Что хорошего Путин сделал для России? (А.Вассерман)

  • Автор темы BO$$-64
  • Дата начала
А

алекс99

Guest
причем в Москве продавалась свободно,но это была колбаса, а не консистенция из разного набора составляющих)))
Опять не надо врать. Колбаса напоминала туалетную бумагу на вкус, да и была ею. В студенчестве я поработал на мясокомбинате, знем-с.....
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
ну зачем так беспардонно врать-то? Андрей, тебя заносит уже....

ну почему же, у меня родители еще студентами ездили на юг, в моем детстве мы ездили всей семьей и жили там по месяцу, родители работали инженерами на заводе, я сам студентом в конце 80х летал на недельку в Краснодар))
 
D

Dvorkyn

Guest
2. у меня нет оснований не верить своим родителям, своим бабушкам/дедушкам и их рассказам о тех временах
ДАЯ, с твоими бабушками и дедушками я вообще не понимаю, почему ты еще здесь. Это без прикола..Я серьезно..
 
C

Critical

Guest
Дим, а колбасники всегда будут недовольны. И при Сталине они-бы ворчали и негодовали и при любом другом правителе.

НЛ, но при Сталине ты первый бы на плаху пошел. На счет Дворкина не уверен, слишком правильно троллит.
А Андрей Форд все верно написал, проще сравнить бандитские 90е с текущей ситуацией, а можно сравнить и с 17м годом, почему нет?
Вассерман просто пиарит Путина, вот и все...Выборы же на носу!
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
в 70-80гг? очереди были за импортным шмотьем и колбасой,причем в Москве продавалась свободно,но это была колбаса, а не консистенция из разного набора составляющих)))
уточним: очереди были в москве, потому что в саратове этого не было в принципе.
у меня ездили родственники, реально за колбасой.

из советского времени мне кроме серых макарон кстати запомнилась совершенно несъедобная докторская колбаса. буээ

сейчас кстати колбаса отличная. просто покупай от 10$/кг и все хорошо )
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
да.
с оговоркой что в ленинграде делать нечего, в европе интереснее и дешевле.
а вот тогда - хрен бы тебя кто туда выпустил.

PS кстати сумашедшие цены на самолет - это фишка саратова.
как правило всюду есть недорогие чартеры

согласен,но мы говорим про ту действительность и соотношение цены
кстати цена на чартер будет 7-10% от твоей з/п,как тогда от з/п инженера?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Опять не надо врать. Колбаса напоминала туалетную бумагу на вкус, да и была ею. В студенчестве я поработал на мясокомбинате, знем-с.....

не ту вы колбасу Саша ели, причем она зеленела через пару тройку дней,те портилась,в отличие от сегодняшней)))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
уточним: очереди были в москве, потому что в саратове этого не было в принципе.
у меня ездили родственники, реально за колбасой.

из советского времени мне кроме серых макарон кстати запомнилась совершенно несъедобная докторская колбаса. буээ

сейчас кстати колбаса отличная. просто покупай от 10$/кг и все хорошо )

все ездили,не спорю
не поверишь,берем дороже $10 за кг,где то под 18-20 в Метро
я про простых людей,что в Дубках затариваются)))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Тоже не понятны вечные экивоки в советское прошлое с пресловутыми поездками на море..Либо товарищ занимается утренней мастр...болтовней..
это тот же самый разрыв мозга который наступает у многих при попытке обсудить жизнь в европе.
что там, что в ссср - другая карта затрат.
да, общественный транспорт даже на дальние расстояния стоил копейки.
да, можно было поездить на халяву по стране.
да, можно было нихера не делать - и как то жить.
но минусов то было гораздо больше и серьезней
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
не поверишь,берем дороже $10 за кг,где то под 18-20 в Метро
я про простых людей,что в Дубках затариваются)))
я простой человек который берет фамильные колбасы от 8 до 15. и вполне вкусно.
просто дубки гуано, но это отдельная тема.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
я простой человек который берет фамильные колбасы от 8 до 15. и вполне вкусно.
просто дубки гуано, но это отдельная тема.

для салата, солянки или тостов берем фамильные
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Т.е. у тебя сейчас пустой холодильник и ты не можешь летом поехать на море?

Так же брали (и отпускали) за трешку, червонец...А гипералчность сегодня присуща очень многим, а не только "ментам"..Не понятно только почему к ним такие претензии, а к соседу, родственнику "Ну, он ведь простой (несчастный) народ, ему можно"..

А это уже точно вопрос к самим людям..Мы имеем то общество (и те взаимоотношения между людьми), которое сами и создали..Не Президент, не власть и менты, а именно наше воспитание, культура, духовность и мораль..Если всего этого нет, то бестолку на кого-то сваливать.
Нет, не пустой. Забит полуфабрикатами и колбасой без стука. Только я не об этом.
Менты брали, но далеко не все и не за грубые нарушения
как раз воровством и достигалось, понятие дефицита тебе знакомо? взятки или услуги нужным людям и у тебя колбаса есть.
второе высшее это дурь полная, это всегда было. Просто айфонов и тачил не было, а хвалились джинсами и фирмой разной ширпотребовской. Ну не жил ты тогда, не спорь понапрасну.


щаз...головой, скажешь тоже.
Конечно дурь, зачем вообще учится - проще забашлять и провести время на лавочке с корешами подстригая лохов местных.
Да не жил, он как бы родители жили.
Зарабатывали калымами на стороне, да с работы тащили, что попадётся под руку.
ну это кто как. круг знакомых у тебя хреновый значит.
Основной распил в 90-х пошел.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Конечно дурь, зачем вообще учится - проще забашлять и провести время на лавочке с корешами подстригая лохов местных.
массовое ВО - чисто советская придурь.
ВО нужно врачам, юристам, учителям, инженерам. все.
основной массе людей - ВО нафиг не вперлось.

только у нас в объявлениях о приеме на работу ищут секретарш, официанток, уборщиц с высшим образованием.
люди просто гробят там по 5 лет жизни.
и я очень рад, что идущая реформа образования - это понемногу возвращает в здравое русло
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Возможно, но метод был другой. Как я уже говорил раньше хвалились о втором высшем, а сейчас у кого айфон и тачила круче
а сейчас в определенных кругах хвалятся сертификатами MBA. просто не с теми людьми общаешься.

надо помнить, что в любом случае - твои знания,твой профессионализм - это всего лишь средство зарабатывания денег и не более того.
поэтому новым мерином хвалиться есть смысл - а очередным дипломом если он тебе не помог - нет.
 
Верх Низ