Что посмотреть в Москве?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 647
Реакции
2 308
Баллы
113
Мавзолей.)
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 099
Реакции
665
Баллы
113
В июне поеду, надо станции метро новые посмотреть, Москвариум, Зарядье и Кремль с Мазволеем..Третьяковку хочу посетить
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
В июне поеду, надо станции метро новые посмотреть, Москвариум, Зарядье и Кремль с Мазволеем..Третьяковку хочу посетить
мск образно делится на типа. Туристическая и обычная.
кто живет в мск, в выходные никогда не поедут в эти места. Шумно, толпы народу, дорого, беспонтово.
Местные поедут к примеру сюда или сюда , сюда, сюда сюда

кому из саратовцев придёт в голову самому поехать гулять или повести друзей на площадь, парк победы или смотреть на здание правительства ?
Вы же поведете людей к примеру в парк, на набережную, на пляж, туда где действительно хорошо, а не популярно.

Поехать в коломенское, там шашлык бомба просто, покататься там на кораблике, посмотреть царские строения..., покормить уток и белок.
Вот он хороший маршрут выходного дня, а не тупить на площади с хотдогом за пицот.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
мск образно делится на типа. Туристическая и обычная.
кто живет в мск, в выходные никогда не поедут в эти места. Шумно, толпы народу, дорого, беспонтово.
Местные поедут к примеру сюда или сюда , сюда, сюда сюда

кому из саратовцев придёт в голову самому поехать гулять или повести друзей на площадь, парк победы или смотреть на здание правительства ?
Вы же поведете людей к примеру в парк, на набережную, на пляж, туда где действительно хорошо, а не популярно.

Поехать в коломенское, там шашлык бомба просто, покататься там на кораблике, посмотреть царские строения..., покормить уток и белок.
Вот он хороший маршрут выходного дня, а не тупить на площади с хотдогом за пицот.
Ага, приехать в самый большой город страны, настоящий мегаполис и ехать в какой то сраный парк на шашлыки.
Тоже самое, что приехать на турбазу и сидеть в домике и смотреть ТВ.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Ага, приехать в самый большой город страны, настоящий мегаполис и ехать в какой то сраный парк на шашлыки.
Тоже самое, что приехать на турбазу и сидеть в домике и смотреть ТВ.
моё мнение - 1 - день, одно место. Везде, любой город, любая страна.
Коломенское или царицыно это не сраный парк, за день ты его не пройдешь при всём желании.

Можно скакать как фигаро тут там и в итоге ничего не увидишь, только в пробках постоишь или в метро потолкаешься.
Москву/питер посмотреть 1 года мало.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 099
Реакции
665
Баллы
113
21 апреля все музеи и музейные площадки будут бесплатны.
(каждое третье воскресенье месяца)
к сожалению отменили это. Теперь каждое учреждение самостоятельно устанавливает день, для бесплатного посещения
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 099
Реакции
665
Баллы
113
Для тех кто собирается в столицу

Музеи города Москвы – список и сайты. Бесплатное посещение.

Внимание! Срочно! В соответствии с НОВЫМ распоряжением Департамента культуры города Москвы с апреля 2019 года в столице стартует акция «Московская музейная неделя». Бесплатный вход в подведомственные Департаменту музеи и выставочные залы БУДЕТ в день, самостоятельно определённый учреждением культуры (музеем), в третью неделю каждого месяца.
Таким образом, С АПРЕЛЯ НЕ БУДЕТ ЕДИНОГО ДНЯ бесплатного посещения. Каждый музей будет устанавливать дату сам!
https://mostrek.ru/gorodskie-muzei-moskvy/
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
мск образно делится на типа. Туристическая и обычная.
кто живет в мск, в выходные никогда не поедут в эти места. Шумно, толпы народу, дорого, беспонтово.
Местные поедут к примеру сюда или сюда , сюда, сюда сюда

кому из саратовцев придёт в голову самому поехать гулять или повести друзей на площадь, парк победы или смотреть на здание правительства ?
Вы же поведете людей к примеру в парк, на набережную, на пляж, туда где действительно хорошо, а не популярно.

Поехать в коломенское, там шашлык бомба просто, покататься там на кораблике, посмотреть царские строения..., покормить уток и белок.
Вот он хороший маршрут выходного дня, а не тупить на площади с хотдогом за пицот.
парню 15 лет и он первый раз в столице, уверен что свое знакомство с Москвой ты тоже когда то начал с Красной площади
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
парню 15 лет и он первый раз в столице, уверен что свое знакомство с Москвой ты тоже когда то начал с Красной площади
c павелецкого)), потом на ленинградском вокзале съел 5 пельменей, бутерброд - стоимостью как мой недельный доход, отравился и дальше мкада в мск не заезжал лет 5))

На красную площадь никогда не тянуло.
стараюсь избегать посещения кладбищ :)

И ситуация забавная получилась, своих родителей по мск выгуливал я, а не они меня.
Тащить их кладбище не стал :)

Наверное вести ребенка нужно туда куда он хочет, а не куда нужно.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 647
Реакции
2 308
Баллы
113
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
стараюсь избегать посещения кладбищ :)/QUOTE]ну тут все зависит с какого ракурса на это смотреть, можно например пройтись по площади и вспомнить что в ноябре 41 го по ней прошел военный парад, с которого защитники шагали прямиком в окопы на оборону Москвы, а в 45-м по ней же уже парад победы, подрастающему поколению это должно быть инетерсно
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Буду с сыном (15 лет) в Москве практически всю субботу, 20 апреля (без машины).
И буду свободен во второй половине дня на следующий день, в воскресенье (уже на машине).

Что показать в Москве сыну, который там ни разу не был?

Сам я в последние годы если и бывал в Москве, то только в режиме «галопом по европам», поэтому не знаю, куда сейчас стоит съездить, что посетить и на что посмотреть.

Буду рад рекомендациям.

Куда пошли в итоге? Как впечатления?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Куда пошли в итоге? Как впечатления?

Красная площадь (дошли пешком от Павелецкого), обошли вокруг Кремля, посетили Храм Христа Спасителя, Арбат. Больше ничего не успели за один день. А второй день оказался весь занят. Ну, ещё какой-то мегамолл посетили (я даже ХЗ какой — куда навигатор привёл).

А! Вот тут ещё были:
Если пофоткаться на фоне Москва Сити - неплохой вид с набережной Тараса Шевченко (ближе к ТТК).
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
На майские уже всей семьёй. Так что тема актуальна.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 647
Реакции
2 308
Баллы
113
На майские уже всей семьёй. Так что тема актуальна.

мне нравиться в Мск на праздники. Народ весь сваливает и город пустой.) на машине самое то передвигаться и парковка бесплатная.)
 
Верх Низ