Что делать, если зимой в квартире холодно?

  • Автор темы Nusferatus
  • Дата начала
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Тоже есть такая проблема.Зимой дома холод "собачий",менял батареи(немного потеплело),ходил и к домоуправу и слесарей напрягал.Толку не особо прибавилось.Я особо не мерзну,но домачадцы зубами стучат.Ходят в свитерах и прочей теплой одежде.Как бороться с подобной проблемой уже не знаю.А ведь скоро опять она-ЗИМА!
+1. Тоже 1й этаж?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Игорь, извини мою нудность и оффтоп, но чего ты ждёшь от управляющей компании? Ну в смысле, что они должны сделать, что-бы пол перестал быть холодным( ведь в этом всё дело). Я про конкретику, легче всего сказать "сделайте, что-бы было тепло". Что конкретно, ты-же должен им поставить задачу.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Игорь, извини мою нудность и оффтоп, но чего ты ждёшь от управляющей компании? Ну в смысле, что они должны сделать, что-бы пол перестал быть холодным( ведь в этом всё дело). Я про конкретику, легче всего сказать "сделайте, что-бы было тепло". Что конкретно, ты-же должен им поставить задачу.

Задача простая. Сделать так, чтобы температура воздуха в жилом помещении соответствовала нормам.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Задача простая. Сделать так, чтобы температура воздуха в жилом помещении соответствовала нормам.
Прикольно. Подвальное помещение обязано проветриваться, в полах щели, и как ты предлагаешь это сделать? Предположим, что батареи горячие, значит тепло до квартиры доставляется, а уж как его удержать это задача проживающего в данной квартире. Вы тут идеалисты, спасу нет. Я никого не уговариваю бросить всё на произвол судьбы, но может что-то сделать самому стоит? Я жил на первом этаже и пока не утеплил пол, ничего не помогало.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Я жил на первом этаже и пока не утеплил пол, ничего не помогало.
Хочешь сказать, что текущая крыша — это исключительно проблема живущих на верхних этажах? И решаться эта проблема должна только их силами?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Хочешь сказать, что текущая крыша — это исключительно проблема живущих на верхних этажах? И решаться эта проблема должна только их силами?
Ты не передёргивай. Это всё-таки чуть разные вещи. Именно в случае с холодными полами. В подвальном помещении (если оно проветривается) по определению температура зимой ниже чем в квартире и это правильно. Ты предлагаешь управляющей компании утеплить полы в квартире у Игоря? Так это не её дело. А вот если там в связи с чем-то окон нет в подвале, тогда без вариантов, надо требовать их установки.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
В подвальном помещении (если оно проветривается) по определению температура зимой ниже чем в квартире и это правильно. Ты предлагаешь управляющей компании утеплить полы в квартире у Игоря? Так это не её дело. А вот если там в связи с чем-то окон нет в подвале, тогда без вариантов, надо требовать их установки.

В моём доме подвал отапливается, и выбитых окон/дверей нет. Вот примерно такого же нужно требовать от УК.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
В моём доме подвал отапливается, и выбитых окон/дверей нет. Вот примерно такого же нужно требовать от УК.
Абсолютно согласен. А пока требования выполняют, можно помёрзнуть ещё пару зим.
 
Верх Низ