Что посмотреть в Москве?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
На смотровые площадки Москва-Сити есть смысл тащиться?
круче Останкино будет.
b99e4ffae1e32c39dad9df2091f0c3c2.jpg caption.jpg

там ресторан есть вращающийся, чай попейте с вкусняхой, 1р чек примерно будет, не очень дорого.
Ну и стеклянный пол есть, можно проверить на страх, я боюсь ходить.
А дом игрушек где? Буду на майские.
https://mos-holidays.ru/smotrovaya-ploshhadka-na-kryshe-centralnogo-detskogo-magazina-na-lubyanke/
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 647
Реакции
2 308
Баллы
113
Был там , но выше 2от этажа подняться не успели.) парковка в подземном паркинге 200р/ч. Перед ввъездом чувак с зеркалом на палочке днище машины осматриваал и в багажник посмотрел.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
я в центр или на метро езжу или на каршеринге))
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 647
Реакции
2 308
Баллы
113
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Буду с сыном (15 лет) в Москве практически всю субботу, 20 апреля (без машины).
И буду свободен во второй половине дня на следующий день, в воскресенье (уже на машине).

Что показать в Москве сыну, который там ни разу не был?

Сам я в последние годы если и бывал в Москве, то только в режиме «галопом по европам», поэтому не знаю, куда сейчас стоит съездить, что посетить и на что посмотреть.

Буду рад рекомендациям.

Мне нескучный сад нравится. До него можно пройти через парк горького, который тоже неплох. На ВДНХ был зимой, вообще не зашло, не понимаю зачем туда тащиться.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
так себе.
можно Третьяковку в Лаврушенском, потом в сторону Полянки (улицы) пройти, мост перед храмом Христа Спасителя, с него же хороший вид на "Дом на набережной" на Серафимовича (это самый крупный ЖК в Европе 30-х годов). От Христа спасителя выходим на Бульварное кольцо, там 10-15 минут до арбатов, но я бы не заходил. Можно свернуть в районе Тверской и по ней спуститься к Манежке и потом к Кремлю, ГУМу, Зарядье, пройти посмотреть кремль внутри. Можно не сразу к кремлю, а через Лубянку кружок дать, но в этом случае лучше по всему бульварному кольцу до Чистопрудного пройти.
таким образом весь центр охватывается, но Третьяковка и Кремль, если говорить о музеях, то очень быстро проходить.

Тоже интересный маршрут, если не парк
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
На смотровые площадки Москва-Сити есть смысл тащиться?
Там не круговой обзор- поэтому наверху нет интереса, основная масса народа просто на фоне этих небоскребов фоткается на площадке рядом.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
В Царицыно далеко ехать и особо там нечего смотреть, тем более когда времени мало.
Планетарий отличное место-на сайте посмотреть расписание сеансов, чтобы не стоять в ожидании.
При теплом субботнем вечере-парк Горького отличное место с прокатами, различными представлениями-там же через сквер Третьяковки до центра рукой подать, а в другую сторону Воробьевы горы. Это если в плане актино-спортивной прогулки)
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Зоопарк
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 195
Реакции
3 746
Баллы
113
В Москвариуме также как и в зоопарке думаю 15 летнему будет не интересно.
На ВДНХ - что там смотреть то? Скучно.
Я бы Кремль с музеями выбрал.
Или на концерт/мюзикл. Правда сейчас хороших мест уже не купишь.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Нам нравится гулять в центре. Можно припарковаться в районе Нового Арбата (на Поварской например или близлежащих улицах) - в воскресенье бесплатно. И пешкарём: Воздвиженка - Александровский сад - Красная Площадь - Зарядье - Храм Христа Спасителя - на Старый Арбат заглянуть... И вернуться к машине)
Останкинская телебашня - весчь!
Планетарий - тоже классно фильмец посмотреть. Приходить надо за час до сеанса (это если билеты купить на сайте), или раньше чтоб выбрать нормальные места, тк за час начинается экскурсия.
ВДНХ - «Сегодня стройка - завтра история». И так как минимум 3 года.
Если пофоткаться на фоне Москва Сити - неплохой вид с набережной Тараса Шевченко (ближе к ТТК).
Супруге понравилось в доме музее Гоголя. Также в музее-усадьбе Толстого. Я сам там не был.
В парках пока скучновато, зелени нет. На Воробьёвых Горах можно на Канатной дороге прокатиться (хз как с ценами).
Как-то так)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Пацану в 15 лет чет не особо зайдут ваши парки и москвариумы, музеи и площади

Бургер поесть, фотки на фоне москва-сити сделать и можно в какой-нибудь картинг, стрельбище или еще чего активное, электровелик взять на прокат.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Пацану в 15 лет чет не особо зайдут ваши парки и москвариумы, музеи и площади

Бургер поесть, фотки на фоне москва-сити сделать и можно в какой-нибудь картинг, стрельбище или еще чего активное, электровелик взять на прокат.
Для многого из вышеперечисленного не обязательно ехать в Москву.
Да там же на набережных Москва-реки. В районе Арбата должны быть. Так то много точек.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Например? Конкретно, если не сложно.
Вот вопросы и ответы: https://www.mos.ru/otvet-transport/kak-vzyat-velosiped-v-prokat/#4
Тут карта точек: https://velobike.ru/parkings/
Только что-то они якобы не работают... Но можно позвонить уточнить.
upd велопрокат работает в круглосуточном режиме обычно в период с 1 мая по 1 ноября.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Музеон
 
Верх Низ