Что выбрать: ГАЗ-3110 или АЗЛК-2141?

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
отговорить.. хм:)
мое мнение может не совпасть с другими, только из собственного опыта:
Новая требует основательной повсеместной доводки. Багажник выглядит большим внешне, но на практике от его вместимости ждешь большего. Недостаточно эффективная работа синхронизатора коробки передач, иногда рычаг переключения скоростей заклинивает и, чтобы переключить скорость, требуются значительные усилия либо перегазовка на нейтральной передаче. Нервирует постоянное дребезжание в салоне подголовников и других элементов. Хотелось бы, чтобы волга была несколько экономичнее. Авто тяжелый, долго разгоняется, и "садиться" быстро...

Новых уже не бывает, увы. Багажник нужен большей частью для безопасности - чтобы было чему сминаться, пока до мягкого дойдёт :) Коробка и перегазовка - дело привычки, я на москвиче ездил, помню :) Дребезжание элементов лечится, наверное - во всех волгах, в которых довелось ездить, его было меньше, чем в ладах. Бензин - пофиг, ездить планирую по 100 км в неделю, ну, летом по 200. Тяхжёлый - это +, долго разгоняется - я уже не йуноша, спешить некуда :) Про "садится" - нипоняяяятно! :)
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
возьми гибрид: Ауди-100 в 44 кузове...41-й москвич в импортном исполнении и размерами волги (внутри даже поболее будет)...очень приятная машинка и недорогая , хотя несколько морально устаревшая

Верю, что можно еще найти не заржавевший полностью и не убитый экземпляр, но тратить на это время не хочется. Мне пока на лето машина нужна, ну на год. А там видно будет. Да и в старую ауди нужно будет вкладывать, с прицелом на несколько лет. Не мой вариант. А что еще можно купить за полтос?
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Два москвича! Ибо кузовщина на него стоит просто нереально.
Вполне можно найти экземпляры по 10т. за штуку.
Друг взял один за 6, другой за 10.

Знакомые предложили неплохой вариант за 35 в рассрочку, с 06 движком, целый, с пробегом 80 тык. Вот чем тема и навеяна, так то уже определился давно в пользу ГАЗ... Но уж больно предложение подкупающее...
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
зависит от состояния. при условии одинаковости бери москвич по салону не много уступает волге.по маневренности на много лучше.и по расходу экономичнее.ходовая проще.на разборах железки одинаково стоят.новые -космос.

Волга харизматичнее. Москвич - никакой в этом плане. Хотя лет 20 назад мечтал о 2141 :) Как я на нём с друзьями на дискотеку в Дом Молодёжи подъезжаю :):):) Чтобы цвет мурена, и Мальчишник из колонок :)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
Волга харизматичнее. Москвич - никакой в этом плане. Хотя лет 20 назад мечтал о 2141 :) Как я на нём с друзьями на дискотеку в Дом Молодёжи подъезжаю :):):) Чтобы цвет мурена, и Мальчишник из колонок :)

бери Волгу
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Из этого лучше Волга, хотя обе машины тяжелее в обслуживании чем ВАЗы да и дороже. По мне так лучше 21-24я Волга или 9ка вместо Москвича.

Я сам не собираюсь обслуживать, мне это не выгодно. Ну, там мелочи какие-то могу сам иногда для удовольствия сделать, но обслуживать однозначно будут профессионалы. ВАЗы не рассматриваются принципиально - это не машины.
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38

А зимой на ней очень страшно ездить? Слышал, что корма лёгкая, на самом безобидном ледке может встать, независимо от резины? Да и видел, как у них ту же корму носит на снегу/льду - или это от манеры езды зависит?
 
Мит

Мит

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Мне пока на лето машина нужна, ну на год.

раз машин берется на год => надо будет потом продать без гемора и быстро.
мне кажется что волгу сложней будет продать....у соседа 3110, уже год (или вообще 2) продать не может. москвич проще будет толкнуть, в том плане, какому-нить пацану поучиться.
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Вообще-то на волге ни разу даже за рулём не сидел :) Только со стороны наблюдал, как это удобно, легко и просто. Дайте покататься, а?
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
раз машин берется на год => надо будет потом продать без гемора и быстро.
мне кажется что волгу сложней будет продать....у соседа 3110, уже год (или вообще 2) продать не может. москвич проще будет толкнуть, в том плане, какому-нить пацану поучиться.

За 50 тыщ государство купит через год :) Это в крайнем случае.
Сосед сколь за волгу хочет-то? Может это - мой вариант как раз? :)
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
По подвеске волгу нехрен обслуживать, шприцевать только раз в 5000, на жигулях же будешь шаровые менять постоянно.
У москвича передняя подвеска слабовата, кузов еще хуже волговского - гниет, живых мало осталось.
Волгу надо брать начиная с 2001 года, т.к. в этом году на газе установили буржуйский окрасочный конвеер и качество окраски в несколько раз повысилось. Больные места - двери, начинают ржаветь по нижним углам изнутри, т.к. ничем не обработаны. На разборе двери и объемные бамперы в приличном состоянии найти достаточно сложно, поэтому обращать внимание сразу.
Еще из больного - гидроусилитель при выработке ресурса после прогрева перестает усливать влево. Надо поездить на машине в при температуре выше примерно 20 градусов минут 20-30, и если гидроусилитель работает нормально, то должен еще поездить. Само собой, проверить состояние моста - должен не гудеть и не щелкать, и состояние коробки - в первую очередь, синхронизаторов. Если плохо переключаются скорости в сторону понижения, включаются с перегазовкой - мандец синхронизаторам. Ремонт недорог, но это повод для торга. По движку рекомендации общие, но если это 406, то обратить внимание на ЭБУ. Это должен быть Микас 7.1 или выше (если переделка). СОАТЭ, ИТЕЛМА - не брать или торговаться. Микас 5.4 - тоже не рекомендую, он не шьется и конструктивно кривой.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Дайте покататься, а?
Лед сойдет, приезжай, дам тебе порулить на 3110. Она с осени стоит, пользуюсь другой машиной. На днях документы оформлю на нее - техосмотр, страховку.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Верю, что можно еще найти не заржавевший полностью и не убитый экземпляр, но тратить на это время не хочется. Мне пока на лето машина нужна, ну на год. А там видно будет. Да и в старую ауди нужно будет вкладывать, с прицелом на несколько лет. Не мой вариант. А что еще можно купить за полтос?

почему "сотку" советую - было на моем веку три штуки.... очень доволен машиной.... могу посоветовать следующее - искать машину не ранее 86 г.в., с карбовым движком 1,8, 4 цилиндровка.... даже если и придецца немного вложится в ходовку - там все просто и недорого....зато надежно

у меня брателла мечтал купить волгу 3110...после того , как покатался на моей "сотке" две недели, забыл про волгу и машину так и не вернул...))))
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Лед сойдет, приезжай, дам тебе порулить на 3110. Она с осени стоит, пользуюсь другой машиной. На днях документы оформлю на нее - техосмотр, страховку.

Спасибо, спишемся!
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
А зимой на ней очень страшно ездить? Слышал, что корма лёгкая, на самом безобидном ледке может встать, независимо от резины? Да и видел, как у них ту же корму носит на снегу/льду - или это от манеры езды зависит?

2 по полмешка песка или мелкой щебёнки и проблема решается в лучшую сторону можно всегда подсыпать под колесо на льду а по корманам положил их и незаметно там будет! И стаким грузом прёт дай боже но лучше не усердствовать ибо если сядет нужен трахтор!!!
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
А зимой на ней очень страшно ездить? Слышал, что корма лёгкая, на самом безобидном ледке может встать, независимо от резины? Да и видел, как у них ту же корму носит на снегу/льду - или это от манеры езды зависит?
Зад легкий, но я уже привык и трогаюсь в горку на льду легко. Первый год только постоянно буксовал.
Корму носит при резком ускорении, но это тоже легко преодолеть, давать газ на льду/снегу не так резко.
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
почему "сотку" советую - было на моем веку три штуки.... очень доволен машиной.... могу посоветовать следующее - искать машину не ранее 86 г.в., с карбовым движком 1,8, 4 цилиндровка.... даже если и придецца немного вложится в ходовку - там все просто и недорого....зато надежно

у меня брателла мечтал купить волгу 3110...после того , как покатался на моей "сотке" две недели, забыл про волгу и машину так и не вернул...))))

Посмотрел на автору - одна короста в продаже, заявленные пробеги - от 200 тык, не верю, за 25 лет - это полмиллиона точно. И внешне не нравится, для меня это важно. 45 кузов - другие деньги, не сейчас.
Волг тупо больше, да и, возможно, с ведомственным гаражом договорюсь на обслуживание - они их с закрытыми глазами чинят... Вторичная кузовщина по 500 рублей за элемент - это тоже большой плюс :)
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
2 по полмешка песка или мелкой щебёнки и проблема решается в лучшую сторону можно всегда подсыпать под колесо на льду а по корманам положил их и незаметно там будет! И стаким грузом прёт дай боже но лучше не усердствовать ибо если сядет нужен трахтор!!!

Я как-то так и думал.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Посмотрел на автору - одна короста в продаже, заявленные пробеги - от 200 тык, не верю, за 25 лет - это полмиллиона точно. И внешне не нравится, для меня это важно. 45 кузов - другие деньги, не сейчас.
Волг тупо больше, да и, возможно, с ведомственным гаражом договорюсь на обслуживание - они их с закрытыми глазами чинят... Вторичная кузовщина по 500 рублей за элемент - это тоже большой плюс :)

200 - пробег - полюбому смешно... заведомо больше

по кузовщине - лично производил замену крыла переднего, шубы передней двери, зеркала бокового....сумма 1750р сварка не нужна (все на саморезах)

покраска не потребовалась (подобрал по цвету на разборке), правда ждал свой цвет 2,5 месяца
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Поповозка, вторая машина в семью (т.е, для редкого использования), иногда перевезти кг 200-300 груза.

Новых уже не бывает, увы. Багажник нужен большей частью для безопасности - чтобы было чему сминаться, пока до мягкого дойдёт :) Коробка и перегазовка - дело привычки, я на москвиче ездил, помню :) Дребезжание элементов лечится, наверное - во всех волгах, в которых довелось ездить, его было меньше, чем в ладах. Бензин - пофиг, ездить планирую по 100 км в неделю, ну, летом по 200. Тяхжёлый - это +, долго разгоняется - я уже не йуноша, спешить некуда :) Про "садится" - нипоняяяятно! :)

Если исходя из этих соображений - Волга однозначно.
 
Верх Низ