Чехия-Германия-Австрия-Чехия 2012

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Ну дело не в кайфе наверно все-таки, а в невозможности передать одной обычной фоткой то, что открывается глазу в таких местах. Смотреть на большом экране желательно и на полный экран лучше, конечно, ну или просто в большом размере. Это кстати, удобнее сделать тут : http://fotker.fdzn.net/u/osimka/142737
Но грузится сначала довольно долго, зато потом можно листать фотки просто как в папке с компа.
Спасибо, втыкаю! Где ответы на остальные мои вопросы7\

Посмотрел. Экран 50". таже удлиненная фото. может какие то просмотщики есть?
p/s/ Стал твоим подписчиком в Яндексе))
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Osimka, я может забегаю вперед, но вы побывали в ЮВА и в Европе, Турция-Египет не в счет. Так вот следующее путешествие в какую сторону будет?
Не знай, теперь Юрина очередь желания загадывать ))).
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
А температура какая была? Горняшки не было?
Фик его знает, какая температура, но замерзла я сильно. Плюс в первый день еще и ветер сильный был, на обратной дороге было гораздо приятней по погоде.
В остальном чувствовали себя отлично.
 
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
еще вопрос! Что за тачка у вас была? почем обошлась? RT or OW?
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Частично тут об этом уже упомянала. Round у нас был, брали на ж/д вокзале в Праге, отдали в аэропорту Праги.
Хм. Сам не понял как проморгал этот момент(( Халява однако! 20 евро единоразово или в день? Километраж ограничен? Страховка7
 
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
офф..Щас сидел обрабатывал некоторые фотки и понял что сухие в отчете выкладвать нельзя. Особенно когда не как у вас с зеленью и горами, а когда речь идет про три куста. Нужно Clarity@saturation выкручивать- тогда народу будет нравится. В очередной раз убедился что искусство фотографа не в зеркалках)) а в голове и прямых ручках))
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Osimka, я может забегаю вперед, но вы побывали в ЮВА и в Европе, Турция-Египет не в счет. Так вот следующее путешествие в какую сторону будет? Понятно, что не совсем корректно спрашивать где лучше...

Может в Египет в декабре или январе сгоняем, если получится. Море Красное сниться начало - значит пришла пора :) А более серьезное путешествие будет (неизвестно, правда, когда) в ЮВА скорее всего. По совокупности впечатлений мне там больше понравилось...
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Хм. Сам не понял как проморгал этот момент(( Халява однако! 20 евро единоразово или в день? Километраж ограничен? Страховка7

24 (20 это без НДС 20%) за выезд в другие страны единоразово Баджет берет. И ещё интересный факт, что через разных брокеров или через разные региональные сайты самой конторы цены разные предлагает. В нашем варианте за 13 дней за нашу машину цены разнились от 300 с лишним евро до 200 (всё без доп опции выезда за границу), за которые мы в итоге и взяли через сайт украинского баджета с использованием купона на 10% скидку (U010787, где то в инете нашел). Т.е. всего за 13 дней это нам стоило 200+24=224 евро. Правда чехи, гады (в Баджете что то они очень злые, кстати, нам попались), сконвертировали эти евры в кроны по грабительскому курсу и списали в кронах уже с карточки, а банк уже конвертил в рубли опять же через евры. На такой тройной конвертации потеряли порядка 1000руб плюсом.

Километраж не ограничен, страховка с франшизой 800евро. Я собирался здесь (и ещё про них здесь, например) взять дополнительную стороннюю страховку, покрывающую франшизу основной страховки. Т.е. если что то происходит с машиной, то прокатная контора удерживает с меня ущерб в размере до 800 евро, а они потом этот удержанный ущерб мне возвращают. Стоит гораздо дешевле чем если добивать до нулевой франшизы в самой прокатной конторе. Но что то забыл её вовремя оформить (нужно было хотя бы до конца предыдущих суток успеть), вспомнил уже когда взяли машину, страховаться таким образом было уже поздняк, поэтому забили на это. Пронесло в итоге :)
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Крайняя часть отчета убила наповал. Это маст си! Просто потрясающе, слов нет.
З.Ы. Глубоко и крепко призадумался...:3fb41f66f30406cfa2c
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Интересно сделаны потолки в комнатах и подвал/погреб, в котором устраивается завтрак, тоже необычно выглядит
как в кино! нравится!

Насколько хватило сил, прогулялись, посмотрели на город снизу вверх и сверху вниз, периодически заправляясь пивом
а пивом обязательно заправляться? я понимаю, что оно, наверно, там очень вкусное, но альтернативы существуют?

знаменитое колено
мняка
ну и автор прекрасна на фото :)
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Вместо обещанного Поло в какой-то степени ожидаемо получили Шкоду Фабию и отправились на ней в сторону Крумлова
вот зачем муж про аренду авто где-то на форуме спрашивал. выбрали, значит, поло, а получили фабию


Пофоткали со стороны парка и конечно, слазили на башню (люблю я высокие обзорные точки ):
вообще безумно красиво! и везде красные-красные крыши
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
"Это настоящее фото или картинка просто?"
обалдеть!
все какое-то музейно-нереально-сказочное. даже не верится, что там люди живут. будто все вокруг создано для туристов и экскурсий
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
обалдеть! все какое-то музейно-нереально-сказочное. даже не верится, что там люди живут. будто все вокруг создано для туристов и экскурсий
Для них это насквозь привычный пейзаж. Недавно жители Москвы восторгались волжскими видами. Говорили что сказка наяву, а по мне так ничего особенного.
 
Верх Низ