Что выбрать: таз2101, москвич 40-41, заз 968м, велосипед

  • Автор темы iSoa
  • Дата начала

Что выбрать для новичка?


  • Всего проголосовало
    108
OP
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
Пускай лучше тёлочку с авто себе найдёт,(убьёт всех зайцев сразу)...:pleasantry:

вспомнилось из студенческой жизни:
- ты че с этой девчонкой встречаешься, она же страшная?
- да страшная, но зато какой у нее компьютер...
(время действия 98год)
:a8e6cd7183adb9a51c1
 
OP
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
да я вообще ему запор ушастый бесплатно хочу отдать, а то стоит в гараже место занимает. не хочет.
 
OP
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
А про спорный девайс по бюджетности это ДА!

У меня папа пару лет назад за 25 велик взял, так еще всякие штуковины к нему покупает, мне кажется он на него денег тратит больше чем на машину.
 
BT

BT

Участник
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
872
Реакции
0
Баллы
16
я за велик, сил и здоровья больше будет))))
 
C

Critical

Guest
У меня папа пару лет назад за 25 велик взял, так еще всякие штуковины к нему покупает, мне кажется он на него денег тратит больше чем на машину.

дык тратить можно много на че. А зимой ведь многие и на авто не ездят) Вот у меня вел был, 2 года отпахал и продал его по той же цене, что и брал)
 
WhiteDragon

WhiteDragon

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 262
Реакции
0
Баллы
0
копьян
 
Жек@

Жек@

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
610
Реакции
2
Баллы
0
Новичку, ИМХО, лучше всего - копейка, просто, доступно, запчасти везде есть, можно выбирать)) Хочешь - делай сам, хочешь - к твоим услугам любой "гаражный" сервис)))ъ
Москвич конечно не плох, но запчастей мало, и делать скорей всего самому придется...
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 219
Реакции
318
Баллы
83
Дело не в том, что запчасти дорогие или плохого качества, а в том что нужно затратить достаточно много человеко-часов чтобы найти нормальные запчасти и заменить их, т.е. в магазинах то всего полно, на любой вкус, но вот качественных мало. Запарили уже - "не найти запчасти на москвич" и прочие реплики. Если вы не смогли найти, то это не значит что этого нельзя сделать. НЛ, я про вообще. Всё есть и полно, тока вот если подходить к покупке москвича с 10-20 рублями в кармане - то ничего хорошего из этого не получится. Сверху столько же надо сразу добавлять для нормальной и комфортной езды. А при таком раскладе проще уж сразу классику брать за такую двойную стоимость.
Можно и так сказать, тока суть не меняется. Хотя свой я продавал за 15 и каких то особых вложений он не требовал. Ну только амморы поменять (к вопросу о качестве железа, были куплены в магазе на горной, не прошли и 5 тыщ, вытекли) и вакумник :biggrin:
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Что значит не критично. Летнее масло превращается в пластилин и аморты не работют вообще, все удары переходят на раму и прочее, потом по весне трещинков будет. Это хорошо если на раму пожизненая гарантия, а если нет?

Всё зависит от конструкции амортизационной вилки и принципа её работы, сам, лично, занимался ремонтом велосипедов в Саратове, много что разбирали и набирались опыта в этом. У меня она и сейчас зимой мерзнет, но эт не из за масла(его там вообще нет) :).
"Пожизненной гарантией на раму велосипеда является срок выпуска данной модели". Так что, год прошел, модель сменилась, вот и кончилась пожизненная гарантия :b3b4e46f21f040a62b4 . Почитайте гарантийную инструкцию, там много веселых моментов!
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 219
Реакции
318
Баллы
83
Скока????

По теме - за копейку. Простая и надежная. Пусть грибок только с собой возит)))) От Нивы.
Это усе сказки. У рОдного дядюшки сие чудо имеется. Нет их хороших, как не следи за состоянием. Реально хорошие 41-е огромная редкость, проще классику второй половины восмедесятых годов купить, чем его
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Это усе сказки. У рОдного дядюшки сие чудо имеется. Нет их хороших, как не следи за состоянием. Реально хорошие 41-е огромная редкость, проще классику второй половины восмедесятых годов купить, чем его

Читайте внимательнее) Я как раз за классику, Москвич - ведро.
У меня был сороковой Москвич и копейка, мне есть с чем сравнить. Ни разу копейка меня не подводила, в отличие от Москвича(он был у отца, но суть не меняется), у которого постоянно ломались самые неожиданные части. Копейка, кстати, была фиатовская - возможно в этом причина того, что она была надежна - НИ РАЗУ за три года не ездила на тросе, наоборот, таскала всех подряд, в том числе и автосаратовские машины. Заводилась с полпинка в минус 30 градусов... Эх...
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Скажу гордр "Бери Таврию" Сам недавно себе взял!
1. Юркая для городских условий.
2. малолитражка с 5-ти ступкой очень экономичная в плане расхода топлива
3. сам недавно по трассе разогнал до 130 но поскольку опыт вождения у меня не большой больше разгонять обсикался.
4. запчасти найти не проблемме т.к. машина спроектированна в стране советов и она универсальная половину можно поставить от наших тазов.
5. Иномарка
6.передний привод
Из косяков
1. маленькая и двух дверная у меня все кто ездил сзади обматерились.


ДАЕШЬ КАЖДОМУ НЕОПЫТНОМУ ПО ТАВРИИ!!!!!!!!
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Скажу гордр "Бери Таврию" Сам недавно себе взял!
1. Юркая для городских условий.
2. малолитражка с 5-ти ступкой очень экономичная в плане расхода топлива
3. сам недавно по трассе разогнал до 130 но поскольку опыт вождения у меня не большой больше разгонять обсикался.
4. запчасти найти не проблемме т.к. машина спроектированна в стране советов и она универсальная половину можно поставить от наших тазов.
5. Иномарка
6.передний привод
Из косяков
1. маленькая и двух дверная у меня все кто ездил сзади обматерились.


ДАЕШЬ КАЖДОМУ НЕОПЫТНОМУ ПО ТАВРИИ!!!!!!!!



А что, можно за 20 тыр купить Таврию??? И чтоб не развалилась?
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
ещё как можно!!! да и беру назад свои слова по поводу универсальных запчастей! сегодня заколебался искать термостат! родной новый на сенном 500 рублей стоит и меня жаба душит 500 р. за него отдавать а жигулёвский не подходит!!! вот отстой!
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Верх Низ