Что надежнее, кореец или немец?

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала

Кто надежнее?

  • Немец

    Голосов: 49 73,1%
  • Кореец

    Голосов: 18 26,9%

  • Всего проголосовало
    67
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
Компания была основана 21 января 1863 года
Ты в каком веке живешь?
1931 — General Motors расширила свою долю в компании Adam Opel до 100 %. Опель получил за эти две сделки в сумме $33,3 млн. Опель становится 100 % филиалом «Дженерал Моторс». 13000 служащих компании производят 500 автомобилей и 6000 велосипедов ежедневно.
1945 — General Motors снова стал владельцем Opel. Производственное оборудование для модели Кадет (Kadett) демонтировано Советским Союзом.
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
Ты в каком веке живешь?

В настоящее время, основные производственные мощности размещены на территории Германии, но имеются также много заводов, находящихся в различных европейских странах.

живу в настоящем времени))) тоесть ты утверждаешь что опель это чистокровный американец?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
но вот ауди мерсы и фольцы немного, но позади... Я не спорю что вся эта троица делает хорошие авто, и до кризиса у них это получалось вообще отлично, но допустим ауди или мерен 7-10 летней давноти надежнее чем нынешний. а узкоглазые наоборот поднимают и качество и дизайн ну и количество...

P.S. может быть у них и отличные авто, и можно было бы закрывать глаза на различные поломки, НО если бы цена на эти авто была на 20-30 % меньше.

Не совсем понял, ауди, мерсы и фольцы позади кого? Позади корейцев что ли? А вот цены на корейцев растут бытсрее чем качество их. Дизельные машины даже дороже чем немецкие конкуренты. Хотя дизеля немцы делают самые лучшие пока что.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я думаю если в общем, то корейцы надёжнее.
Только сравнивать их так же глупо - как сравнивать бриллиант с фианитом.
Корея впереди Германии в плане автомобилестроения - это всё равно что заявить, что производители ролтона и галиныбланки впереди Италии в плане кулинарии, мотивируя тем, что можно дёшево и относительно вкусно набить желудок.
Имхо.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
по теме и без флуда: в эти деньги, как мне кажется, корейская машина будет лет на 10 новее, и поэтому я несколько лет назад купил за 135 т.р. нексию 99 года, а не МВ W124 середины 80-х и не Опельастру начала 90-х чуть дороже.
 
ZEVS 079

ZEVS 079

Новичок
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
Раз на раз не приходится! У меня немец 99 г. И в высасывании из меня денег он замечен не был:)
Разговор был о начале 90-х, а у Вас 99 г.,поэтому ещё и не сосёт деньги )))
 
ZEVS 079

ZEVS 079

Новичок
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
ты не поверишь но обошла! не так давно но обошла! и небюджетные машины корейской сборки заметно выйгрывают по соотношению цена\качество у своих конкурентов. Да чего далеко ходить, посмотри рейтинги надежности автои все станет понятно... япония, корея, а уж потом европа (грубо). причем из европейцев надежнее всех сейчас считается опель если мне память не изменяет.)))

+100000
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
За эти деньги купил бы Hyndai Acent или Lantra.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
А вам не кажется что тема риторическая? Из чего выбираем, и что значит надежность. Чего там осталось родного? И каковы шансы попасть и на какую сумму?
Вот исходя из этих критериев нужно выбирать.

Это как сатурны цена халява, но если вариатор накроется то бу 150тр почти полстоимости авто и вот думай надо его тебе или нет.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
А вам не кажется что тема риторическая? Из чего выбираем, и что значит надежность. Чего там осталось родного? И каковы шансы попасть и на какую сумму?
Вот исходя из этих критериев нужно выбирать.

Это как сатурны цена халява, но если вариатор накроется то бу 150тр почти полстоимости авто и вот думай надо его тебе или нет.

В 95 году ставили вариаторы?
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
а я за немчуру бородатых годов. ибо корейцы, как справедливо было замечено выше, в бородатые года ни разу не были выиртуозами. кто с кадета дэунексию слизал? ммм?
неужели киа побила мерседес по качеству?! не верю (с).
еще выше было написано про надежность кореи и европы. какбэ не надо забывать, что в европу входят французы, итальянцы (не только ламбо, там еще фиат есть), а не только немцы. посему всреднем надежность по европе, не удивлюсь, если будет ниже кореи.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
В 95 году ставили вариаторы?

А ты типа не понял что я хотел сказать.
А раз тебя и в гугле забанили.

В 1958 году фирма DAF выпустила свой первый легковой автомобиль DAF 600, 20-сильный двухцилиндровый двигатель которого передавал крутящий момент на задние колеса через бесступенчатую трансмиссию Variomatic. Таких машин сделали около 50 тысяч

Возрождение вариатора в качестве автомобильной трансмиссии началось в Японии. В 1987 году японский концерн Fuji Heavy Industries (автомобильное отделение которого выпускает автомобили Subaru) представил хэтчбек Subaru Justy с вариатором со стальным ремнем, с электромагнитным сцеплением и электронным управлением. Примеру пионера последовали фирмы FIAT, Ford, Nissan и Honda. Причем все эти фирмы используют ремни Van Doorn.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
А ты типа не понял что я хотел сказать.
А раз тебя и в гугле забанили.
Я понял, что ты хотел сказать. А ты типа первый пост не читал? При чем здесь голандский Даф и Японцы ? Фольцваген или Киа ставили вариаторы в те времена?
 
Serj'

Serj'

Новичок
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Самое печальное что сейчас найти чистокровного немца или корейца а тем более японца почти невозможно....повергло в шок когда узнал что иксы уже собирают у нас.правда пока только машино-комплекты.но всеравно платить 4 ляма пусть за немку но собраную у нас...лучше уж за эти деньги из германии б/у пригнать.
так что по надежности скоро все сравняется с нашими ВАЗами
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Самое печальное что сейчас найти чистокровного немца или корейца а тем более японца почти невозможно....повергло в шок когда узнал что иксы уже собирают у нас.правда пока только машино-комплекты.но всеравно платить 4 ляма пусть за немку но собраную у нас...лучше уж за эти деньги из германии б/у пригнать.
так что по надежности скоро все сравняется с нашими ВАЗами

Российская сборка БМВ считается одной из самых качественных.
 
Serj'

Serj'

Новичок
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Российская сборка БМВ считается одной из самых качественных.

недумаю что она сравнится с немецкой.иксов много с браком идет.особенно дисков касается постоянные дефекты в литье и т.д. а потому что диски самые дешевые ставят на иксы нашей сборки.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
недумаю что она сравнится с немецкой.иксов много с браком идет.особенно дисков касается постоянные дефекты в литье и т.д. а потому что диски самые дешевые ставят на иксы нашей сборки.

В том то и дело, что она считается не хуже немецкой. В каком то издании (сейчас не вспомню) проводили сравнение и российская БМВ оказалась не хуже, а по каким то параметрам даже превзошла.
 
Serj'

Serj'

Новичок
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
В том то и дело, что она считается не хуже немецкой. В каком то издании (сейчас не вспомню) проводили сравнение и российская БМВ оказалась не хуже, а по каким то параметрам даже превзошла.
хм..незнаю...конечно завод вроде в калининграде немцы строили.но всеравно неверю что МЫ можем собрать что то достойно...взять хоть лансеры 10 аутлендеры акценты и прочие "иномарки"
 
Верх Низ