Что скажите про Chevrolet Aveo и Lacceti стоит брать?

  • Автор темы Max-Agent
  • Дата начала
M

Myst1k

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
16
У самого лачетти ! норм машина , но 1.4 конечно слабовато ! У меня 1.6 )
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
У коллеги есть АВЕО. Выглядит он довольным...
Сейчас прошла 21000 км. говорил, что проблема была только одна -
в подвеске он уже какую-то деталь (объяснить он не смог, а я не знаю как что в АВЕО обзывается и стоила она 420 рублей ) менял при пробеге 12 т.км.
Сказал, что это у АВЕО часто выходит из строя особенно при наших дорогах , потому купил сразу несколько впрок.
Я так понял что можно самому менять, потому минус не очень большой...

В Авео нет вибрации на ручке КПП и это единственный его плюс. Маленький багажник, непонятная внешность, из этого авто я вылез с облегчением.
Через передние стойки смотришь на дорогу как через амбразуру...

хотя эти дефлекторы на панели что то знакомое и родное напоминают...
http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2006/01/24/1181294
или копируют....

Однозначный минус - втыкание третьей передачи хуже, чем на Жигулях.

Однозначный плюс - удобство парковки в стесненных обстоятельствах

для себя решил - нормальная машина для езды по нормальному асфальту для 1-2 человек.


ну а то что тест провалил...
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=5024
сделаем вид, что этого не было... либо не тревожит..
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Однозначный минус - втыкание третьей передачи хуже, чем на Жигулях.

+много.... это пожалуй единственный минус- четкость переключения механической коробки, что у Авео что у Лачуги.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
+много.... это пожалуй единственный минус- четкость переключения механической коробки, что у Авео что у Лачуги.

У коллеги есть АВЕО. Выглядит он довольным...
Сейчас прошла 21000 км. говорил, что проблема была только одна -
в подвеске он уже какую-то деталь (объяснить он не смог, а я не знаю как что в АВЕО обзывается и стоила она 420 рублей ) менял при пробеге 12 т.км.
Сказал, что это у АВЕО часто выходит из строя особенно при наших дорогах , потому купил сразу несколько впрок.
Я так понял что можно самому менять, потому минус не очень большой...

В Авео нет вибрации на ручке КПП и это единственный его плюс. Маленький багажник, непонятная внешность, из этого авто я вылез с облегчением.
Через передние стойки смотришь на дорогу как через амбразуру...

хотя эти дефлекторы на панели что то знакомое и родное напоминают...
http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2006/01/24/1181294
или копируют....

Однозначный минус - втыкание третьей передачи хуже, чем на Жигулях.

Однозначный плюс - удобство парковки в стесненных обстоятельствах

для себя решил - нормальная машина для езды по нормальному асфальту для 1-2 человек.


ну а то что тест провалил...
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=5024
сделаем вид, что этого не было... либо не тревожит..

3-я втыкается на ура,а вот первая...как на старой доброй классике)))
Багажник?Да на хетчбэке сзади бардачок,а не багажник))Так что этот вопрос даже не обсуждается)))
Деталька-расходник?хм...Я хз.У мя пробег 26 т. км-ничего не менялось с последнего ТО и на последнем тоже.Может у меня не правильный экземпляр)))
А вот по парковке +1.Эт точно))))
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Видела вчера автовозы на мкаде с новыми хэтчами авео... спереди интересно смотритрся бампер.. :)
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Сам являюсь обладателем Лачи 1.4.Тоже долго выбирал между Авео и Лачей.Хочу сказать что машина денег своих стоит, бензина кушает литров 8-9 в городе,на трассе 4-5 л,это при том что пробег 500 км,так что после обкатки будет еще меньше...С включенным кондеем,разгоняется не очень быстро...но в нашим повседневных пробках особо не поганяешь,так что...Штатная магнитола проигрывает МР3-был рад что не надо менять!До этого была десятка,после десятки просто небо и земля.Смущает только одно,это шумка арок,а в остальном доволен автомобилем.

Чёт как то мало верится в цифры по расходу.

Авто снаряжённой массой почти 1300 кг. Момент крутящий у 1.6 достигается максимальный около 4000 об/мин!, а у 1.4 ещё выше будет.

По трассе чтобы 4- 5 литров потреблять надо на 70 справа тащиться накатом, а ходовая передача для обгонов будет только 3-я.

В городе думаю больше 10-ки будет полюбому. А с кондеем совсем умрёт.
 
Thrasher

Thrasher

Новичок
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
629
Реакции
0
Баллы
0
Чёт как то мало верится в цифры по расходу.

Авто снаряжённой массой почти 1300 кг. Момент крутящий у 1.6 достигается максимальный около 4000 об/мин!, а у 1.4 ещё выше будет.

По трассе чтобы 4- 5 литров потреблять надо на 70 справа тащиться накатом, а ходовая передача для обгонов будет только 3-я.

В городе думаю больше 10-ки будет полюбому. А с кондеем совсем умрёт.

Хочу заметить что расход у меня 8-9 л при все время работающем кондее...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
У коллеги есть АВЕО. Выглядит он довольным...единственный его плюс. Маленький багажник, непонятная внешность, из этого авто я вылез с облегчением.
сделаем вид, что этого не было...
Мы конечно сделаем вид, что ЭТОГО не было, но, может вы откроете тайну, что вас заставило облегчиться прямо в салоне?... НЛ, но по человечески интересно...:scratch_one-s_head:
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
подозреваю, ВЫ можете сделать и не такой вид....

видимо ВЫ представляете некую группу лиц, которая уполномочила ВАС написать от ее имени... либо просто ощущаете себя во множественном числе...

но не суть...

выражение ценно уже тем, что оно позволило показать кому интересна тема обсуждения, а кому нужно лишь чего нибуть написать...
в общем то обычный демагогический ход - понадергать из контекста фраз, сляпать якобы цитату...
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Знакомый ездил на тест-драйв Lacetti, была машинка 1.6 с автоматом. Сказал очень плохо едет, а в остальном ему даже понравилось (у него сейчас Accent).
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Знакомый ездил на тест-драйв Lacetti, была машинка 1.6 с автоматом. Сказал очень плохо едет, а в остальном ему даже понравилось (у него сейчас Accent).

Все авто с автоматом и 1.6 едут заметно похуже аналогов с МКПП
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Все авто с автоматом и 1.6 едут заметно похуже аналогов с МКПП

Ну это впринципе понятное дело про МКПП,НО яб не сказал,что Авео у друга с автоматом и движком 1,4 не едет...Очень даже не плохо по моим хондовским(!!!) меркам...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Ну это впринципе понятное дело про МКПП,НО яб не сказал,что Авео у друга с автоматом и движком 1,4 не едет...Очень даже не плохо по моим хондовским(!!!) меркам...

Ну не знаю...У меня кто не спрашивает-я всех отговариваю от этой машины)))))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну это впринципе понятное дело про МКПП,НО яб не сказал,что Авео у друга с автоматом и движком 1,4 не едет...Очень даже не плохо по моим хондовским(!!!) меркам...

"неплохо" у всех разное понятие... для когото 7 сек. до 100 это неплохо, а комуто 14-15 сойдёт...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Еще 1 минус большой.Отвратительное отношение к водителям на сервисе!!!Ходят,как бары...Можно подумать это я им должен...И они мне одолжение делают...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Еще 1 минус большой.Отвратительное отношение к водителям на сервисе!!!Ходят,как бары...Можно подумать это я им должен...И они мне одолжение делают...

А те ни пох? Это же они ТЕБЯ обслуживают, а не наебарот :) И своим поведением свидетельствуют своё недовольство ситуацией и расписываются в бессилии ее изменить :) Лузеры, хуле...
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Ну не знаю...У меня кто не спрашивает-я всех отговариваю от этой машины)))))
Какая-то она страшная....в плане безопасности...капот одним пальцем продавливается и т.д....вообще машина мне напоминает китайскую игрушку...вроде всё хорошо и красиво,а потом нах сломаеццо и выкидывать только....
"неплохо" у всех разное понятие... для когото 7 сек. до 100 это неплохо, а комуто 14-15 сойдёт...
Ну яж написал,что по хондовским меркам:)
Еще 1 минус большой.Отвратительное отношение к водителям на сервисе!!!Ходят,как бары...Можно подумать это я им должен...И они мне одолжение делают...
Конкретно в каком-то или вообще?:blink:
 
Верх Низ