ЧИП на Prado -08

  • Автор темы КЛЕЙ
  • Дата начала
J

Jason

Guest
Джейсон, в арабском Прадо есть и печка и 2 климата. При чем все разговоры о том что печка слабее это МИФ! Машина собирается в Японии, это надо помнить) Подогрев топливной должен быть, у отца нет, у него -07, у меня уже должен быть.
Стоимость 31000$, у меня ещё доп опции на 6700$, но впринципе можно обойтись и без них, это как душе угодно)

Цена вполне вкусная, только боюсь с ростом пошлин подрастёт ...
 
OP
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
А самое приятное, успел сумму оплатить до того как доллар взлетел)))
Сейчас у нас в салоне максималка Прадо стоит 1900 000, вырос за месяц на 350 000...)
Так что я считау машину, очень выгодной покупкой)
 
OP
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Цена вполне вкусная, только боюсь с ростом пошлин подрастёт ...

ОАЭ свободная таможенная зона, поэтому там их может коснуться только рост доллара, таможенная ставка там не играет ни какой роли.
А сдесь, можно растаможить на Юр. лицо по 25%))) и будет вам счастье!)
 
J

Jason

Guest
А самое приятное, успел сумму оплатить до того как доллар взлетел)))
Сейчас у нас в салоне максималка Прадо стоит 1900 000, вырос за месяц на 350 000...)
Так что я считау машину, очень выгодной покупкой)

А у нас в Саратове кто то возит под заказ или ты через знакомых брал ?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
ОАЭ свободная таможенная зона, поэтому там их может коснуться только рост доллара, таможенная ставка там не играет ни какой роли.
А сдесь, можно растаможить на Юр. лицо по 25%))) и будет вам счастье!)
В смысле свободная? На машины там 10%. На Юр лицо,да и вообще любое лицо 25% +18% НДС со всей суммы,+таможенный сбор.Так что где то 50% выходит. Плюс переправить оттуда машину тоже денег надо.
 
OP
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
У нас в Саратове возит Юра, себе берет минимум 100 000 за работу, которая заключается только в звонках в ОАЭ, ну и встретить паром в Астрахане или поездом у нас, это зависит от твоего желания.
И я и отец брали у товарища отца, у него свой салон в казахстане, и может любую новую машину тебе перегнать из ОАЭ. Работа по полной предоплате, тебе высылают все фото, нам даже высылали фотки как перешвали мне салон, и спрашивали все ли нравиться.
Машина опять же может прийти куда тебе удобно и в Астрахань в порт Оля, и в Саратов поездом. Ждать 20 дней. Увлечешься тюнингом будешь ждать дней 40...
 
OP
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
В смысле свободная? На машины там 10%. На Юр лицо,да и вообще любое лицо 25% +18% НДС со всей суммы,+таможенный сбор.Так что где то 50% выходит. Плюс переправить оттуда машину тоже денег надо.

Там товар не облагается таможенными пошлинами. Свободная экономическая зона.
На счет россии могу сказать только про Юр лицо, товарищ таможил Мерс, 25% была ставочка...сам буду таможить в Казахстане по месту прописки, там вообще около 21% получиться...
 
OP
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Доставка паромом до Астрахани 1700$.
В нее входит и перегон до Ирана из ОАЭ автовозом и сам паром и все мелкие погрузки и уплаты.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Там товар не облагается таможенными пошлинами. Свободная экономическая зона.
На счет россии могу сказать только про Юр лицо, товарищ таможил Мерс, 25% была ставочка...сам буду таможить в Казахстане по месту прописки, там вообще около 21% получиться...
Юру знаю с ним растомаживал вместе,пишешь бред нет там никакой свободнй таможеннй зоны,все товары облагаются минимум 10%. Правда при вывозе есть уменьшение,но сейчас уже не помню точно на сколько. Я лично растаможил в 2007 году 5 машин,включая комм. технику, так что не надо рассказывать байки,за новую машину заплатишь НДС - 18%,со всей суммы включая 25% таможеную ставку.Если не ошибаюсь то для частника там даже дороже выходит,поэтому все разумные люди ввозят трехлетки с небольшими моторами,а богатые люди покупают в салонах новые адаптированные автомобили.А с дизелем азиатским еще хлебнешь проблем,если он не адаптирован к нашим условиям.
 
A

ash

Guest
Лёш, 2 года выплачивать рассрочку, а потом копить на новый Лехус 570 например)))
Так что года 3 это точно!)))
А вообще, как Бог даст. Бизнес в гору пойдет, тогда сразу LC 200 возьму, тоже дизель нравиться...))
Когда приедет?
LC200 - авто с сисьгами на фарах ))))))
Я смотрю ты заядлый тракторист? )))))
 
OP
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Ну Грей...Значит меня в экономе учат хреново! Чтож теперь поделаешь...
С Юрой тоже мой товарищ лично знаком и хорошего о работе не чего мне не сказал...
Хлебну горя?)))) Улыбнуло Грей... Я же пишу, вторая машина в семье... Первая уже год, прошла под полтинник, отец меняет только масло. Где проблемы то?)))))))))))))))) Нет гарантии? Просто так говорят многие кто не сталкивался на прямую с авто, точно так же как и про печку))) Что вызывает улыбку...
На счет растаможки...может, ты прав, тем более таможил сдесь много машин. Значит я ещё чего то не знаю. Век живи-век учись)))
Но в казахстане мне растаможат под 21%)))
 
OP
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Когда приедет?
LC200 - авто с сисьгами на фарах ))))))
Я смотрю ты заядлый тракторист? )))))

Леш, с 5 по 10 ждем в порт Шевченко...
LC 200... с сиськами?))))) Классно ты сказал)))
Мне нравятся именно внедорожники, а не паркетники!)
Так что надеюсь что на Прадике очень долго я не буду, хотя машина по душе покупается!)))
 
A

ash

Guest
Леш, с 5 по 10 ждем в порт Шевченко...
LC 200... с сиськами?))))) Классно ты сказал)))
Мне нравятся именно внедорожники, а не паркетники!)
Так что надеюсь что на Прадике очень долго я не буду, хотя машина по душе покупается!)))
:good:
Фотки ждемс...
Дык у кукурузника 200 сисги сисгами на фарах - нет штоль? жуть!
 
OP
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Фотки обязательно, а про сиськи налюбителя...а вот люблю их)))
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ну Грей...Значит меня в экономе учат хреново! Чтож теперь поделаешь...
С Юрой тоже мой товарищ лично знаком и хорошего о работе не чего мне не сказал...
Хлебну горя?)))) Улыбнуло Грей... Я же пишу, вторая машина в семье... Первая уже год, прошла под полтинник, отец меняет только масло. Где проблемы то?)))))))))))))))) Нет гарантии? Просто так говорят многие кто не сталкивался на прямую с авто, точно так же как и про печку))) Что вызывает улыбку...
На счет растаможки...может, ты прав, тем более таможил сдесь много машин. Значит я ещё чего то не знаю. Век живи-век учись)))
Но в казахстане мне растаможат под 21%)))
Про печку я чушь не пишу,так как знаю эмиратские машины,сам там был и детально интересовался и на рынках и в салонах,тогда как раз новая Камри вышла ,думал привезти ,да и LC 100 тогда стоил от 27000$. Я не знаю что в Казахстане,но у нас с ними пока не единое таможенное пространство,хотя даже с Белоруссией у нас нет таможенных границ, но это только для внутреннего продукта ,весь импорт облагается по полной. У меня две дизельные машины ,и та которая не адаптированная принесла не мало проблем .прежде чем я все смог исправить и довести до ума,да и то не до конца. Когла словишь первый гидроудар (тьфу,тьфу.тьфу), а запчастей и специалистов не будет ,вот тогда и скажешь что и как. В экономе учат перегону и растаможке машин из ОАЭ в Казахстан?Судя по уровню нашей экономической мощи ничему путному там вообще не учат.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Нет гарантии? Просто так говорят многие кто не сталкивался на прямую с авто,
На ввезенные не официально машины есть гарантия?
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
На ввезенные не официально машины есть гарантия?

О чем речь, какая гарантия?

2Макс, тазов с ОАЭ не видал с дизелем, но уверен выбор верный, а вот насчет РЕАЛЬНЫХ л.с. никто ответа так и не дал..
 
OP
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
О чем речь, какая гарантия?

2Макс, тазов с ОАЭ не видал с дизелем, но уверен выбор верный, а вот насчет РЕАЛЬНЫХ л.с. никто ответа так и не дал..

На счет лошадей и движка сегодня мне дадут ответ...
 
Верх Низ