Что стало хорошо и что плохо. (только лично за себя)

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

как стало?


  • Всего проголосовало
    79
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
А что- дельная мысль... Прими к себе на работу, зашли его разведчиком в сопредельную страну- он там изнутри развалит их экономику;) )))))))))))))))
Я слабоват для этого, свою страну то развалить не получается:pooh_lol:
прекрати завидовать, вашим организациям едро сделает, что бы тоже удобно было :thumbs-up_cool:
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38

Ну почему же, вы слышали о понятии клановости? Приведу в пример одну компанию, там еще мечты сбываются. Так вот, инженеру с хорошей квалификацией и кандидатской степенью предлагают 20 для начала, с возможностью роста до 30 (в зависимости от категории), при этом пристроенная(ый) дочка/сын на должность помошника по вопросам вопросов имеет в 2, а то и 3 раза больше, при этом оценивается как "ценный специалист", которому соответственно полагается жилье (бесплатно). Это гос. корпорация. Впринципе так почти везде. А свое дело вести не каждому дано, а если и дано, то всячески втыкают палки в колеса, вынуждая либо преступать закон, либо сворачиваться. В моих словах ложь?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В моих словах ложь?
В твоих словах наглая никому не нужная ( особенно родственникам из корпораций!) правда;) ))))) Поэтому лично мне пох когда у таких корпораций как Майкрософт, в том числе и российских, что либо воруют, крадут, кидают на активы, имеют... Наверно это зависть... Чёрная, ничем не прикрытая зависть...:derisive:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Так вот, инженеру с хорошей квалификацией и кандидатской степенью предлагают 20 для начала, с возможностью роста до 30 (в зависимости от категории), при этом пристроенная(ый) дочка/сын на должность помошника по вопросам вопросов имеет в 2, а то и 3 раза больше, при этом оценивается как "ценный специалист", которому соответственно полагается жилье (бесплатно).
А не надо считать чужие деньги. Дают 30 - вот к ним и надо стремиться.

А свое дело вести не каждому дано
Конечно. Так же как и быть богатым дано не каждому. Социальное равенство - это утопия.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В твоих словах наглая никому не нужная ( особенно родственникам из корпораций!) правда;) ))))) Поэтому лично мне пох когда у таких корпораций как Майкрософт, в том числе и российских, что либо воруют, крадут, кидают на активы, имеют... Наверно это зависть... Чёрная, ничем не прикрытая зависть...:derisive:
А кому-то пох будет, когда вскроют твою машину или дом, или тебя в подворотне пришибут за сотку.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А кому-то пох будет, когда вскроют твою машину или дом, или тебя в подворотне пришибут за сотку.
Не кому-то, а- всем пох, включая тебя...;) )))))))))))))))))) Вот так и живём...:b3b4e46f21f040a62b4
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
.. быть богатым дано не каждому. Социальное равенство - это утопия.
+1... И поэтой причине тоже- пох проблемы корпораций... Я же говорю- всему виной зависть...:derisive:
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
А не надо считать чужие деньги.

Почему же чужие, это наше общее "достояние", основным акционером является государство, т.е. мы. А у меня как у любого нормального акционера появляются претензии к неэффективному распределению средств.

Так же как и быть богатым дано не каждому. Социальное равенство - это утопия.

И тут не соглашусь, европейский малый и средний бизнес построен немного по-другому принципу. Один хорошо знакомый мне человек посещает сборы представителей бизнеса России и Европы, так вот, честный бизнес оказывается существует и процветает, но не у нас.

З.Ы. Почему-то до сих пор принято считать, что когда Россия хотела стать похожей на Европу - имелось ввиду пересесть на нормальную машину и пить баккарди, закусывая сигарой. И ни кто не вспоминал о принципах, по которым живет Европа.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Почему же чужие, это наше общее "достояние", основным акционером является государство, т.е. мы. А у меня как у любого нормального акционера появляются претензии к неэффективному распределению средств.
Да вы, батенька, с дуба рухнули?... А может ещё попросишь ключ от квартиры где деньги лежат?... Ишь что удумал, цаца... Мля, значит всех акционеров газпрома удовлетворяют распределение между ними государственных активов, а тебя одного- не удовлетворяет... Что, зажрался- уже хрен на блюде за мясо не считаешь, подавай ему акции корпораций...;) )))):D:2dda8142dde7142ad02:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 855
Реакции
328
Баллы
83
Да вы, батенька, с дуба рухнули?... А может ещё попросишь ключ от квартиры где деньги лежат?... Ишь что удумал, цаца... Мля, значит всех акционеров газпрома удовлетворяют распределение между ними государственных активов, а тебя одного- не удовлетворяет... Что, зажрался- уже хрен на блюде за мясо не считаешь, подавай ему акции корпораций...;) )))):D:2dda8142dde7142ad02:a8e6cd7183adb9a51c1

на ММВБ свободно продаются,можешь прикупить
www.finam.ru
www.micex.ru
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
так они на власть обижаюцца, им некогда да и не на что.

Напомнить кто обижается? Что за манера общения, получаете удовлетворение вылив немного гуано на головы людей? Это способ самоудовлетворения или отказ воспринимать действительность? Не вам учить людей жить, поймите, если в вас течет жилка кооператора, это не означает что она есть у устальных. Есть люди которые зарабатывают головой, не хитростью и обманом и им не понять вашего понятия слова "работать".
 
OP
А

алекс99

Guest
Мой бывший научный руководитель. Профессор Каримов, думаю все равно вы его не знаете.

Профессор зарабатывает своей головой. Прекрасно и понятно. Вы хотите сказать, что он мало зарабатывает?
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
гм,он же вроде умер?

Откуда информация? упаси Боже, в прошлом году был в здравии.

Профессор зарабатывает своей головой. Прекрасно и понятно. Вы хотите сказать, что он мало зарабатывает?

По поводу мало зарабатывает, исходя из вашей темы (что-то наподобие кто зарабатывает меньше 1000 у.е.) - да и не достоен вашего уважения, поскольку он тоже живет по принципам. У него защитилось огромное колиство людей (кандидатские, докторские) причем не только технари и теоретики физматы, но и медики. Деньги никогда ни у кого принципиально не брал. Если вы его не знаете, возможно не поймете о чем говорю. Среди его учеников много последователей его жизненной позиции, и я скорее буду ровнятся на него и его учеников.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 855
Реакции
328
Баллы
83
Откуда информация? упаси Боже, в прошлом году был в здравии.



По поводу мало зарабатывает, исходя из вашей темы (что-то наподобие кто зарабатывает меньше 1000 у.е.) - да и не достоен вашего уважения, поскольку он тоже живет по принципам. У него защитилось огромное колиство людей (кандидатские, докторские) причем не только технари и теоретики физматы, но и медики. Деньги никогда ни у кого принципиально не брал. Если вы его не знаете, возможно не поймете о чем говорю. Среди его учеников много последователей его жизненной позиции, и я скорее буду ровнятся на него и его учеников.

значит попутал
чет давно мне говорили про него
 
OP
А

алекс99

Guest
Деньги никогда ни у кого принципиально не брал.
Молодец, достойно уважения. У меня есть знакомые силовики, так вот они тоже денег не берут, я не понимаю их, но уважаю их позицию.
и я скорее буду ровнятся на него и его учеников.
Так я что, отговариваю тебя? Равняйся сколько влезет, но не говори, что тебе кто-то что-то должен.
 
Верх Низ