Что лучше? Любить или быть любимой(мым)

  • Автор темы Чёрная кошка
  • Дата начала

Что лучше?

  • Любить

    Голосов: 19 28,8%
  • Быть любимым

    Голосов: 41 62,1%
  • Строить отношения вообще без любви...

    Голосов: 6 9,1%

  • Всего проголосовало
    66
H

hlam

Новичок
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Такой человек может и не появиться. Но в одном Вы правы, что случилось-то случилось, поэтому нужно переосмыслисть свое отношение к жизни.

Не появится человек, появится что-то другое доброе и светлое. Закон сохранения энергии.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
По статистике каждые последующие отношения, не важно брак это или нет, разваливаются с нарастающей прогрессией. Так не проще ли попытаться со временем наладить отношения, если хотя бы у одной из сторон есть такое желание? Ведь новый человек - это новые проблемы, условности, ограничения.
Если желание есть только у одной стороны, то наладить ничего не получится (((((( А про то, что последующие отношения разваливаются чаще чем предыдущие Вы уже писали. Больше не надо, пожалуйста! Это оптимизма не прибавляет!

Когда появится такой человек, страшно уже не будет. И время тут не причем - это может случится и завтра. Хотя чем больше времени проходит, тем отчетливее понимаешь - что, собственно, ничего страшного не случилось: мир не перевернулся, в жизни появилось что-то новое, чего доселе не было и ты продолжаешь дышать, ходить, работать, путешествовать, заводить новые знакомства. А потом обязательно скажешь: "Как хорошо что все тогда случилось так, как случилось?"
Какой такой человек? ;-)

хм...никогда не сравниваю предыдущие отношения и людей...все разные и отношения индивидуальны, поэтому не страшно)...просто иногда кажеца, што черствеешь в плане чувств со временем, а потом, наоборот, удивляет и радует, што это не так)
Я не про сравнеие отношений и людей писала )))) А про то что не хочется опять обломаться, поэтому больше осторожничаешь (или черствеешь?)...
 
H

hlam

Новичок
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
Не появится человек, появится что-то другое доброе и светлое. Закон сохранения энергии.

В чем -то Вы правы. Только не надо забывать, что этот закон относится ко всему. И к хорошему, и к плохому.
 
H

hlam

Новичок
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
Если вы обидели кого-то, это вернется к вам, если кто-то обидел вас - это вернется к нему. Важно знать когда остановиться в этом.
 
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Если вы обидели кого-то, это вернется к вам, если кто-то обидел вас - это вернется к нему. Важно знать когда остановиться в этом.

Жизнь сама остановит.
 
H

hlam

Новичок
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
Откуда уверенность в том, что встретив нового человека - он окажется самым лучшим? Ведь может быть и наоборот.
Жизнь сама остановит.

А если нет? Ведь сегодня все кажется хорошо, а завтра может обернуться другой стороной медали.
 
H

hlam

Новичок
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
Если желание есть только у одной стороны, то наладить ничего не получится (((((( А про то, что последующие отношения разваливаются чаще чем предыдущие Вы уже писали. Больше не надо, пожалуйста! Это оптимизма не прибавляет!

Просто хотелось бы чтобы более реально смотрели на вещи, на жизнь. Это сейчас например вам может казаться что с другим будет лучше. Может и будет, а может и нет. Конечно надеяться надо на лучшее. Но жизнь подкидывает нам свои задачки.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Просто хотелось бы чтобы более реально смотрели на вещи, на жизнь. Это сейчас например вам может казаться что с другим будет лучше. Может и будет, а может и нет. Конечно надеяться надо на лучшее. Но жизнь подкидывает нам свои задачки.

Это не реальность, это пессимизм (((
Будет, обязательно будет лучше
 
H

hlam

Новичок
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
Это не реальность, это пессимизм (((
Будет, обязательно будет лучше

Как раз наоборот, реализм. Подумайте сами, если бы было лучше, то люди бы не расставались. Ну встретились с одним, ну разошлись, ну думают в другой раз будет лучше, ан нет, опять разошлись. И так далее. Так когда будет лучше?
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Все таки сложно любить, после того как предыдущие отношения с треском развалились... теперь просто страшно опять раслабиться, довериться и полюбить... страшно начать доверять и открыть душу... может быть длжно пройти время... и начинает казаться, что лучше и не любить вовсе, лучше просто получать... Это вывод из постов многих людей из смежных тем на этом сайте ))

А вот и да!
Но надо жить далее, и один рецепт этому, найти такого человека и построить с ним такие отношения, которые как минимум будут "не сравнением с прошлой жизнью, а совершенно новыми". А для этого так или иначе надо полюбить)) Хотя пиво всеравно лучше:713ac382742aafc8937
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Как раз наоборот, реализм. Подумайте сами, если бы было лучше, то люди бы не расставались. Ну встретились с одним, ну разошлись, ну думают в другой раз будет лучше, ан нет, опять разошлись. И так далее. Так когда будет лучше?
Вы тут пишете что у Вас в семье все хорошо... а складывается ощущение, что вы сами себя уговариваете... потому что нас уговаривать не надо - У НАС БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО!
Хотя пиво всеравно лучше:713ac382742aafc8937
Это точно! ))))))))))))
 
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Вы тут пишете что у Вас в семье все хорошо... а складывается ощущение, что вы сами себя уговариваете... потому что нас уговаривать не надо - У НАС БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО!
Это точно! ))))))))))))

"Все будет хорошо, я узнавала!" (Питер FM)
Мысли материальны - если настраиваться на то, что дальше возможно лучше и не будет - так его и не будет. А кто ищет чего-то хорошего, тот обязательно это найдет.
 
H

hlam

Новичок
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
Вы тут пишете что у Вас в семье все хорошо... а складывается ощущение, что вы сами себя уговариваете... потому что нас уговаривать не надо - У НАС БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО!
Это точно! ))))))))))))

Уверяю Вас, я не уговариваю. У меня действительно все хорошо в семье, возможно именно потому что в определенный момент я понял, что так называемая "свобода" мне не особо и нужна, что будучи "свободным" и меняя партнеров - ничего в конечном итоге не хорошего не получится. Что надо не метаться, а постараться наладить жизнь с одним человеком. Тем более когда есть дети. Конечно это мое мнение, и я никому его не навязываю.
 
H

hlam

Новичок
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
"Все будет хорошо, я узнавала!" (Питер FM)
Мысли материальны - если настраиваться на то, что дальше возможно лучше и не будет - так его и не будет. А кто ищет чего-то хорошего, тот обязательно это найдет.

А если человек считает что нашел, тогда возможно стоит остановиться в поиске?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
To kitty: А у Вас есть дети? Быть может Ваше высказывание продиктовано имеено наличием/отсутствием детей?
детей нет. пока что. это временно :crazy:
но мое мнение, что только ради ребенка не стоить жить.

Мысли материальны - если настраиваться на то, что дальше возможно лучше и не будет - так его и не будет. А кто ищет чего-то хорошего, тот обязательно это найдет.

+1
 
Верх Низ