Чехлы на сиденья - убого?

  • Автор темы Crew
  • Дата начала

Чехлы на сиденья это -

  • убого

    Голосов: 104 45,2%
  • круто и практично

    Голосов: 126 54,8%

  • Всего проголосовало
    230
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
всё зависит от салона кожа,велюр ткань. приемлю только маечки.сейчас вообще без чехлов, самой гадостью считаю бесвкусные турецкие набивные велюра-дермантиновые..ФУУУУУУУУУУУУУУУУ!
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
у друга отец пригнал с Москвы короллу, так вот на ней чехлы стоят, но я когда первый раз сел подумал что прикольный кожаный салон)) потом только дошло что не бывает у них кожаных салонов... Короче на ней чехлы стоят, по ним даже и не скажешь что чехлы, и бирака airbag стоит, что значит они не помешают подушкам в спинках.. вот такие бы я себе поставил.. только где их взять, на приору то)))

шли с товарищем(у него нет авто) по улице и стоял логан с чехлпами и на них были на седенье сбоку надпись АИРбэк,так он говорит нехренаж себе даже у логанов есть в спинках подушки:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
кроме всего прочего, подголовники и ткань спинок сверху выгорает на солнце. С удовольствием напялю, если попадутся качественные. Пока так езжу.
По опросу: не убого и не круто. Убого - это когда засаленные углы кресел, пятна на сидушках или гармошка под жепой и резинки за спинками...
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
На своих салон перешивал, так вид намного лучше. Но и чехлы вещь полезная, особенно когда загляеш под них в Победе или 21 Волге, а там почти не тронутая временем родная, заводская обивка.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
чехлы это классно. красивые, с кожаными вставками и салон не засрешь. вот только в новой машине полно подушек безопасности и обычные чехлы туда не подходят а специальные наверное жутко дорогие
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Я стелю на заднее сидение покрывало не большое, которое всегда в машине живёт, мало ли там что перевезти, или свиньи какие сядут... Спасает..
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Убого, но если сиденья в хлам, то лучше уж чехлы, а еще лучше перешить отдать.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Своих детей нет, вот и советы дурацкие появляются.
+. И лопату с прибором наверно на заднее сиденье не кидает. У меня сын сидя сзади в детском кресле ножками всю спинку испачкал. И у всех так. Дурацкая тема. Ставить чехлы или нет - дело лично каждого. Как и накладки на руль.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
+. И лопату с прибором наверно на заднее сиденье не кидает. У меня сын сидя сзади в детском кресле ножками всю спинку испачкал.

для того, чтоб этого не было продаются специальные накидки для спинки сиденья, которые и развлекательно-развивательные, и с кучей кармашков и легко стираются/моются.
ЗЫ терпеть не могу чехлы
 
shagrat

shagrat

Новичок
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Тут еще смотря какие чехлы )))) Можно такое г выбрать, а можно и красивые подобрать ) но тут дело вкуса однозначно :)
У меня чехлы есть.
 
Blade

Blade

Новичок
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
652
Реакции
1
Баллы
0
На ваз бывают такие чехлы которые намного лучше обивки салонна родной)))
а вот на иномарках не смотрится))
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Никогда не было чехлов и, надеюсь, не будет. В паре случаев, когда на сиденье крошился шоколад или что-то проливалось, отлично помогал Ваниш для чистки ковров. Не осталось и следа. Курить и пить я в машине никому не разрешаю.
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 432
Реакции
2 086
Баллы
113
+. И лопату с прибором наверно на заднее сиденье не кидает. У меня сын сидя сзади в детском кресле ножками всю спинку испачкал. И у всех так. Дурацкая тема. Ставить чехлы или нет - дело лично каждого. Как и накладки на руль.
Что за прибор?)))
Лопату кидал за креслом под ноги.

Накидки имел ввиду временные. Кого надо перевезти - растелил и всё. Потом свернул. Ну и просто полиэтилен большой вожу на всяких пожарный (колёса там перевезти и т.п.). Место вообще не занимает.

А 10 летний ваз... Перешить сидушки и всё. Не так уж это и дорого. Не сильно дороже (если не столько же) чехлов.
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
У меня на машине родная обивка сидений уже в хлам, так что никакая химчистка уже не спасает. Перешивать сидушки дороговато. Поставил набивные чехлы езжу с ними 3-й год полет нормальный, ничего не скатывается и не елозит. Да и внешний вид с чехлами под цвет кузова лучше стоковой обивки.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Улыбнула темка...
У меня сейчас кожаный салон, но в прошлой машине был велюр и соответвенно чехлы, и при всем при этом я еще стелил покрывало назад.
У меня собаки, кошка и много людей ездит, да к тому же я постоянно на рыбалку езжу., отсюда следует:
1) Машина - это средство передвижения.
2) Хочется, чтобы в своей машине было чисто, но затратив меньше усилий.
3) Я вытащу чехол и покрывало - постираю - и все чисто.
З.Ы. Вопрос не класса людей совки/совеременные россияне - вопрос в том, что для тбе я автомобиль, и как ты к нему относишься!
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
era13, Андрюх, а у тебя во фроське есть чехлы? или просто две табуретки прикрученные к полу? Которые ты после каждых покатушек просто выбрасываешь и ставишь новые.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
+. И лопату с прибором наверно на заднее сиденье не кидает. У меня сын сидя сзади в детском кресле ножками всю спинку испачкал. И у всех так. Дурацкая тема. Ставить чехлы или нет - дело лично каждого. Как и накладки на руль.

для таких случаев продаются специальные накидки на спинку сиденья и ребенок ножками пачкает её) Ну а стирается она 5 минут.
 
Верх Низ