Что поставить-дешевый ксен или галоген Philips?

  • Автор темы BASS
  • Дата начала
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Это почему же бред????

По нескольким причинам.
1) Рефлектор по своей конструкции с ксеноном не может в принципе сформировать световую границу
http://vershv.narod.ru/Reflector.htm
2) Стекло (линза френкеля) с ксенон так же несовместима.

Тока наши "колхозники" умнее всех вместе взятых инженеров из боша, хеллы и тд
и совмещают несовместимое и регулируют нерегулируемое.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
фары и птф понятия разные, раз уж на то пошло. Праворульный свет-слепит не меньше ксена.
З.Ы. Поговорку про соринку в чужом глазу....напоминают такие комментарии.
Подъезжаем по тёмному к какой-нибудь стене и сравниваем у кого более правильно настроены и светят фары и ПТФ , можешь сразу мне коньяк прихватить .
 
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
Моё имхо: ставь филипсы и нормальные туманки с галагеном!!!

В тумане девятки с ксеноном вообще ничего не видят, ибо свет во все стороны, получается как стена перед машиной!!!

Вопрос "а если отрегулировать?" - полный бред, т.к. девятошные фары с ксеноном внутри надо в землю упирать, штоб они на Марс с Юпитером не светили!!!
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Подъезжаем по тёмному к какой-нибудь стене и сравниваем у кого более правильно настроены и светят фары и ПТФ , можешь сразу мне коньяк прихватить .

Да нивапрос, давай...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
радуйтесь... я снял биксен и поставил назад галогенки )
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Ага, обойдетесь. Фары на стенде проверяют, а не на стене, давно уже.
Ты-же говоришь что я типа "соринку в своём глазу не замечаю" и мой праворукий свет слепит не меньше чем ксенон )) Вот и глянем просто на стенке у кого как и куда светит и засвечивает :) Сугубо для сравнения чтобы не кидаться голословно "соринками" )))
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Ты-же говоришь что я типа "соринку в своём глазу не замечаю" и мой праворукий свет слепит не меньше чем ксенон
Давай начнем с того что не в моем. Я сравнил праворукий свет с ксеноновым, не твой лично и не свой, а в общем случае, или ты хочешь поспорить, что праворульные фары отстроены под евросвет и не слепит?-Поэтому в инете кучу способов, как переделать именно японосвет в евросвет. Далее-мне не зачем сравнивать отрегулированный свет-ибо прибором проверяется. Про линзы я тебе пояснил помоему-поэтому в подписи твоей неверно немного написано-т.к. слепить все равно будет ксен в линзе галогеновой, хотя и не так как в рефлекторной оптике.
З.Ы. У меня линзованная оптика, в птф ксена нет-это так к слову.
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
в линзе ничего не слепит, чего ты сказки то рассказываешь.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Шевинист,

Можно поинтерсоваться в какую из авто (Авто: ВАЗ 21213\Daewoo Nexia SOHC GLE ) и как и какие линзы ставили? какое стекло? наскока я знаю ни там ни там гладкого стекла нет. Если тока с рестайлинга нексии. но там линза тоже не для ксена

или авто не из подписи?
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
у меня на аватаре фотка. Привёз для нексии из столицы тюнинг оптику, под ксен там линзы или нет, мне плевать честно говоря, отсечка ровная есть, и достаточно... Ксен везде стоит, никого не слепит..

Есть задумка поставить в ниву линзы) от киржачей лежит две линзы, и ксен есть, осталось только взять и сделать, никак не доходят руки...
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
в линзе ничего не слепит, чего ты сказки то рассказываешь.
угу в галогеновой линзе конечно ксен не слепит и зачем производители только разные линзы делают под ксенон и галоген....ну ну
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
На днях заменил сгоревшие OSRAM на Philips X-Treme Power, очень доволен, светят очень ярко, ярче , чем OSRAM и уж со стоковыми GE не идут ни в какое сравнение. Покупал в Би-Би.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
зачем производители только разные линзы делают под ксенон и галоген
Да не "линзы". Шторка там разная. На галогене - "галка", а на ксеноне - "ступенька".

Для старждущих установить ксенон и не слепить всетречных и самим видеть "как днем" ...

Светимость галогена (3500К) около 1200 лк
Наибольшая светимость у 4300К ксенона - 3500лк, т.е. в 2 раза более чем у галогена.
У ксенона 6000К светимость падает и составляет уже около 2000-2500 лк
Так что ставить 6000К это выкидывать деньги. На конвеерах всех автопроизводителей ставят только 4300К. И кстати никогда в туманки. Коротковолновый свет (синий) рассеивается лучше, поэтому 6000К в тумане это беспонтово.В тумане чем желтее, тем лучше (галоген например) видно. Понты здесь по понятным причинам обсуждать не будем.
В физике белым считается цветовая температура 4300К. Желтым он только кажется или из-за грязных фар или из-за чего еще, но однозначно потому, что синяя часть спектра рассеивается быстрее и до глаза доходит желтая. Это из области того, почему солнце желтое, а небо голубое. Лично мне 4300К кажется белым... но это не важно... поскольку цветоощущение у всех разное...

На разборках иномарок валом валяются никому не нужные биксеноновые модули под цоколь D2S. Цена комплекта модулей 2000-2500 р. Это цены для модулей от БМВ кузовов Е60/65 (5хх или 7хх серия свежак). Модули компактны и колхозятся на раз, примеров милльон на самых разных авто, гугль рулит нереально. Блоки розжига и лампы (соответств. цоколя) можно втыкать любые это ничего не портит.
Свет будет как у той машины с который сняли эти блоки, т.е. ОКУ...НЫЙ просто.

Удачи...
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Sor(ereR, надеюсь больше глупых вопросов не будет...
А то получается с обычными фарами им не нравится, ставишь линзы, опять не то, не под ксенон видите ли линзы, поставлю обычный оптику, и вешайтесь все, потому как блоки на 50вт, и светит ещё ярче... Умники блин..
 
Верх Низ