Что поставить-дешевый ксен или галоген Philips?

  • Автор темы BASS
  • Дата начала
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Да не "линзы". Шторка там разная. На галогене - "галка", а на ксеноне - "ступенька".
да понятно, что шторка! Я писал уже об этом)
На разборках иномарок валом валяются никому не нужные биксеноновые модули под цоколь D2S. Цена комплекта модулей 2000-2500 р. Это цены для модулей от БМВ кузовов Е60/65 (5хх или 7хх серия свежак). Модули компактны и колхозятся на раз, примеров милльон на самых разных авто, гугль рулит нереально. Блоки розжига и лампы (соответств. цоколя) можно втыкать любые это ничего не портит. Свет будет как у той машины с который сняли эти блоки, т.е. ОКУ...НЫЙ просто.
именно так я и сделал!
Про температуру и люмены можно было не писать. Так что о глупостях не надо, ага?!
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
А то получается с обычными фарами им не нравится, ставишь линзы, опять не то, не под ксенон видите ли линзы, поставлю обычный оптику, и вешайтесь все, потому как блоки на 50вт, и светит ещё ярче... Умники блин..
дело личное твое. Хоть 70-80 Вт поставь.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Про температуру и люмены можно было не писать. Так что о глупостях не надо, ага?!
Я как нибудь сам решу что писАть а что нет.
В следующий раз когда будешь подозревать кого-либо в написании "глупостей", прежде чем безапеляционно об этом заявлять, не поленись хотя бы погуглить. Школьный учебник физики тоже сойдет.
Вот например немного глупостей http://www.delta4x4.com.ua/gal_ksenon.htm

ЗЫ. я ошибся в предыдущем посте лк-люкс, люмен - лм.
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Я как нибудь сам решу что писАть а что нет.
В следующий раз когда будешь подозревать кого-либо в написании "глупостей", прежде чем безапеляционно об этом заявлять, не поленись хотя бы погуглить. Школьный учебник физики тоже сойдет.
Вот например немного глупостей http://www.delta4x4.com.ua/gal_ksenon.htm

ЗЫ. я ошибся в предыдущем посте лк-люкс, люмен - лм.

кто им сайт такой делал, глаза блин сломаешь, белые буквы на чёрном фоне и картинках с белым цветом, просто жесть :smile2:


Вот почитайте кто не знает как с этим в европе, не хочу туда..
http://www.delta4x4.com.ua/main_lite.htm
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
оформление сайта действительно отстой...
в европе здОрово и правильно...
На самом деле было бы здорово, если бы гайцам вместе с радарами выдавали бы и приспособу для определения светораспределения фары.
Я конечно понимаю что это увеличение взяткоемкости, но плюс существенен: подавляющее большинство авто на дороге с правильным светом...
 
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
Химик реально, крутой чувак! Разбирается в этих вопросах - е нуться можно. Слушайте, реального физика-химика.
Кстати, химик, с наступающим НГ!
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
оформление сайта действительно отстой...
в европе здОрово и правильно...
На самом деле было бы здорово, если бы гайцам вместе с радарами выдавали бы и приспособу для определения светораспределения фары.
Я конечно понимаю что это увеличение взяткоемкости, но плюс существенен: подавляющее большинство авто на дороге с правильным светом...

Когда у нас будут улицы так же драить и чистить, что с галогеном удобно будет ездить, тогда пусть замеряют что хотят... А пока выходит наоборот совсем...
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Я как нибудь сам решу что писАть а что нет.
В следующий раз когда будешь подозревать кого-либо в написании "глупостей", прежде чем безапеляционно об этом заявлять, не поленись хотя бы погуглить. Школьный учебник физики тоже сойдет.
Вот например немного глупостей http://www.delta4x4.com.ua/gal_ksenon.htm

ЗЫ. я ошибся в предыдущем посте лк-люкс, люмен - лм.

Химик реально, крутой чувак! Разбирается в этих вопросах - е нуться можно. Слушайте, реального физика-химика.
Кстати, химик, с наступающим НГ!
:smile2: вот как то так.
З.Ы. Всем мир!
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Химик реально, крутой чувак! Разбирается в этих вопросах - е нуться можно. Слушайте, реального физика-химика.
Кстати, химик, с наступающим НГ!

Чтобы разобраться достаточно курса школьной физики. Просто многе не хотят разбираться.

Sor(ereR, надеюсь больше глупых вопросов не будет...
А то получается с обычными фарами им не нравится, ставишь линзы, опять не то, не под ксенон видите ли линзы, поставлю обычный оптику, и вешайтесь все, потому как блоки на 50вт, и светит ещё ярче... Умники блин..

На самом деле наличие линзы не о чем не говорит. Повторяюсь в фару нужно ставить ту лампу под которую она разрабатывалась. Остальное колхоз. Десятки со штатными линзами слепят мама не горюй.

приведу аналогию с двигателями.
Есть дизель с форсунками, есть бензиновый с карбюратором, а есть и инжектор с форсунками, тем не менее наличие форсунки не делает его дизелем. Никому же не приходит лить солярку если увидели в двигателе форсунку, хотя "колхозники", вы можете попробывать уверен у вас все получится ;)
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Чтобы разобраться достаточно курса школьной физики. Просто многе не хотят разбираться.
Да не только в этом дело, и все прекрасно это понимают.
Повторяюсь в фару нужно ставить ту лампу под которую она разрабатывалась
согласен полностью
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
То есть из этого следует вывод, что зря старался, надо всё вернуть обратно, типа никого не удивил... Я прально понял? Зря туманки линзовые ставил, зря из москвы оптику тащил с линзами... то ест ставлю обратно всё, и слеплю всех к чертям.. Умники...
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
То есть из этого следует вывод, что зря старался, надо всё вернуть обратно, типа никого не удивил... Я прально понял? Зря туманки линзовые ставил, зря из москвы оптику тащил с линзами... то ест ставлю обратно всё, и слеплю всех к чертям.. Умники...
не гони...линзы рулят! :prankster:
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
вот чем АС всегда отличался- тем что мозг любят попарить. Шевинист никого не слепит, я это говорю как лицо не заинтересованно и не раз пересекались с ним в городе, вот уж действительно горе от ума....линзы им плохо, колхозаны с моно ксеном, но выломанной шторкой так же плохо...
 
Последнее редактирование модератором:
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
вот чем АС всегда отличался- тем что мозг любят попарить. Шевинист никого не слепит, я это говорю как лицо не заинтересованно и не раз пересекались с ним в городе, вот уж действительно горе от ума....линзы им плохо, колхозаны с моно ксеном, но выломанной шторкой так же плохо...

Хоть одно доброе слово)))))

Кто сможет помочь найти пару би-модулей под ксенон?
 
Последнее редактирование модератором:
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Вроде ArtOff на свои шевик мутил модули, даже нефиговый отчетец сделал. Он заказывал где то. Поищи темку, была где то.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
То есть из этого следует вывод, что зря старался, надо всё вернуть обратно, типа никого не удивил...

Почему не удивил. некоторое при виде линзованой оптики будут писить кипятком.
свет можно не включать поэтому ксенон не ксенон пофик. ;)

Я прально понял?

не правильно

Зря туманки линзовые ставил,

туманки линзованые не зря. ксенен в них зря.

зря из москвы оптику тащил с линзами...

Лично я ваших фар не видел, тока на фотке. Поэтому сказать хорошие они или плохие сказать не могу. Может они Бош под ксенон , а может из китайского подвала дяди Ляо. он же их разаботал, проверил и выдал сертификат: "Всё нисьтяка, фара светиль харасо, глаза не слепиль"
Поэтому в первом случае не зря, а во втором зря.

Фирму производителя и маркировку фары можешь озвучить?

ЗЫ не воспринимай все посты лично на свой счет. Ну раз уж вызвался аппонировать со стороны колхозников выслушивай все что накипело :) Просто остальные наколхозили себе тепловозных прожекторов и гадят на дороге, прекрасно это осознавая.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Просто остальные наколхозили себе тепловозных прожекторов и гадят на дороге, прекрасно это осознавая.
Я позволю себе добавить-поставили ксен в фару с рефленным стеклом и задрали фары-это самый писец когда девятка какая нить едет навстречу с задранными вверх фарами.
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Почему не удивил. некоторое при виде линзованой оптики будут писить кипятком.
свет можно не включать поэтому ксенон не ксенон пофик. ;)



не правильно



туманки линзованые не зря. ксенен в них зря.



Лично я ваших фар не видел, тока на фотке. Поэтому сказать хорошие они или плохие сказать не могу. Может они Бош под ксенон , а может из китайского подвала дяди Ляо. он же их разаботал, проверил и выдал сертификат: "Всё нисьтяка, фара светиль харасо, глаза не слепиль"
Поэтому в первом случае не зря, а во втором зря.

Фирму производителя и маркировку фары можешь озвучить?

ЗЫ не воспринимай все посты лично на свой счет. Ну раз уж вызвался аппонировать со стороны колхозников выслушивай все что накипело :) Просто остальные наколхозили себе тепловозных прожекторов и гадят на дороге, прекрасно это осознавая.

Ну Ваше мнение мне понятно, консервативность на высоте, Вам с ней и жить.
Мне всё равно кто их и где сделал, мы не в Европе, чтоб загоняться за сертификаты, и фирму производителя... Хоть в землянке он их сделал, мне плевать, главное что они светят лучше, и не слепят участников движения. И это два основных понятия, по которым я всем этим занялся... Удивлять кого-то тем более не собирался.

Линзовые туманки без ксена, можно вообще не устанавливать на авто, потому что уж слишком широкий луч у них, даже с ксеном заметно теряется насыщенность света, про галоген вообще молчу.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Ну Ваше мнение мне понятно, консервативность на высоте, Вам с ней и жить.

может консерватизм, а может элементарное уважение к другим участникам дорожного движения.

Мне всё равно кто их и где сделал, мы не в Европе, чтоб загоняться за сертификаты, и фирму производителя...

а жаль...

Хоть в землянке он их сделал, мне плевать, главное что они светят лучше, и не слепят участников движения. И это два основных понятия, по которым я всем этим занялся...

Ну тут можно поблагодарить хотя-бы за намерение, а если результат на самом деле положительный, хорошо. Просто остальные поступают как раз наоборот чем хуже тем лучше.

Линзовые туманки без ксена, можно вообще не устанавливать на авто, потому что уж слишком широкий луч у них, даже с ксеном заметно теряется насыщенность света, про галоген вообще молчу.

Про туманки ниче сказать не могу не в теме. У меня их вообще нет и потребности не испытываю. За всю мою практику реально могли потребоваться на трассе 2-3 раза.
И вообще не понимаю зачем они в городе? У нас что постоянный туман? Смотрю на небо ясно, смотрю на дорогу все с ПТФ. Где туман в глазах или головах если включают всю элюминацию, причем время суток как правило пофик.

ЗЫ
Господа, давайте уважать друг друга на дороге

Дорога эта часть нашей жизни
А в жизни всё закономерно!
Зло, излучённое тобой,
К тебе вернётся непременно!

С наступающим!
 
Верх Низ