Чип-тюнинг

  • Автор темы Neron
  • Дата начала
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Это оборудование быстро окупиться, сам считай прошить одну машину в среднем рубль, если не больше, интелектуального там не особо много, нужно уметь обращаться с компами (тоесть скачивать, загружать и т.д.), я от нечего делать интересовался этим вопросом, ты правильно написал, что кушать хотят, это надо ставить на первое место, а не интелект и потом мало кто будет вникать в трудоёмкость этого процесса, щас мажоров и маменькиных сынков полно, он рубль отдаст, чтоб тачка пёрла и ему пох. до технологий трудоёмкости и сколько реально стоит та или иная процедура, завтра сделают цену в 2 рубля и 2 отдадут, а откуда берёться цена никто и незнает. Я недавно работал в локомотивном депо за зарплату 8 тык. в месяц, даже не работал а въёбывал как лошадь, делал цикл ТР-1 и ТР-2 электровозам, в это входит замена колодок (одна колодка весит 16кг), смена автосцепок (сцепка весит 250кг) и это всё на горбе, всю работу перечислять не буду, но смысл я думаю ясен, это при том, что я сам вешу 60 кг, а ##### чиповщики сидят и удивляются, как это можно прожить на 15 тык. в месяц, я б за это жопопросиживание оклад бы рублей в 5 дал, не больше, если бы небыло мажоров тупоголовых, которые бабками сорят на свои корыта и реально люди знали бы сколько стоит та или иная работа, то зарплата чиповщиков и прочих дел всякого сброда, была бы 5000 рублей.

диагност это не только тупо перешить,это ещё и поиск неисправностей (а он не всегда прост),и как бы процесс работы ДВС ты должен изучить от и до и системы управления должен знать на отлично.

Модераториал. В следующий раз, только по делу пожалуйсто.
 
Последнее редактирование модератором:
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
так кто нить скажет сколько стоит и где залитьь серийную(заводскую) прошивку на январь7,2, прошивка есть, скачал с чиптюнинга
Приехай завтра после 12-00 я бесплатно тебе её зашью.
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
Приехай завтра после 12-00 я бесплатно тебе её зашью.

Спасибо, но можно только на след неделе? пока нет времени. вот во вторник диплом защищу тогда займусь машиной
 
√ιק

√ιק

Новичок
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Вот к стати вопросец...хочу освоить процесс диагностики неисправностей ...но колодки у мя нед...в продаже не видел....кто-нить сможет мне в этом помочь?? Сколько нужно килопива за изготовление оной?
 
O

Orbit

Guest
ни хера он мне чиповать не стал,говорит Евро 3 не чипует((((
Бошевский евро-3 мало кто чипует, езжай на Бирюзовую улицу рядом с налоговой, там есть умелец какойто, или ставь Январь, правда незнаю на Калину какой именно надо, у Юрика спроси он скажет.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Вот к стати вопросец...хочу освоить процесс диагностики неисправностей ...но колодки у мя нед...в продаже не видел....кто-нить сможет мне в этом помочь?? Сколько нужно килопива за изготовление оной?

Вопрос встречный, а что тогда у тебя есть из оборудования? Предвижу ответ "компьютер типа Ноутбук". СОМ-порт есть у него? Есть ли переходники K-line->RS-232? Ладно. Программы каие имеются? Это для того чтобы остановить твой выбор на самой удобной из имеющихся.
Вообще, кроме желания и ноутбука есть у тебя что?
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Могу продать адаптер, COM->K-Line не на 2х тр-рах.
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Бошевский евро-3 мало кто чипует, езжай на Бирюзовую улицу рядом с налоговой, там есть умелец какойто, или ставь Январь, правда незнаю на Калину какой именно надо, у Юрика спроси он скажет.
Вопрос к Spy - Вы чипуете евро-3 Бошь?
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Вопрос встречный, а что тогда у тебя есть из оборудования? Предвижу ответ "компьютер типа Ноутбук". СОМ-порт есть у него? Есть ли переходники K-line->RS-232? Ладно. Программы каие имеются? Это для того чтобы остановить твой выбор на самой удобной из имеющихся.
Вообще, кроме желания и ноутбука есть у тебя что?

Думается смс софтваир , что на чип тюнире выложено ))))


2 √ιק
а чо на транзисторах Клайн собрать не судьба (на сом порт) и над своей машиной для начала поизмываться....
 
aldun

aldun

Участник
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
16
Приедьте, сделаю. Если там действительно BOSCH....

Да мне уж сделали. Просто Вы сказали что Бош и так ништяк - и не фиг его шить) затраты не окупят улучшения.
 
√ιק

√ιק

Новичок
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
2 √ιק
а чо на транзисторах Клайн собрать не судьба (на сом порт) и над своей машиной для начала поизмываться....
Лёх,я тя умоляю,не пиши мой этот ник))ЛУчше старый))))
Как увидимся-перетрем на эту тему...ибо я не до конца осознаю про транзисторы и т.п
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
ок! сори ))))))
кстати да! надо пообщаца буит .. ибо я около года назад тож заморачивался этими вапросами... даж чот сибирал и изучал ))
 
√ιק

√ιק

Новичок
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
ок! сори ))))))
кстати да! надо пообщаца буит .. ибо я около года назад тож заморачивался этими вапросами... даж чот сибирал и изучал ))
ну на кубке пересечемся ,время я думаю будет)
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
А сколько будет стоить выбить из катализатора перегородки?Прошить как я понял 1000р стоит.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
А сколько будет стоить выбить из катализатора перегородки?Прошить как я понял 1000р стоит.

... включи ЛОМ и тебе это ни чего стоить не будет)))) а заодно придумаешь себе занятие на пол часа)
 
Верх Низ