Что подарить на свадьбу?

  • Автор темы matvey_sergey
  • Дата начала
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Мне каждый год перед днем рождения задают один и тот же вопрос "что тебе подарить?" и каждый год получают один и тот же ответ "я на этот вопрос не отвечу, дарите что хотите, а можете и ничего не дарить". Я свой день рождения праздную и приглашаю гостей не для того чтобы получить подарки, а для того чтобы отпраздновать его в веселой и приятной компании. А все что мне нужно я и сам в состоянии себе купить.
согласна, но не все такие
не поверите, может, но некоторые относятся к организации свадьбы, как к вечеринке для приглашенных, и хотят за работу получить деньги
сталкивалась
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
люди обычно дарят всякую херню, которая потом хранится в шкафу и выкинуть жалко и никому не нужна.
+ 1 помню как после свадьбы муж в скупку отнес кофеварку - т.к. жрать было нечего, а кофеварка эта никуда не уперлась...
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
А если у брачующихся есть деньги! Такой вариант не рассматривается? Ну обеспечены они по жизни. И не напрягаются затратами. Тоже деньги? Или денег много не бывает, а, милые дамы?

Тогда, тем более, деньги....обеспеченные люди лучше купят одну, но качественную=дорогую вещь и на свой вкус.
Недавно были на очень обеспеченной свадьбе - все дарили только деньги. Молодожены довольны) * тем более- свадьбу устраивают обычно родители, а подаренные деньги идут молодоженам*
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А кто сказал, что оно кому-то нужно? Они если захотят, разве сами не купят?;)

Мне каждый год перед днем рождения задают один и тот же вопрос "что тебе подарить?" и каждый год получают один и тот же ответ "я на этот вопрос не отвечу, дарите что хотите, а можете и ничего не дарить". Я свой день рождения праздную и приглашаю гостей не для того чтобы получить подарки, а для того чтобы отпраздновать его в веселой и приятной компании. А все что мне нужно я и сам в состоянии себе купить.
Да я тоже не бедствую, знаешь... но:1) знаю, что ко мне с пустыми руками не придут, не принято у нас так в компании как-то, 2) если подарят хрень, я её просто выброшу, да и всё. Без всяких:подарок же, жалко

Молодожены довольны) * тем более- свадьбу устраивают обычно родители, а подаренные деньги идут молодоженам*
+1, и так в большинстве случаев
 
ROmmashkina

ROmmashkina

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
344
Реакции
11
Баллы
0
У всех, конечно, разные ценности и взгляды на мир. Но вот нам на свадьбу почти никто не подарил деньги. И это здорово! Потому что каждый (казалось бы не первой необходимости) подарочек был от близкого человека. И он останется в памяти. Если не очень нужен, то будет жить на даче или еще где-нибудь. Деньги- безлики, и в скором времени ничего от них не останется. Я считаю, что денежный подарок приемлем только в ситуации острого финансового недостатка. И незачем тогда тратить кучу бабла на свадьбу.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
У всех, конечно, разные ценности и взгляды на мир. Но вот нам на свадьбу почти никто не подарил деньги. И это здорово! Потому что каждый (казалось бы не первой необходимости) подарочек был от близкого человека. И он останется в памяти. Если не очень нужен, то будет жить на даче или еще где-нибудь. Деньги- безлики, и в скором времени ничего от них не останется. Я считаю, что денежный подарок приемлем только в ситуации острого финансового недостатка. И незачем тогда тратить кучу бабла на свадьбу.

С ума сойти, ну хоть один человек сказал правильно. У остальных острая финансовая недостаточность мозг застилает!
 
дуда

дуда

Новичок
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
просто время такое кризис! +1 за деньги. скоро свадьба у самой на вопрос что нам дарить, говорим что деньгами,так как живем вместе уже 1,5 года и нехватки в посуде и белье- нет. а на подаренные деньги бум ремонт делать дома.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
С ума сойти, ну хоть один человек сказал правильно. У остальных острая финансовая недостаточность мозг застилает!
У меня ничего нигде не застилает. У каждого своя точка зрения, почему сторонники денег должны менять позицию? Я тоже могу высказаться: просто у этих колхозников фантазия мозг застилает хлам всякий в дом дарить, но я так не говорю же!!! Подарю тайком подарок только близкой подруге и то, буду намекать, чтобы точно понравилось, остальным либо что хотят, либо деньги и точка.
з.ы. недостаточности не испытываю, свадьбу делать нужно ради свадьбы, а не наживы, но хламу место не в доме и даче, а на мусорке.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
У остальных острая финансовая недостаточность мозг застилает!

хм...а я называю это практичностью и рациональностью...
з.ы. и думаю, что для молодой семьи эти качества тож на пользу пойдут
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
..... но хламу место не в доме и даче, а на мусорке.
Сколько нужно иметь в голове, чтобы людям дарить то, чему место не то что в доме, и даже не на даче, а аж на мусорке! Ну я допускаю что есть такие люди, но тогда встает вопрос - зачем таких приглашать? Потому что троюродная бабушка жабу затаит? Вот это, имхо, бред... На празднике, должны присутствовать люди, которых рады видеть молодые, а не те, кого рада видеть, многочисленная родня.
хм...а я называю это практичностью и рациональностью...

Свет, да как тут не называй. Обращаясь к классике, у Плюшкина, тоже была своя практическая рациональность.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
хм...а я называю это практичностью и рациональностью...
з.ы. и думаю, что для молодой семьи эти качества тож на пользу пойдут
+1, я очень избирательна к вещам, стена будет пустой пока не найду нужный постер))
если знать человека очень близко, то можно спросить) а в остальных случаях деньги))
ну конечно можно заказать фейерверк)))
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
если всем на праздники дарить деньги, это какая то проституция. типа на те денег, хер знает че тебе надо, сам купишь че за хочешь, мне искать и думать кф
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
У всех, конечно, разные ценности и взгляды на мир. Но вот нам на свадьбу почти никто не подарил деньги. И это здорово! Потому что каждый (казалось бы не первой необходимости) подарочек был от близкого человека. И он останется в памяти. Если не очень нужен, то будет жить на даче или еще где-нибудь. Деньги- безлики, и в скором времени ничего от них не останется. Я считаю, что денежный подарок приемлем только в ситуации острого финансового недостатка. И незачем тогда тратить кучу бабла на свадьбу.

+1

По теме ,деньги , только в крайнем случае .Стараюсь дарить что то практичное.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Сколько нужно иметь в голове, чтобы людям дарить то, чему место не то что в доме, и даже не на даче, а аж на мусорке! Ну я допускаю что есть такие люди, но тогда встает вопрос - зачем таких приглашать? Потому что троюродная бабушка жабу затаит? Вот это, имхо, бред... На празднике, должны присутствовать люди, которых рады видеть молодые, а не те, кого рада видеть, многочисленная родня.


Свет, да как тут не называй. Обращаясь к классике, у Плюшкина, тоже была своя практическая рациональность.
среди близких людей тож вкусы разные у всех...но это не значит, что их не стОит приглашать...просто лучше не ставить ни себя ни людей в неудобное положение
Так вот как раз зачем становица Плюшкиным?)деньги нужно тратить...но тратить с умом
ну конечно можно заказать фейерверк)))
)))деньги на ветер!))))))))))))
НЛ));)
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
короче на одной свадьбе был у знакомых, там дядя невесты подарил ключи от 2х комнатной квартиры, а родители жениха ключи от мегана.
вот тогда я подумал что да деньгами хорошо, ну вот такие подарки дарить прикольно.
 
Верх Низ