Что делать, если на Вас летят в лобовую?

  • Автор темы davydov
  • Дата начала
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
включаю правый поворотник
кстати, об этом я не додумал)))
(прихожу ко мнению, что лучше выпрыгивать в поле с прямым рулем, чем пытаться удержать машину на обочине
я в тот момент старался утянуть машину газом. тормозить всё равно было бесполезно.
не выходить на обгон за кем-то и без 100%ой уверенности в его безопасном завершении
это совет для того кто мне на встречу вылетел. я ехал по своей полосе)
 
W

welcomeinside

Guest
я про навыки управления..
Волгоградка собирает без различия на навыки и статусы.
Трасса сама по себе узкая, места для обгона крайне ограничены.
99-й вон правильно сказал "не гнать". Ибо опыт показал не раз - гонишь и не гонишь дельта времени по факту неощутима.

А если по факту наблюдаю в поле зрения обгонятелей, врубаю дальний в верхней точке. помогает.
Ночью на дальняк давно не ездил. Не помню инцидентов.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 251
Реакции
344
Баллы
83
Не верующий я....

Можете думать что хотите, но на дороге бывает такое, что ехать быстро совсем не хочется. Это бывает очень и очень редко. В такие моменты я доверяю интуиции. Это был как раз тот случай.


Я был без прицепа. Просто обычно еду один и без груза.

Меня всегда интересовало: почему случаются такие лобовые столкновения, ведь вроде можно среагировать. Теперь понятно, что думать надо не только за себя....

и то правда, откуда я прицеп увидел...
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 251
Реакции
344
Баллы
83
А если по факту наблюдаю в поле зрения обгонятелей, врубаю дальний в верхней точке. помогает.
Ночью на дальняк давно не ездил. Не помню инцидентов.
офигенно помогает... водятел и так мозга лишен, а ты еще и ослепляешь его
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Но если не знаешь, как поступить, поступай по закону. На памятнике обязательно напишут что-нибудь доброе...
Для продвинутых пользователей: матиз ехал быстро по своей полосе в районе Татщево. Ехал на спуске. Навстречу ему из-за камаза высунулась морда восьмёрки. Матиз не тормозя дал руля вправо, потом влево. Машину повело и перевернуло. Результат: тёща и жена - насмерть, двое детей до 5-ти лет с переломами. Сам водитель, поскольку был пристёгнут, отделался царапинами. В результате ему дали по-моему три года условно с лишением В/У. Водителя восьмёрки дажэе не оштрафовали. Вв случае экстренного торможения матиса было бы лобовое столкновение с еле плетущейся восьмёркой и матиз был бы прав. А на надгробьях погибшей жены и тещи наверное что-то написали, только не знаю что.
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Вооот, давненько я хотел с тобой встретится
мы знакомы?встретиться можно позвонив 89173020590)
Дружище, хоть ты мне и попадаешься раз за 200 км в среднем, а то и реже, по ночной трассе, но даже это уже подзапарило.
я Вас преследую постоянно?
Нахрена при обгоне слепить своими морганиями, а? Ты думаешь твою приближающуюся сзади иллюминацию кто-то может ночью не увидеть? Тем более если у тебя включен поворотник? Нафига мне ловить зайчиков через зеркала от твоих замечательных и мощных ламп дальнего света?
Что за дурацкая манера? Откуда она взялась?
когда я выхожу на встречную для обгона очень быстро отмаргиваюсь пару раз. ослепить этим очень маловероятно. лампы на нексии очень мощные и замечательные) Взялась после обгонов идиотов, которые выезжает на встречную для обгона/объезда ям, когда я с поворотником их обгоняю.
Гораздо больше дебилов, не выключающих дальний после того как их обогнал. Но это исправимо....
И кто, в здравом уме, за такое может благодарить?
это Вы о чём вообще?
 
W

welcomeinside

Guest
почему случаются такие лобовые столкновения, ведь вроде можно среагировать
переоценка себя или самонадеянность: имеет знание о том, что может произойти если что, но надеется избежать.... они ж молодые (иногда и не очень) но опытные водители.
а в ключевой момент рука дрогнет, передача не та включится, апельсин под педаль закатится, машина заглохнет ну и т.п....
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 251
Реакции
344
Баллы
83
ослепить - не с моей оптикой. стоковый халохен.

а ты предлагаешь дорогу и им уступать?
ээ, это ты напрасно, галоген не галоген.. дальний есть дальний. если серьезно, не знаю. постоянно сталкиваюсь с такой ситуацией ибо по трассе много езжу. пока удавалось оттормаживаться. если совсем ..опа начинается, включаю правый поворотник и по максимуму стараюсь прижаться к правой обочине, ни их нах, жить охота, а в лобовом на загородной дороге, думается только Терминатор выживет
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
мы знакомы?встретиться можно позвонив 89173020590)
я Вас преследую постоянно?
Т.е. нужно пояснять, что это обращение не конкретному человеку, а к той, к счастью, немногочисленной группе лиц, которую ты представляешь?

когда я выхожу на встречную для обгона очень быстро отмаргиваюсь пару раз. ослепить этим очень маловероятно. лампы на нексии очень мощные и замечательные)
Я тебя уверяю, если уж эти моргания и не делают слепым на доли секунды, то, как минимум, это очень неприятно.

Взялась после обгонов идиотов, которые выезжает на встречную для обгона/объезда ям, когда я с поворотником их обгоняю.
Я довольно часто езжу по трассе ночью и таких идиотов, почему-то встречаю раз в год. Считаю, что это не повод теперь всем подряд лепить дальний в зеркала, от которого, в совокупности, вреда может быть гораздо больше.

это Вы о чём вообще?
А, сорри, фразу:
Кстати, всегда ночью моргаю светом или сигналю обгоняемому. На фурах частенько "помогают" правым поворотником.
прочитал так, что мол фуры за это благодарят :crazy:
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
если совсем ..опа начинается, включаю правый поворотник и по максимуму стараюсь прижаться к правой обочине, ни их нах, жить охота,
это если ты его видишь... а не когда тебе вылетают навстречу из-за кого-то метров за 50 до разъезда....
вечером попробую найти видео с регистратора
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Вооот, давненько я хотел с тобой встретится
Т.е. нужно пояснять, что это обращение не конкретному человеку
звучит вполне конкретно...
группе лиц, которую ты представляешь?
т.е. те кто, выехав на встречку, для обгона моргают дабы предостеречь обгоняемого от подобного маневра, что позволит избежать догона, для Вас уроды, типа?)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 251
Реакции
344
Баллы
83
это если ты его видишь... а не когда тебе вылетают навстречу из-за кого-то метров за 50 до разъезда....
вечером попробую найти видео с регистратора

судя по тому, что ты в добром здравии, предпринятые меры были единственно правильными в той ситуации
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
судя по тому, что ты в добром здравии, предпринятые меры были единственно правильными в той ситуации
просто повезло. если бы моя скорость была процентов на 50 больше-тогда непруха
Я довольно часто езжу по трассе ночью и таких идиотов, почему-то встречаю раз в год.
везёт Вам. Я пока отВолгограда еду пару-тройку таких встречу...
На той неделе я ехал ночью с пт на сб. Впереди три машины. Фура впереди легковушка и калина в хвосте. Включаю поворотник, выехал на встречную, МОРГНУЛ дальним и почти поравнявшись с калиной она начала обгон. Я сигналю и моргаю-ему пох. Он выезжает и спокойно обгоняет. Я еле оттормозился, чтоб в его опу не приехать..... Вы разделяете ТАКИЕ ценности? 11п1 в новой редакции Вы буквально поняли. И пох на тех, кто сзади....
Считаю, что это не повод теперь всем подряд лепить дальний в зеркала, от которого, в совокупности, вреда может быть гораздо больше.
Вы так говорите как будто я с дальним догоняю и с ним же обгоняю. Несправедливо судите.ИМХО
 
mike_silver

mike_silver

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 204
Реакции
9
Баллы
0
Сугубо ИМХО.
а. когда совершенно внезапно и близко выскакивает олень в лобовую - только уворачиваться (прихожу ко мнению, что лучше выпрыгивать в поле с прямым рулем, чем пытаться удержать машину на обочине ибо хз как потащит и куда потом киданёт... или поставит поперек и при слёте получатся "уши")
б. если видно издалека, что какой-то чермет пытается обогнать то что ему не под силу - торможу на асфальте, прижимаюсь правее и включаю правый поворотник, обозначая свои действия и чтоб это чудо не полезло на МОЮ обочину; если совсем всё плохо - сползаю на обочину и в момент разъезда громко сигналю
в. не выходить на обгон за кем-то и без 100%ой уверенности в его безопасном завершении
Разделяю это мнение, но все ж таки в таких ситуациях надо смотреть по ситуации, в моей практике (т-т-т) не было случаев вылета на встречную обочину, но пару раз случалось что не рассчитывал и не успевал немного завершить обгон, тут надо отдать должное адекватности водителей которые встречались, хоть и Волгоградка узкая, но 3 машины там пройдут если обгоняемый прижмется и встречный. И я сам не раз прижимался так, видя что не рассчитал встречный дистанцию для обгона.
а вот в случае если навстречу поток идет, как в первом посте сказано, то тут согласенс mike/64rushttp://www.autosaratov.ru/phorum/member.php?8252-mike-64rus, если цел остался, значит предпринял единственно правильные меры
 
mike_silver

mike_silver

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 204
Реакции
9
Баллы
0
просто повезло. если бы моя скорость была процентов на 50 больше-тогда непруха
И главное не надо было выходить вторым на обгон при условиях ограниченной видимости!
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
т.е. те кто, выехав на встречку, для обгона моргают дабы предостеречь обгоняемого от подобного маневра, что позволит избежать догона, для Вас уроды, типа?)
Скажем так: я считаю, что они поступают плохо.

везёт Вам. Я пока отВолгограда еду пару-тройку таких встречу...
На той неделе я ехал ночью с пт на сб. Впереди три машины. Фура впереди легковушка и калина в хвосте. Включаю поворотник, выехал на встречную, МОРГНУЛ дальним и почти поравнявшись с калиной она начала обгон. Я сигналю и моргаю-ему пох. Он выезжает и спокойно обгоняет. Я еле оттормозился, чтоб в его опу не приехать..... Вы разделяете ТАКИЕ ценности?
Ну и как, помогло моргание? В том и суть. Тому кто не видит приближающейся сзади ночью машины, уже ничего не поможет.
Ты моргаешь тем, в подавляющем большенстве случаев, кому они вообще не нужны, а раздражаешь при этом, я думаю, практически каждого.
 
Верх Низ