и не застрял. Хотя йа п не сказал, что у Оды проходимость лучше чем у УАЗа ;)

Так что пример не показателен ни разу.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Прислали недавно фото знакомые "для чего мы купили Шниву". ТАМ ОНА ФОРСИРУЕТ ЛУЖУ ПОЧТИ ПО КАПОТ. в ПРОШЛОМ ГОДУ когда был снегопад знакомый преодолел заносы почти по капот в Поливановке и "прорылся "до 6 Дачной. По отзывам проходимость - сказочная. По надёжности - как попадется. У одного -65 тыс и всего две шаровые..у другого - дом в Алероне ,там и живет.
Эх, чо-та меня пропёрло на "рассказы о йожыке" :)
Летом позапрошлого года были аццкие ливни. В овраге на Танкистов (там изчо заправка в нижней точке) был неслабый такой потоп. Натуральное озеро. Посреди этого озера стояла пара тачек. В том числе короткая Нива. Памятуя о том, что у йожа забор воздуха в самом верху и наблюдая за тем, на какую глубину погружаюццо гозели, попробовал проехать. Проехал успешно. А ночь была - фары включены были - было хорошо видно, как постепенно свет пропадает - в нижней точке "озера" фары закрыло полностью :)

Последствий проезда не было - чуть воды насочилось через двери - не подводная лодка псё же :) - на следующий день все уже просохло на солнышке.

Но лодкой йожык опять же от этого не стал. Так что и этот пример не показателен ни разу
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Что это здесь:
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
:blind:
###
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
место под кнопку включения кондиционера.
злые вы.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Ага... для кондея... + у шнивы еще полно других заглушек... В общем машина не доделана: по первоначальному соглашению м/у ВАЗом и GM, вазовским мотором и коробкой шнива должна была комплектоваться тоьько первый год... а потом только онными от опеля.... + кондиционер, подушки, АБС в ней предусматривались...
 
Y

Yujen

Guest
Ага... для кондея... + у шнивы еще полно других заглушек... В общем машина не доделана: по первоначальному соглашению м/у ВАЗом и GM, вазовским мотором и коробкой шнива должна была комплектоваться тоьько первый год... а потом только онными от опеля.... + кондиционер, подушки, АБС в ней предусматривались...
у меня в книжонке от моей матрешки тоже это написано, типо предусмотрено, домаю может поставить?

2Аффтар а что какой переходник на спор.руль убогий, колхозный какой-то?
а вот двуцветная торпеда смотрится хорошо
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
А все ли в курсе, что в Шниве есть подстаканники. На днях парню показал (его ниве 2 года) где они находятся. Радости не было предела!:crazy:
 
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
я не в курсе))) и где же они?
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
я не в курсе))) и где же они?

За рычагом коробки на торпедо (там где из вертикального оно переходит в горизонтальное)(чуть выше сгиба) есть ОТВЕРСТИЕ. Засовываешь туда ПАЛЕЦ и ДЕРГАЕШЬ. => Вылазиют "ЧУДО"-подстаканники!

З.Ы. Больше половины владельцев не в курсе ИМХО
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
:blind::blind:С
 
Верх Низ