Что выбрать: таз2101, москвич 40-41, заз 968м, велосипед

  • Автор темы iSoa
  • Дата начала

Что выбрать для новичка?


  • Всего проголосовало
    108
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
голосовал за копье, ибо москвич - слишком дорогая машина и судя по бюджету - не потянет. Я на полном серьезе
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
велик
1) 0 вложений
2) на пробки плевать
3) здоровье
Я когда в политехе работал, ездил на велике, получалось быстрее маршрутки. Ездил от сенного

Пропить!
1) 0 вложений
2) На пробки плевать
3) Одномоментно пропить не вредно для здоровья
Я когда служил в ВС РФ ходил пешком - получалось тоже довольно быстро.
А для того, чтобы не скучать мы пропивали зарплату и средства, полученные от халтуры.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 341
Реакции
1 829
Баллы
113
голосую за москвич классической кононовки, так как хороший 41-ый в эту сумму не влазит.
Запчасти конечно на каждом углу не продают но они есть, особенно если с людьми пообщаться. А так же на помойках полно б/у.
Если у человека руки растут из того места из которого должны расти и есть место где можно ремонтировать, то отремонтировать сможет сам.
А не ремонтируют москвичи почти нигде только потому что обычно владельци этих авто все делают сами :)
Я вот например за все время обладания данным авто (3года) на СТО был только один раз, делал сход - развал.
И это при том что до этого москвича у меня никогда небыло, были только тазички.
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Если есть деньги только на машину, которую каждый день нужно ремонтировать - то лучше велик, ну или пешком с бутылкой пива))) 1-е полезнее, 2-е приятней.
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Пешочком, а бабло подкопить
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Костмич 41-ый. За 20 можно взять более-менее сносный, а машина куда лучше копеек, 412-ых и жоперов, и кстати в обслуге простая + передний привод.
А еще как вариант таврия, хотя по нынешним временам это редкость
 
Batman

Batman

Новичок
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Голосовал за копье... все-таки доступность запчастей и возможности технического обслуживания играет немалую роль
 
фишман

фишман

Новичок
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
178
Реакции
2
Баллы
0
Пускай лучше тёлочку с авто себе найдёт,(убьёт всех зайцев сразу)...:pleasantry:
 
C

Critical

Guest
где парковался? зимой на шипах?

парковался прям в политехе, когда у Борисова работал, 1й этаж 2ого корпуса)
Зимой не ездил, зато летом много денег экономил)) А велик реально в 3 рубля обошелся.
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
вообщем пускай покупает много бушных автомобилей а потмо когда в 12 году заработатет программу по утилизации стаарых авто сдает их тысяч по пятьдесят)))
ездить лучше на велике для здоровья полезнее. но тока не зимой
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 219
Реакции
318
Баллы
83
голосовал за копье, ибо москвич - слишком дорогая машина и судя по бюджету - не потянет. Я на полном серьезе
+ мильен. Когда сам ездил на чижике, офигивал от стоимости железок и их низкого качества. Плюс на москвич даже на момент моего расставания с ним в 2004 году было довольно сложно купить запчатьки. Если нужна машина, то лучше уж классику чинить.
пысы голосовал за пропить :crazy:
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
ООоо... Тема для любителей пива по двадцатке и сигарет по дваписят за штуку...

41 вне конкуренции )
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
+ мильен. Когда сам ездил на чижике, офигивал от стоимости железок и их низкого качества. Плюс на москвич даже на момент моего расставания с ним в 2004 году было довольно сложно купить запчатьки. Если нужна машина, то лучше уж классику чинить.
пысы голосовал за пропить :crazy:

Дело не в том, что запчасти дорогие или плохого качества, а в том что нужно затратить достаточно много человеко-часов чтобы найти нормальные запчасти и заменить их, т.е. в магазинах то всего полно, на любой вкус, но вот качественных мало. Запарили уже - "не найти запчасти на москвич" и прочие реплики. Если вы не смогли найти, то это не значит что этого нельзя сделать. НЛ, я про вообще. Всё есть и полно, тока вот если подходить к покупке москвича с 10-20 рублями в кармане - то ничего хорошего из этого не получится. Сверху столько же надо сразу добавлять для нормальной и комфортной езды. А при таком раскладе проще уж сразу классику брать за такую двойную стоимость.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
Дело не в том, что запчасти дорогие или плохого качества, а в том что нужно затратить достаточно много человеко-часов чтобы найти нормальные запчасти и заменить их, т.е. в магазинах то всего полно, на любой вкус, но вот качественных мало. Запарили уже - "не найти запчасти на москвич" и прочие реплики. Если вы не смогли найти, то это не значит что этого нельзя сделать. НЛ, я про вообще. Всё есть и полно, тока вот если подходить к покупке москвича с 10-20 рублями в кармане - то ничего хорошего из этого не получится. Сверху столько же надо сразу добавлять для нормальной и комфортной езды.

все верно
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
вообщем пускай покупает много бушных автомобилей а потмо когда в 12 году заработатет программу по утилизации стаарых авто сдает их тысяч по пятьдесят)))
ездить лучше на велике для здоровья полезнее. но тока не зимой

Почему это зимой на велосипеде не вариант? Для них так же продается шиповка, ставь и езжай ;) проверено лично!
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Только кроме шин есть еще зимнее масло в аммы и соответствующая экипировка, которая тоже не дешево стоит. Велик - спорный девайс по бюджетности.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Только кроме шин есть еще зимнее масло в аммы и соответствующая экипировка, которая тоже не дешево стоит. Велик - спорный девайс по бюджетности.

Масло это не кретично, экипировку специальную только подготовленные люди оценят.
А про спорный девайс по бюджетности это ДА!
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
ИМХО - Таврия не самый плохой вариант.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Масло это не кретично, экипировку специальную только подготовленные люди оценят.
А про спорный девайс по бюджетности это ДА!

Что значит не критично. Летнее масло превращается в пластилин и аморты не работют вообще, все удары переходят на раму и прочее, потом по весне трещинков будет. Это хорошо если на раму пожизненая гарантия, а если нет?
 
Верх Низ