Что выбрать: Шеви Ниву 11 года или Туссан 06?

  • Автор темы Chaves Ding
  • Дата начала
OP
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
на счет того что думаю - не просто думаю - а всю башку в кровь расчесал - как то страшновато звучит "МАШИНЕ УЖЕ 6 ЛЕТ!!!!!!!" - а на счет телефончика продавца - цена такая только для меня - сказал если не возьму и он будет выставлять - то будет дороже - замена ремня грм хозяин говорит плановая - да не 40 т пробег а 43 да есть с туссаном еще одна как бы проблемка (эксплуатировался он исключительно в городе) по компу у него расход 19 литров - год назад хозяин говорит ел 16 литров
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
на счет того что думаю - не просто думаю - а всю башку в кровь расчесал - как то страшновато звучит "МАШИНЕ УЖЕ 6 ЛЕТ!!!!!!!" - а на счет телефончика продавца - цена такая только для меня - сказал если не возьму и он будет выставлять - то будет дороже - замена ремня грм хозяин говорит плановая - да не 40 т пробег а 43

Если 100% не кривая и не убитая надо брать
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Прошу прощения что сразу не отписал (работа - не мог вылезти в сеть). Ситуация такая - владею Шнивой - куплена в прошлом году - через месяц ей будет год, по случаю за 500 тыров предлагают Туссан 06 года автомат, полный привод 40000 пробег , предлагают знакомые - в принципе на туссане надо заменить ремень ГРМ, масло, есть стуки спереди и при движении в левом переднем колесе подсвистывает что то, при выжимании тормоза свист пропадает. За год эксплуатации Шнивы - текло масло с движка, разболталось водительское сиденье (менять салазки) есть стучки в ходовке, пробило провод на второй цилиндр, вой раздатки на 70 и 120 , уже сменил 3 расширительных бочка, на решетке радиатора начала слезать краска, все эти недостатки пока бустраняются и будут устранятся по гарантии , проходимостью конечно доволен за эту зиму пользовался проходимостью раз 5-7 и осенью один раз она меня выручила. Машина нужна для активного отдыха по выходным т.е. езда по трассе км за 200-300 и по бездорожью (полевые дороги и может немного вообще отсутствие дорог) где то км за 30-40

Конечно бери, 40тыщ не пробег, свист в переднем колесе - колодки
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Автор, пробег на моей шниве уже 104000, мой тебе совет - бери тушкан. Хрен с ней с проходимостью, но лучше в комфорте ездить.
Я ее всю проклеил, стало лучше, но все равно как в самолете, а после 120 она почти взлетает.
Запчасти не особо дешевле, все же знают про то, что ездишь на ниве, а ремонтируешь шевроле.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 587
Реакции
1 924
Баллы
113
tucson.jpg
в сервисной книжке всё написано зачем, и масло кстати не только от пробега меняется...

Мусью специалист по ТО или так, просто поп..поговорить?
А про масло рассказывайте не мне))))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Посмотреть вложение 233666

Мусью специалист или так, просто поп..поговорить?

:a8e6cd7183adb9a51c1
посмотри пункт номер 5, меняется либо на 60 тыков, либо 48 месяцев)))))

Вообще ТО должно делаться не реже раза в год, даже если недопробег
З.Ы. Ремень вообще должны были 2 года назад сменить. Если кто не знает то резина от времени портится

но если тебе мало то:
http://www.hyundai.com/ru/en/ServiceOwners/ServicePolicy/ServicePolicy.htm
пункт 3
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 587
Реакции
1 924
Баллы
113
:a8e6cd7183adb9a51c1
посмотри пункт номер 5, меняется либо на 60 тыков, либо 48 месяцев)))))

Вообще ТО должно делаться не реже раза в год, даже если недопробег
З.Ы. Ремень вообще должны были 2 года назад сменить. Если кто не знает то резина от времени портится

У кого из нас с глазами плохо? Пункт номер 5, замена 90 тыр или 72 месяца...

А по поводу п.3-не надо путать маркетингово-сервсиные выкрутасы производителя и "условия гарантии" с реальной технической необходимостью для уже давно негарантийного авто.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
У кого из нас с глазами плохо? Пункт номер 5, замена 90 тыр или 72 месяца...

А по поводу п.3-не надо путать маркетингово-сервсиные выкрутасы производителя и "условия гарантии" с реальной технической необходимостью для уже давно негарантийного авто.

Ну да я немного не туда глянул, в любом случае 6 лет прошло ремень должен меняться, ктото может конечно посчитать это за маркетинговые выкрутасы, а потом попасть на ремонт
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
на счет того что думаю - не просто думаю - а всю башку в кровь расчесал - как то страшновато звучит "МАШИНЕ УЖЕ 6 ЛЕТ!!!!!!!"

(эксплуатировался он исключительно в городе) по компу у него расход 19 литров - год назад хозяин говорит ел 16 литров
ты не зря слово машина написал заглавными. это не советский автопром, а именно машина причем корейской сборки.

а расход как ездить. по пробкам зимой 20 легко в городе. летом 15. без пробок в районе 12. если тапку нажимать не сильно то в десятку можно уложиться вечером.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 587
Реакции
1 924
Баллы
113
на счет того что думаю - не просто думаю - а всю башку в кровь расчесал - как то страшновато звучит "МАШИНЕ УЖЕ 6 ЛЕТ!!!!!!!" - а на счет телефончика продавца - цена такая только для меня - сказал если не возьму и он будет выставлять - то будет дороже - замена ремня грм хозяин говорит плановая - да не 40 т пробег а 43 да есть с туссаном еще одна как бы проблемка (эксплуатировался он исключительно в городе) по компу у него расход 19 литров - год назад хозяин говорит ел 16 литров

да всё нормально, не чеши башку, нормальный возраст, отличный пробег. Если всё соотвествует и не битый вдрызг-бери, отличная машина.
Расход-нормальный для малоездящего городского режима. Движок то 2,0 или всё таки 2,7?
 
OP
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
да всё нормально, не чеши башку, нормальный возраст, отличный пробег. Если всё соотвествует и не битый вдрызг-бери, отличная машина.
Расход-нормальный для малоездящего городского режима. Движок то 2,0 или всё таки 2,7?


Движок 2,0
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 587
Реакции
1 924
Баллы
113
eurolite

eurolite

Новичок
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
Расход для тушкана нормальный, если авто эксплуатируется для перемещения 3-5 км по городу с предварительным прогревом, отсюда и такой расход будет, а стоит прокатиться с ветерком, он моментально упадёт до 9-10 литров
 
Верх Низ