Чиновники предложили запретить старые машины

  • Автор темы Chtulhu
  • Дата начала

одобряете ли вы запрет на эксплуатацию старых машин?


  • Всего проголосовало
    168
Serg80

Serg80

Участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
534
Реакции
0
Баллы
16
Если я правильно понял, речь идет о КОММЕРЧЕСКОЙ эксплуатации, то есть обычных автовладельцев это коснуться не должно.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Гыыы! Вы мысленно перенеслись из Гондурасии к бюргерам с их TUVами? :lol:

TUVы , ка и любые системы менеджмента качества, в России никогда не работали и не будут работать.
для России самый лучший СМК или TUV - это комиссар с автоматом, сделал не качественно -больше уже ничего не сделаешь.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Да на автомобили старше 20 лет
Ибо у самого десятка 11,5 лет. Ездит нормально, капремонтов т-т-т не было и среьезных поломок, так что че выбрасывать - глупо.
А 20 лет это уже ИМХО серьезный возраст. ДАЖЕ для бмв и им подобных
Ну а если тут для комм.организаций, то нужно исходить из срока амортизации и других факторов.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Неважно, что имеют ввиду чиновники, в опросе очевиден пункт
Да на автомобили старше 20 лет :)

В опросе очевиден пункт "НЕТ"?
если бы опрос был бы референдумом, то этого пункта не было бы.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Было бы ей 20 лет - тоже бы выступал за запреты?
Было ей 16 лет вроде, ездить на ней собирался максимум пару лет. Потом либо продавать целиком, либо запчастями. За запрет был бы в любом случае. Просто напрягает, когда какой-нибудь чел на копедосе за 5тр чудит на дороге. Ему то срать, что с его телегой станет, а мне вот новый уаз или 13 восстанавливать. А ехал бы он на новом, допустим тазике, на который он корпатился годик-полтора, глядишь и головой бы думал и ситуаций аварийных не создавал, ибо жалко новое гробить. Я с этой точки зрения к вопросу подхожу ибо допускаю, что старые машины могут быть в хорошем состоянии.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вообще, правильнее было бы ввести прогрессирующий налог по нормам ЕВРО.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Было ей 16 лет вроде, ездить на ней собирался максимум пару лет. Потом либо продавать целиком, либо запчастями. За запрет был бы в любом случае. Просто напрягает, когда какой-нибудь чел на копедосе за 5тр чудит на дороге. Ему то срать, что с его телегой станет, а мне вот новый уаз или 13 восстанавливать. А ехал бы он на новом, допустим тазике, на который он корпатился годик-полтора, глядишь и головой бы думал и ситуаций аварийных не создавал, ибо жалко новое гробить. Я с этой точки зрения к вопросу подхожу ибо допускаю, что старые машины могут быть в хорошем состоянии.

А не напрягает, когда на тугриках-Хаммерах чудят??? На тонированных четырках-приорах-двенашках???? На лоханках и ланосах?? Таких чудил вроде на порядок больше и ездят они гораздо отмороженней)) Для многих из них красный давно стал зеленым, а встречка - попутной.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Не имею ничего против того, чтобы запретили эксплуатацию гнилого хлама.

а если не гнилой, а в отличном состоянии и ухоженный, но старенький авто?
а что если дедок какой-нить только летом на дачу на нем ездить и поддерживает в отличнейшем состоянии и сам проходит ТО?
А это пускай "законотворцы" думают, мы им за это налоги платим. Я поддерживаю саму идею, как ее реализовывать будут еще неизвестно, возможно я мнение даметрально изменю, кто знает.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Считаю что надо запретить коммерческую эксплуотацию авто старше не то что 20-25 лет а даже 15. Не в 1 цивилизованной стране нет автобусов на маршрутах которым 30 лет как ЛиАЗикам и части ПАЗиков.
А вот с запретом вообще авто это ни разу не правильно. Есть куча копеек, волг, горбатых и других тачек которые старше этих 25 лет и при этом они в идеале. Гораздо правильнее сделать нормальные техосмотры человенческие чтоб небыло необходимости их покупать и тогда если тачка прошла техосмотр то пусть она ездиет хоть ей и больше 25 лет.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А не напрягает, когда на тугриках-Хаммерах чудят??? На тонированных четырках-приорах-двенашках???? На лоханках и ланосах?? Таких чудил вроде на порядок больше и ездят они гораздо отмороженней)) Для многих из них красный давно стал зеленым, а встречка - попутной.
Если с хамером повстречаюсь(ттт) прилеплю себе шильдик, говорящий о подбитом хамере и буду продавать как эксклюзивное авто )))) Я такое уже про фантом писал :)
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Если с хамером повстречаюсь(ттт) прилеплю себе шильдик, говорящий о подбитом хамере и буду продавать как эксклюзивное авто )))) Я такое уже про фантом писал :)
А чего экстремалу с форума лепить? )))) Ему Лексус свежий в бок его Бэхи приехал.)))) Антон ехал по главной.))))
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Если с хамером повстречаюсь(ттт) прилеплю себе шильдик, говорящий о подбитом хамере и буду продавать как эксклюзивное авто )))) Я такое уже про фантом писал :)

смотри в Хаммер (один из 3-х) с номером 440 не въехай, а то тебе ребята на лоб от УАЗега шильдик прилепят, причем заподлицо.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Забудем даже о низком качестве отечественных автомобилей
Скорее бы...

чтоб машины новые покупали граждане - надо поднимать их благосостояние!
И кто тебе этим обязан???
Каким нормам ЕВРО соответствует???

Вообще, правильнее было бы ввести прогрессирующий налог по нормам ЕВРО.

Вот самое простое решение. Гадишь воздух - плати лаве.
+100
 
ramballan

ramballan

Новичок
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
0
Можно вообще запретить автомобильный транспорт года на 2-3. Пусть все пешком ходють и на велосипедах, а грузы возить - на жд. А за эти 2-3 года сделать нормальные дороги и поменять мозги чиновникам. И уж потом разрешить покупать нормальные машины (ВАЗ к этому времени должен либо придумать что-то приятное душе русского автомобилиста, либо "отдать концы");)
у депсов думую жировых запасов хватит лет так на 5)))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А что больше гадит воздух? 20 летняя с мотором 1,5 или свежий с мотором от 4 литров?

А тут как раз и надо смотреть по нормам ЕВРО. И если 20 летняя 1,5 гадит больше - значит и платить должна больше.
 
Верх Низ