Что выбрать: ГАЗ-3110 или АЗЛК-2141?

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
А зимой на ней очень страшно ездить? Слышал, что корма лёгкая, на самом безобидном ледке может встать, независимо от резины? Да и видел, как у них ту же корму носит на снегу/льду - или это от манеры езды зависит?

Полно зимой Волг ездит. В ДТП замечал из них единицы. Тут дело в "прокладке".
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Полно зимой Волг ездит. В ДТП замечал из них единицы. Тут дело в "прокладке".
Обычно у волгарей с прокладкой все в порядке. Машина не молодежная, народ рассудительный в основном катается
 
K

kovur

Новичок
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Москвич 2141 - хорошая машина, 3 года ездил. Однако, если не самому с ней возиться - очень не всякая СТО возьмется. Для зимы однозначно лучше Волги, хотя бы печкой :) да и в городе на нем полегче, чем на Волге: несмотря на размеры, вполне маневренный агрегат. Однако, с кузовщиной на него действительно проблемы, да и продать потом не очень просто. Если есть машина на примете, да еще и кузов в хорошем состоянии - лучше, чем Волгу, пмсм. В плане перевезти что-либо: мешает порог задка погрузке/выгрузке, но если сложить заднее сиденье - места вагон. От Волги отличается, как зубила от классики. Если брать - с "шестым" двиглом. На башкирмотор запчасти не очень у нас.
ЗЫ: я не ругаю Волгу, я хвалю Космич :)
 
К

Кальция глюконат

Guest
Новых уже не бывает, увы. Багажник нужен большей частью для безопасности - чтобы было чему сминаться, пока до мягкого дойдёт :) Коробка и перегазовка - дело привычки, я на москвиче ездил, помню :) Дребезжание элементов лечится, наверное - во всех волгах, в которых довелось ездить, его было меньше, чем в ладах. Бензин - пофиг, ездить планирую по 100 км в неделю, ну, летом по 200. Тяхжёлый - это +, долго разгоняется - я уже не йуноша, спешить некуда :) Про "садится" - нипоняяяятно! :)

Покупаю;)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 317
Реакции
1 815
Баллы
113
если сам не хочешь возиться, то однозначно волгу бери.
 
K

kovur

Новичок
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
если сам не хочешь возиться, то однозначно волгу бери

Опять же, все имхо, но за проскочиышую здесь сумму в 35 тыров газ 3110 будет корытом. Космич за эти деньги - на порядок лучше. Если не прикроют программу, через год-два вполне можно на сертификат сдать. Или кому-то из знакомых молодых людей, чтобы как первую машину :)
 
ЗМЕЁНЫШ

ЗМЕЁНЫШ

Участник
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
624
Реакции
0
Баллы
16
ФиКа се Волгу уже с Москвичом сравнивают...
Волга - лучшее что родил советский автопром!
Машина харизматичная, как уже было сказано выше, в салоне как дома, на старой советской кухне за чаем в кругу семьи))
А у 3110 панель приборная оч симпатичная.
Если шкворневая подвеска, то оч проста и недорога в ремонте, правда "мазать" регулярно нужно, забудешь и ППЦ.
Я каждую неделю на шприцовку заезжал или хотя бы раз в две недели, плюс после дождя. На Волжской за полтинник это делали (нигролом), по времени 10 минут.
Можно синтетической смазкой на СТО, на дольше хватит, но конечно дороже.
Но и убитая никуда не денется, это не Жигуль, колёса не отлетят!
КПП в ремонте дорогая, даже 4 ст., проще купит б/у и воткнуть.
Глушитель не оч качественно делают, а на 3110 часто пламягасители прогорают, но стоят недорого, если вовремя менять прогоревшие элементы, то работает вполне тихо.
Зимой рулиться гораздо лучше заднеприводных ВАЗов, я когда ВУЗ заканчивал, то зиму в такси отъездил на Волге.
Летом на грунтовке идёт замечательно и по щебёнке и по стиральной доске, как-будто по реке плывёшь (друг на 10-м ТАЗе прилично отставал ибо по такой дороге у него она как блоха прыгала).
Со стартером проблемы бывают, но сделать оч просто опять же.
Запчасти дороже, чем на ТАЗы, это минус...
Резина тоже порядком дороже, особенно приличная зимняя.
402 достаточно прожорлив, а за 406 налог как за приличную иномарку, зато динамика оч даже ничего, получше Зубил.
На дороге чувствуешь себя явно не как в ТАЗе и тем более Москвиче, уверенно. И капот огромный спереди "полтора метра безопасности";)
Тарана баржи другие водители заслуженно побаиваются)))
Была у меня 31029, 1994 года выпуска, железо всё родное кроме одной шубы на дверке, основная краска родная и даже блестела, гнили не было вообще!
Регулярно проливал нигролом с отработкой все полости правда.
Года полтора назад продал за хорошую цену:)
 
K

kovur

Новичок
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
На дороге чувствуешь себя явно не как в ТАЗе и тем более Москвиче, уверенно

Дорогой, а ты на 41-м ездил? :) Чувство уверенности возникает из-за большой массы (железа вокруг). Да и опять же, 31029 не 3110, где металл "ноль целых хрен десятых", как сказал один человек, разбиравший и собиравший задний мост Волги в темноте на время :)
 
ЗМЕЁНЫШ

ЗМЕЁНЫШ

Участник
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
624
Реакции
0
Баллы
16
Дорогой, а ты на 41-м ездил? :) Чувство уверенности возникает из-за большой массы (железа вокруг). Да и опять же, 31029 не 3110, где металл "ноль целых хрен десятых", как сказал один человек, разбиравший и собиравший задний мост Волги в темноте на время :)
Да он был моим первым авто после армии...
А что касается Волг, то вроде как одинаковое железо по толщине.
Другое дело что их одно время на голый метал, без грунтовки красили...
 
ЗМЕЁНЫШ

ЗМЕЁНЫШ

Участник
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
624
Реакции
0
Баллы
16
Чувство уверенности возникает из-за большой массы (железа вокруг).
Не только, она по прямой как по рельсам шпарит, очень уверенно! Вот в поворотах конечно крениться:)
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
я за волгу! так как это нормальнный аппарат и секс в нем хорош)
 
ЗМЕЁНЫШ

ЗМЕЁНЫШ

Участник
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
624
Реакции
0
Баллы
16
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
ЗМЕЁНЫШ, где то слышал что в старых волгах смазывать мосты нужно очень часто... хз правда нет
буквальнокаждые 1000км
 
ЗМЕЁНЫШ

ЗМЕЁНЫШ

Участник
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
624
Реакции
0
Баллы
16
А каких мостах речь?
Нужно регулярно шприцевать шкворни и резьбовые в передней подвеске, зато там нет шаровых опор и колёса не отстегнуться))
Об этом я уже упоминал выше.
 
K

kovur

Новичок
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
А что касается Волг, то вроде как одинаковое железо по толщине. Другое дело что их одно время на голый метал, без грунтовки красили...

:) Блин, щаз Космич поругаю: не поверишь, не то что грунтовка, такое ощущение что экологически чистый металл в некоторых партиях использовался, сам разлагается через пару лет невзирая на антикор :) Я к тому, что если кузов Космича дожил до сего года без серьезных потерь - еще на пару лет его хватит точно при минимальном уходе.
Кузов 41-х - требует большого внимания.
ЗЫ: 41-й тоже первая машина, долго выбирал что купить на ограниченный бюджет, ни разу после покупки не пожалел :)
 
ЗМЕЁНЫШ

ЗМЕЁНЫШ

Участник
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
624
Реакции
0
Баллы
16
:) Блин, щаз Космич поругаю: не поверишь, не то что грунтовка, такое ощущение что экологически чистый металл в некоторых партиях использовался, сам разлагается через пару лет невзирая на антикор :) Я к тому, что если кузов Космича дожил до сего года без серьезных потерь - еще на пару лет его хватит точно при минимальном уходе.
Кузов 41-х - требует большого внимания.
ЗЫ: 41-й тоже первая машина, долго выбирал что купить на ограниченный бюджет, ни разу после покупки не пожалел :)
Кстати, единственное авто, которое у меня серьёзно подгнило, включая днище. Потом целыми пластами вварили и продал...
 
K

kovur

Новичок
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, единственное авто, которое у меня серьёзно подгнило, включая днище. Потом целыми пластами вварили и продал...

У моего корыто водительское, и то не очень сильно. Вдоль порога сантиметров 15. За 15 лет - вполне ничего, до сих пор жалею, нах я его на ТАЗик променял...
Пардон за эмоции, слегка не ррезв :)
 
Верх Низ