Чиновники предложили запретить старые машины

  • Автор темы Chtulhu
  • Дата начала

одобряете ли вы запрет на эксплуатацию старых машин?


  • Всего проголосовало
    168
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
проголосовал за последний пункт и хотел бы ещё за предпоследний, наши старые машины отстали в тех прогрессе очень собственно, как и новая классика, а от старых машин нужно явно избавляться, ещё в 2004 году в каком то институте подсчитали количество машин и пришли к такому выводу, что через 10-15 лет машин будет столько, что двигаться будет быстрее пешком, летом покупают каждый день 5 машин, зимой данная статистика падает, наземные дороги рано или поздно конечно появятся, но избавляться от хлама именно хлама нужно уже сейчас.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Какой ты грозный однака, пойду шильдики поотрываю, а то вдруг...
ЗЫ чуство юмора есть?

у меня есть, а вот у ребят на вышеназванных машинах - наврядли...
 
К

кэп

Новичок
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
голосовал за 10 лет, но хочу дополнить. необходимо полностью запретить ввоз иномарочного хлама страше 10 лет независимо от марки и производителя, ибо их уже собирают и у нас раше, или пусть откурывают свое производство у нас (рабочие места, налоги и тд и тп. все польза будет). но самое основное прямо завтра и безотлогательно запретить праворукие машины


PS ничего против старых машин не имею
 
OP
Ф

Федор

Guest
...необходимо полностью запретить ввоз иномарочного хлама страше 10 лет независимо от марки и производителя, ибо их уже собирают и у нас раше...

А Вам не кажется странным, что российские заводы с трудом конкурируют с японскими, немецкими и американскими свалками? И что решать надо с другой стороны, чтобы было незачем везти из-за границы старье.

Когда Р. Рейгана американские автопромышленники просили ввести заградительные пошлины на японские а/м, чтобы американцы покупали только американские машины, он заявил: "Ну так сделайте свои машины не хуже" и, фактически, послал их с пошлинами. Прошло уже 20 лет, до прошлогоднего кризиса американский автопром уверенно держался на плаву.
А мы с протекционисткой политикой можем дойти до заградительных пошлин на китайские самодвижущиеся повозки, но не из-за качества, а из-за конкуренции.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
у меня есть, а вот у ребят на вышеназванных машинах - наврядли...
Где езжу я, они обычно не ездят, да и держаться подальше от таких авто стараюсь. Так что все норм будет ;)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А Вам не кажется странным, что российские заводы с трудом конкурируют с японскими, немецкими и американскими свалками? И что решать надо с другой стороны, чтобы было незачем везти из-за границы старье.

Когда Р. Рейгана американские автопромышленники просили ввести заградительные пошлины на японские а/м, чтобы американцы покупали только американские машины, он заявил: "Ну так сделайте свои машины не хуже" и, фактически, послал их с пошлинами. Прошло уже 20 лет, до прошлогоднего кризиса американский автопром уверенно держался на плаву.
А мы с протекционисткой политикой можем дойти до заградительных пошлин на китайские самодвижущиеся повозки, но не из-за качества, а из-за конкуренции.
+1
 
К

кэп

Новичок
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Ффедор.
если вы имеете в виду ваз и еже с ним, то они по качеству конечно не конкуренты, пока.....
а то что у нас развернуты производства тойоты, форда ........ и прочего загран железа это не для кого не секрет. Я думаю что правильней будет запретить ввоз иномарок старше 10 лет, а внутренний рынок насыщать именно авто сделанным у нас и неважно какой оно будет марки. А на счет праворуких банок - однозначно полный запрет их эксплуатации, внезависимости не от чего.
а по поводу запрета эксплуатации автотранспорта мнение такое. если авто прошло ТО то бзара нет, если нет - то на нет суда нет. Но сдесь, как правильно подметили, вопрос коррупции и взяточничества надо решать
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
О! Идея. Точнее предложение. Давайте предложим запретить чиновников? :) Кто за?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
А 20 лет это уже ИМХО серьезный возраст

Моя БМВ в свои 18 лет прошла только почтии треть от того, что обещано ресурсом...так что готов попорить, что это не правильно. Пусть лучше усилят контроль за прохождением ТО, чем такие законы применять будут...
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Какаято прям дискриминация. Главное чтоб авто было в исправном состоянии, в соответствии с нормативными актами.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
К

кэп

Новичок
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
ездить на праворукой машине это всеравно что ездить задом. приобретение такого авто я вообще не рассматривал потому как с головой дружу. в процентном соотношении праворукие машины на дорогах с правосторонним движением чаще попадают в дтп, пожить еще охота:prankster:
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
ездить на праворукой машине это всеравно что ездить задом. приобретение такого авто я вообще не рассматривал потому как с головой дружу. в процентном соотношении праворукие машины на дорогах с правосторонним движением чаще попадают в дтп, пожить еще охота:prankster:

Это очередная провокация на тему потроллить?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Уважаемые товарищи. Прошу ещё задуматься над следующим моментом:
в Европе ввели обязательное Евро2 в 1994-1995 году, машины соответствующие этим нормам стали выпускать гораздо раньше. Так вот как можно говорить о старом инохламе ,когда у нас до сих пор выпускается чермет не дотягивающий даже до Евро2???? вернее дотягивающие, но только на бумаге и только в течении первых 10 тыс км. пробега??
Да и вообще у нас бензин только евро2 есть, только дизелка евро4.
А теперь задумайтесь, о ком заботятся чинуши подобными запретами?? Уж не как не об экологии и потребителях!!! Ведь в машину созданную под евро3 не стоит лить евро2 бензин, это не айс, все её преимущества просто в трубу улетают! Естественно, я имею настоящее Евро3, а не то что у нас на Вазе делают - поставили на старый рыдван 70-х годов нейтрализатор и типа все, соответствует Евро3 )))))
так что поддерживаю Федора! никто не виноват, что у нас не могут сделать современного автомобиля, который мог бы конкурировать с 10-ти летней иномаркой! И запретами этого не исправить!
 
Верх Низ