Чип-тюнинг

  • Автор темы Neron
  • Дата начала
O

Orbit

Guest
лучшие машины города были настроены им)))
Настроить это одно, а залить прогу в контроллер совсем другое, так вот весь смысл в заливаемых прогах, я лично в шоке от того, как может ехать машина на штатном железе с залитой прогой по номеру 58-35-11, это после сравнения, так как ездил на разных прогах, поэтому и советую этого человека, потому как нравиться как едит машина после его чиповки и цена 800 р, без переплаты разным дядям. А так щас чипует на каждом углу, даже в автодокторе в заводском, сложнее найти где не чипуют.)))
 
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
эт что можно машину так прошить чтоб "летала" и "НЕжрала"? :crazy:
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
Кстати, а залить серийную прошивку стоит столько же как и модифицированную, ато щас стоит какая то не едет особо, а жрёт нормально(((((((
 
O

Orbit

Guest
эт что можно машину так прошить чтоб "летала" и "НЕжрала"? :crazy:
Всё будет зависить от педали газа, на малых режимах расход упадёт в сравнении со стандартной прогой, если гашетку давить и крутить двигатель расход будет больше стандарта, но и ехать будет очень замечательно, это мои впечатления, кстати программ много, я заливал очень злую прогу, есть помягче, это по желанию, смотря чего хочешь от машины.
 
O

Orbit

Guest
Кстати, а залить серийную прошивку стоит столько же как и модифицированную, ато щас стоит какая то не едет особо, а жрёт нормально(((((((
У него программ много, это на выбор индивидуально, а что касаемо цены, то с точки зрения процесса трудоёмкости эта процедура (тоесть прошить контроллер) стОит рублей 50, от силы 100, физической работы никакой нет, разьве что открутить правую облицовку панели, отвернуть 2 гайки крепления контроллера, отсоединить разъём, вынуть его (контроллер), подключить к ноуту (компу), поставить в режим загрузки, через пару минут прога будет перекачена с ноута (компа) в контроллер, далее собрать в обратном порядке, вот и вся работа, 50-100 рублей цена этой работе.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
а двойная прошивка? типа "спорт" режим и каждодневная езда...какие контроллеры можно так прошить? сколько это будет стоить? что для этого нужно?
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
У него программ много, это на выбор индивидуально, а что касаемо цены, то с точки зрения процесса трудоёмкости эта процедура (тоесть прошить контроллер) стОит рублей 50, от силы 100, физической работы никакой нет, разьве что открутить правую облицовку панели, отвернуть 2 гайки крепления контроллера, отсоединить разъём, вынуть его (контроллер), подключить к ноуту (компу), поставить в режим загрузки, через пару минут прога будет перекачена с ноута (компа) в контроллер, далее собрать в обратном порядке, вот и вся работа, 50-100 рублей цена этой работе.

Это только кажется, в первую очередь это интелектуальная работа, на самом деле приплюсуй сюда стоимость диагностического оборудования, стоимость програмного обеспечения ( я просто реально столкнулся с тем что для того что бы просто заниматься диагностикой нужно прилично бабла ввалить на коды доступа к ЭБУ) ну и самое главное диагносты как бы тоже люди и тоже хотят кушать
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
а двойная прошивка? типа "спорт" режим и каждодневная езда...какие контроллеры можно так прошить? сколько это будет стоить? что для этого нужно?
Жень, это все баловство ИМХО...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Жень, это все баловство ИМХО...
Кость...обоснуй...мне вот тупому, но практичному...иногда охота отжечь......но 6ля я еще и о семье думаю..о сбережении бабла.. ;)т.е всегда жечь не айс....
к слову сказать, щас стоит прошивка от Spy....хорошая прошивка....если есть уже лучче...приеду перешить...
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Кость...обоснуй...мне вот тупому, но практичному...иногда охота отжечь......но 6ля я еще и о семье думаю..о сбережении бабла.. ;)т.е всегда жечь не айс....
к слову сказать, щас стоит прошивка от Spy....хорошая прошивка....если есть уже лучче...приеду перешить...
ХЗ, это тебе надо уже с Сергеем разговаривать, т.к только он знает что у тебя за софт.

Почитай это, поймешь почему лучше иметь одну, но хорошую программу :) http://www.chiptuner.ru/content/econom/

Кстати, в режиме отжига работают мощностные таблицы состава и зажигания, в экономичном другие ;)
 
Последнее редактирование:
√ιק

√ιק

Новичок
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
чет каждая тема переходит в срач......Шился у Юры,у каких то спецов с кооператива инжектор,даже у Соуса шился...лучше машинка поехала только на очень старой прошивке от Юрика...Шиться у Спая не пробовал,сравнить не могу...но гадостей в его сторону никогда не слышал от Юрика,хотя бываю у него часто....ему тупо пох..
 
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
Вкупе с часовым инструктажем будет и ехать, и НЕжрать.

Сколько будет стоить такая прошивка+инструктаж?)) (интересует экономичный режим на 2107)
пс: можно в личку
 
1/4 Mile

1/4 Mile

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
можно копировать прошивку непосредственно с ЭБУ, а потом её залить на другой ЭБУ ?
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Разборки почищены... Ребят, переходим в личку...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ХЗ, это тебе надо уже с Сергеем разговаривать, т.к только он знает что у тебя за софт.

Почитай это, поймешь почему лучше иметь одну, но хорошую программу :) http://www.chiptuner.ru/content/econom/

Кстати, в режиме отжига работают мощностные таблицы состава и зажигания, в экономичном другие ;)
а два набора таблиц залить низя?

зы
Double J7. Вышла в свет программа \Double J7\ для создания двухрежимных прошивок для блоков управления Январь 7.2. Автор Котов Дмитрий Также есть дополнительные функции для работы над однорежимной прошивкой. например "Защита от копирования".



во..это можеть быть использовать? чтоб не комуниздили прошивки? :)
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
а два набора таблиц залить низя?

зы


во..это можеть быть использовать? чтоб не комуниздили прошивки? :)

Жень, две прошивки- это и есть два набора таблиц, программа одна и два набора калибровок. По сути, одна нормальная прошивка работает корректно и на малых нагрузках и на больших, т.к реализованы отдельные алгоритмы, как для экономического режима, так и для динамического.

Защита от копирования- лажа, спасает от делитантов.
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
так кто нить скажет сколько стоит и где залитьь серийную(заводскую) прошивку на январь7,2, прошивка есть, скачал с чиптюнинга
 
Верх Низ