Что у тебя украли, сынок?

  • Автор темы BO$$-64
  • Дата начала
А

алекс99

Guest
Китти, ты забываешь об одном. Себя оправдать всегда найдётся тысяча аргументов и гораздо легче спихнуть вину за собственную лень на кого-нибудь. Это элементарная психология.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
в начале недели у меня состоялась занятная беседа с братом по аське, благо времени было достаточно. Подобная же истерия про "разворовали", что ему государство должно за газ и нефть и все в таком духе. И что он открывает всем глаза на правду. Все бы ничего, еслиб я не знала своего брата лучше тех, кому он эту лапшу вешает. Я знаю, что он сам ничего не сделал, в школе за него договаривалась мама, в техникум припихнула мама, в вуз на бюджет (и он занял место какого-нибудь способного выпускника, ага)- мама, взятки - мама, взятки не берет - урод принципиальный и мы его сверху дожмем. на работу - через маму. При этом всем - мама медсестрой всю жизнь проработала. Брату сейчас 30. живет с мамой в однушке и женой. а квартиру ему государство зажало. А, и да, процитировав мне про армию, которую не хочешь кормить - он забыл про то, что сам не служил и всячески от нее бегал до 27 лет. А сейчас он мля гордый и обиженый. И большинство из тех, кто копипастит про воров и жуликов забывает о себе, о том как он давал взятки/воровал пусть мелочи/по блату добывал себе что-то. Большинство истерит, просто потому что дележ и воровтсво происходит без него. ИМХО
ЗЫ и в порыве эмоций от брата и мне досталось, что он типа работает, а я охреневшая морда просто так дофига получаю :D но по истечении двух часов выяснилось, что он просто забыл. что я знаю про его скелеты и ему стало не интересно.
ЗЫ2 еслиб истерили все поменьше и тратили бы энергию эту в продуктив и в свою семью - всем было бы лучше.
5 баллов! Не в бровь, а в глаз. Исчерпывающий образ ворчунов, проливающий свет на истинные причины их недовольства.
 
Klays

Klays

Новичок
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
Китти, ты забываешь об одном. Себя оправдать всегда найдётся тысяча аргументов и гораздо легче спихнуть вину за собственную лень на кого-нибудь. Это элементарная психология.
Конечно....так и считают, во всем нужно винить власть, не себя же:D
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 211
Реакции
2 930
Баллы
113
Выживает сильнейший, остальные пусть будут лохами, всегда есть другой путь, не будь бараном.
Ну да, есть. "Солнцевские", "ореховские", "черные" риэлторы и т.д. и т.п.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А кто они на этом празднике жизни?

а зачем кем-то быть именно на этом празднике жизни? занимайтесь своей жизнью и жизнью своей семьи. это гораздо интереснее и конструктивнее. большинству истерящих вообще положить на страну, так же как и на то, что нужно сделать, что их вопли превратить в действительность. сразу руки умывают, типа ну не мы же у власти. так я ж и не против, собирети каждый подписи, я с удовольствие проголосую за того, кто действительно сделает то, что обещает. вот только нету таких, потому что это банально нереально. тк каждый хочет нычить на углам, договариваться, но при этом, чтоб все в целом было честно, прозрачно и поровну. так быть не может, просто потому что каждый из нас не такой.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 438
Реакции
2 088
Баллы
113
Во всём виноват Путин! Я модный, да?:)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Кореец-земледел это уже выглядит привычно. А вот одной саратовской организации на работу приняли китайца-токаря. На него народ дивиться ходит, ибо он утром станок включает, и до вечера от него не отходит, то есть совсем не отходит, ни посцать, ни покурить, и руки его мелькают быстрее шпинделя. Точит всё, и простое, и сложное, только чертёж подавай. Всю шатию-братию токарную повыгнали, китаец один справляется
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 211
Реакции
2 930
Баллы
113
Кореец-земледел это уже выглядит привычно. А вот одной саратовской организации на работу приняли китайца-токаря. На него народ дивиться ходит, ибо он утром станок включает, и до вечера от него не отходит, то есть совсем не отходит, ни посцать, ни покурить, и руки его мелькают быстрее шпинделя. Точит всё, и простое, и сложное, только чертёж подавай. Всю шатию-братию токарную повыгнали, китаец один справляется
Так дело в национальности, или всё-таки в чём-то другом?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
B

basilios

Guest
Сорри, мож немного не в тему, а как насчет всяких там облигаций, гос.займов, вкладов на детей?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 211
Реакции
2 930
Баллы
113
дело в том, что если человек хочет и может работать, ему никто и ничего не мешает
Вот под этим подпишусь. Можно только добавить, что не всегда получается работать там и так, как хотелось бы, но это уже проблема каждого.
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
Я думал это очередная статья путина... а тут вон оно как...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вот под этим подпишусь. Можно только добавить, что не всегда получается работать там и так, как хотелось бы, но это уже проблема каждого.
даже президентом можно стать) но ведь лениво подписи собирать и народным лидером становиться:derisive:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Кореец-земледел это уже выглядит привычно. А вот одной саратовской организации на работу приняли китайца-токаря. На него народ дивиться ходит, ибо он утром станок включает, и до вечера от него не отходит, то есть совсем не отходит, ни посцать, ни покурить, и руки его мелькают быстрее шпинделя. Точит всё, и простое, и сложное, только чертёж подавай. Всю шатию-братию токарную повыгнали, китаец один справляется
Все закономерно. Победа швондеров с шариковыми над преображенскими еще не одно поколение будет аукаться.
 
Верх Низ