Что выбрать? Polo Sedan, Kia Rio, Hyundai Solaris, Ford Focus 3, Skoda Octavia

  • Автор темы drdoom
  • Дата начала

Какую машину выбрать в пределе 700к руб


  • Всего проголосовало
    287
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
autoDen

autoDen

Участник
Регистрация
10.06.2008
Сообщения
664
Реакции
1
Баллы
18
9 литров расход по горопу, эт по паспорту, ну а так думаю 10-11, там коней много из-за турбины =)

9 литров это если на педальку просто ногу ставить, не нажимая)) у друга шкода с таким движком, если с педалькой газа частенько играться то литров 13-15 спокойно выходит)
 
V

VAnatolich

Участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
16
Сперва нужно определиться для чего машина, по городу в пробках - с автоматом удобно, но и 1.4 вполне хватит. Сколько пассажиров возить, поездки за город по бездорожью, требования к потреблению топлива и т.д. Конкретнее запрос формулируйте. И почему не хетчбек?
 
Andrew89

Andrew89

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
1 288
Реакции
0
Баллы
0
кстати форд у меня 7-8 литров получается, частенько в пол и до отсечки кручу
 
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
Я забил на все эти пузотерки и купил Сусуку Джима! Садясь за руль настроение сразу поднимается, а когда по говнам летаешь это воообще счастье в килограммах! Ни сколько не жалею о потраченных 730к.
 
L

LedyKsu

Guest
Появилась возможность купить весной машинку новую, но как всегда от количество вариантов темнеет в глазах, облазил все официальные сайты, прочитал много форумов, но так не выбрал окончательно. Вчера прокатился на полоседане в полном фарше с автоматом, и очень захотелось пересесть с ручки. Требования следующие к машинке:
Автомат
Кондей, а лучше климат
Мультируль, чтобы музыкой управлять можно было с руля
Aux и USB, очень не хочется гору дисков с собой возить
Двигатель пободрей.
ABS, а лушче еще и ESP

Понимаю что октавия слегка не вписывается, другой класс, но потолок у меня 650 - 700 максимум, и туда вписывается октавия, правда в бедной комплектухе.
За эти деньги машина Б класса в фарше будет, но не лучше ли взять уровнем выше? Вообще душа лежит к евпропейцам, то бишь к WV, Skoda. Но корейцы больше фарша дают за те же деньги. В октавии конечно совсем по другому сидишь, нежели в поло, но она почти голая за эти деньги и автоматом. Собственно вопрос - что лучше взять? На что больше обращать внимания? Какие опции очень удобны и полезны, а какие так - поиграться и забыть.
Водитель я пока не шибко опытный, поэтому прошу помощи, до весны - лета поубиваюсь на шестерке пока.

WV Golf.
По всем вопросам может проконсультировать - 89372495176 (Сергей). Тест-драйв устроить

Немецким машинам пока конкуренции нет.
 
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
1.8 152 коня +дсг, 8.1 до сотки, динамика очень впечатляет, стоить 799 000руб будет.
Советую в этом случае суперб глянуть, в багажник влезло 6 мешков картошки) В принципе если заниматься криминалом влезет и 3-4 трупа среднего размера)))
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
WV Golf.
По всем вопросам может проконсультировать - 89372495176 (Сергей).

Немецким машинам пока конкуренции нет.

У гольфа за 700тр даже кондея нет))))))) ( это если говорить о 1.6ат, кстати там тоже дсг 7ст?))) )
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Первое правило Автосаратова - не создавать тем о выборе авто, зафлудят. :)
В означенную цену многое что влазит, надо смотреть. щупать, кататься на тест-драйве. Не знаю, сколько сейчас Элка новая стоит? По идее должна поместиться в означенную сумму. А из предложенного ИМХО Рио.
 
OP
drdoom

drdoom

Участник
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
18
Сперва нужно определиться для чего машина, по городу в пробках - с автоматом удобно, но и 1.4 вполне хватит. Сколько пассажиров возить, поездки за город по бездорожью, требования к потреблению топлива и т.д. Конкретнее запрос формулируйте. И почему не хетчбек?
В основном до работы и обратно, плюс раз два в месяц в область километров 200 туда и столько же обратно, пасажиров двое, по топливу думаю не сильно можно ограничиваться, у меня шистик те же 11 литров наверно жрет по городу
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 365
Реакции
2 071
Баллы
113
Может тогда хэтч В класса? Для таких то условий)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
за фолькс.+ в кредит по программе со СБ получить 3% скидку (с любой суммы в кредит, хоть 100 тыс). Только на полоседан не распространяется. Поэтому гольф, гольф плюс) Хотя сейчас дилеров нагрузили тигуанами на руке и передний привод. По 850-900. Можно поторговаться + кредит ;)
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
В основном до работы и обратно, плюс раз два в месяц в область километров 200 туда и столько же обратно, пасажиров двое, по топливу думаю не сильно можно ограничиваться, у меня шистик те же 11 литров наверно жрет по городу

800км в месяц по трассе, я бы посмотрел все же в сторону мотора помощнее, а не акпп
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Голосовал за Октавию - про нее и расскажу: за 669 получается комплектация Амбиент двигатель 1,6. В принципе, в этом исполнении есть все необходимое: АБС, дисковые тормоза, 2 подушки, кондиционер, компьютер, полный электропакет, попогрейки, магнитола, 40/60 задний диван, датчик дождя. Нет противотуманок, кожаного руля, парктроника, подлокотника - все это уже в дополнительном пакете за 26 000 - итого в 700 уложишься. Как едет 1,6 - ни для никого ни секрет - по городу хватит, по трассе уже не так комфортно на обгонах. В принципе, за 709 можно взять амбиент с 1,4Т - едет бодрее, но зимой очень медленно прогревается салон и есть мнение, что он не так надежен - зато по расходу оптимальный вариант. Но это полумера - ели брать турбо - только 1,8! Если есть возможность, добавьте денег, возьмите его. Шкоду с автоматом брать вообще не рекомендую - на 1,6 он классический, надежный, но с ним машина быстро не поедет, а на 1,4Т и 1,8Т - коробка ДСГ - ее надежность под вопросом, а ремонт стоит баснословных денег, хотя хороша, зараза!
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Голосовал за Октавию - про нее и расскажу: за 669 получается комплектация Амбиент двигатель 1,6. В принципе, в этом исполнении есть все необходимое: АБС, дисковые тормоза, 2 подушки, кондиционер, компьютер, полный электропакет, попогрейки, магнитола, 40/60 задний диван, датчик дождя. Нет противотуманок, кожаного руля, парктроника, подлокотника - все это уже в дополнительном пакете за 26 000 - итого в 700 уложишься. Как едет 1,6 - ни для никого ни секрет - по городу хватит, по трассе уже не так комфортно на обгонах.
+1, бери Амбиент + 1й пакет, на ручке. После шиста отдыхать будешь.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
+1, бери Амбиент + 1й пакет, на ручке. После шиста отдыхать будешь.

1.6mpi на автомате по трассе...
Возьми полуседан или рио покатаешься год-два, а там видно будет. Пустая октаха будет постоянно напоминать тебе о твоей бедности (сам езжу на такой, но я брал не новую, по жизни другие приоритеты, и покупал за 2 дня). Чпокус дороговат в приличной комплектации.
за 550-600 возьмёшь в приличной комплектации плюс деньги на каску, музыку, резину останутся.
 
V

VAnatolich

Участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
16
Тоже против АКПП, дорогой ремонт, нельзя буксировать и заводить с толчка. Ну и Солярис я бы не взял.
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Не забывайте, что купите полуседан - самый дешевый Фольксваген, а обслуживать его будите по расценкам других моделей ФВ, что не бюджетно. Если уж брать, то Гольф - совершенно другие ощущения просто даже от салона, по сравнению с полуседаном.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ