Что хорошего Путин сделал для России? (А.Вассерман)

  • Автор темы BO$$-64
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
- Вам не порядок нужен, - сказал гость. - Вы стремитесь остаться
среди тех, кто обуян идиотским стремлением облагодетельствовать
человечество. Облагодетельствовать отсутствием зла. Жратвой и питьем.
Книгами и картинами. Электрическим светом на улицах и чистыми лестницами.
Задача благородная, но невыполнимая. В первую очередь по причине скотской
сущности этого самого человечества. Оно разрушит, опошлит, осквернит и
испохабит все мудрое, чистое и возвышенное, дай ему только волю. На каждый
недюжинный ум приходятся тысячи голов быдла, озабоченного наполнением
желудка и поисками щели, куда можно излить сперму. Пусть желудок стремятся
наполнить не хлебом, а жареными павлинами в тончайшем соусе из соловьиных
язычков - животная сущность от этого не меняется.
(с) Бушков
Прими мои искренние соболезнования по поводу скоропостижной кончины твоего уважения к нам- твоим неблагодарным соотечественникам, готовым
разрушит, опошлит, осквернит и
испохабит все мудрое, чистое и возвышенное, дай ему только волю. На каждый
недюжинный ум приходятся тысячи голов быдла, озабоченного наполнением
желудка и поисками щели, куда можно излить сперму. Пусть желудок стремятся
наполнить не хлебом, а жареными павлинами в тончайшем соусе из соловьиных
язычков - животная сущность от этого не меняется.
...:derisive: :2dda8142dde7142ad02:D
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Прими мои искренние соболезнования по поводу скоропостижной кончины твоего уважения к нам- твоим неблагодарным соотечественникам, готовым ...:derisive: :2dda8142dde7142ad02:D
Если ты свободно читаешь по-русски и понимаешь прочитанное, то перечитай еще раз и может быть увидишь, что цитата относится к человечеству в целом.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Если ты свободно читаешь по-русски и понимаешь прочитанное, то перечитай еще раз и может быть увидишь, что цитата относится к человечеству в целом.
Пардонте, замечание принято... Печатаю с поправкой на вновь открытые обстоятельства: Прими мои искренние соболезнования по поводу скоропостижной кончины твоего уважения к нам- твоим неблагодарным представителям человечества в целом, готовым... и далее по тексту ...:derisive: :2dda8142dde7142ad02:D
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Мы про врачей или медсестер? А сколько она получала бы в облюбованные советские времена? Могла бы на свою зарплату поехать на море?

Санитарка, медсестра в городской больнице, Куйбышев - 60 рублей. Старшая медсестра (порядка 40 человек в подчинении) - 90 рублей
Нарыл на просторах интернета
 
D

Dvorkyn

Guest
Нарыл на просторах интернета
Стипендия в советские времена была 40 рублей. Надо ли говорить, что на 40, что на 60 прожить можно было либо подрабатывая, либо (в примере с медсестрой) - беря ночные смены, переработки и прочее. Что, собственно, и сейчас можно видеть на мизерных окладах..Чем ТОГДА-то было лучше?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
432
Баллы
83
Зачем уходить в какие то дебри? СССР, Сталин, Александр II... При Путине много чего хорошего делалось, это факт. Но! Почему все эти успехи нужно приписывать только ему? Когда он начинал только, сколько его хороших и умных людей окружало? Илларионов тот же самый, например. А сейчас? Ивановы,Сурковы,Грызловы? Я не хочу чтобы страной управляла эта "команда", которая к тому же не считается с мнением меня и части страны, проголосовавшей за изменения вектора развития. Для меня это видится как ракета, с отработавшей первой ступенью, когда нужно разъединение и запуск последующей. Вассерман безусловно эрудированный и начитанный человек, но с его далеко небесспорными и местами странноватыми выводами я несогласен.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Для меня это видится как ракета, с отработавшей первой ступенью, когда нужно разъединение и запуск последующей.
Пардон за встревание в вашу беседу... Боюсь огорчить тебя тем, что ты, как и я, останешься в той самой "отработавшей первой ступени", а ракета с Ивановым, Сурковым, Грызловом полетит дальше, но без нас...;) )))):2dda8142dde7142ad02:D
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну, хотя бы такой мелочью как жильё, причём не как сейчас- в особо богатых организациях, а почти повсеместно...
Ты реально считаешь, что то, что строилось тогда (и в чем мы многие до сих пор живем) можно назвать жильем? Можно спросить - 6 метров кухня и полтора толчок - это жилье? Я только недавно с земли обетованной..Жилье - это 110 кв. метров, отдельный санузел для спальни, отдельный - для остального, потолки не ниже 2.70. Это жилье...И стоянка для КАЖДОЙ квартиры + за доп. плату подземная (7000 долларов)
Мы даже сейчас на эти стандарты не можем выйти..Так..Чуть-чуть..называя это "элитным"..

А советское не зря называлось "хрущобами"..

Или ты имеешь ввиду, что это самое "жилье" мог получить каждый? Увы. и это не так..Работали за квартиру многие годы..
 
А

алекс99

Guest
Ты реально считаешь, что то, что строилось тогда (и в чем мы многие до сих пор живем) можно назвать жильем? Можно спросить - 6 метров кухня и полтора толчок - это жилье?
Кстати, да. Я солидарен в этом вопросе с Дмитрием.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 863
Реакции
333
Баллы
83
А чем плохи Дубки? :)
Мы там постоянно затавариваемся, а вот как раз в метро я уже перестал ездить

у нас кошка и собачка на даче эту колбасу не ела, причем средний ценовой диапазон
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ты реально считаешь, что то, что строилось тогда (и в чем мы многие до сих пор живем) можно назвать жильем? Можно спросить - 6 метров кухня и полтора толчок - это жилье? Я только недавно с земли обетованной..Жилье - это 110 кв. метров, отдельный санузел для спальни, отдельный - для остального, потолки не ниже 2.70. Это жилье...И стоянка для КАЖДОЙ квартиры + за доп. плату подземная (7000 долларов)
Мы даже сейчас на эти стандарты не можем выйти..Так..Чуть-чуть..называя это "элитным"..

А советское не зря называлось "хрущобами"..

Или ты имеешь ввиду, что это самое "жилье" мог получить каждый? Увы. и это не так..Работали за квартиру многие годы..
Я имею ввиду, что это жильё в своей массе было намного доступнее чем сейчас, и, если тебе пришлось много лет работать за получение этой квартиры, то например у нас в Красном Куте можно было сразу после армии, отработав полгода на сорго, получить однокомнатную квартиру, хотя на остальных предприятиях приходилось людям и "подольше" поработать- год или два;) )))))))))))))))
Можешь замутить опрос: кто СЕГОДНЯ желает стать халявным обладателем квартиры, где кухня 6м и толчёк-1,5м... Кстати, извини, а зачем тебе большой толчёк?;)...
Мля, всегда считал евреев умными людьми... Кстати, а чего это ты вернулся с земли обетованной обратно в РФ, голова не болит, голоса посторонние не слышишь?...
 
А

алекс99

Guest
. Кстати, извини, а зачем тебе большой толчёк?
А ты пробовал жить в нормальной квартире с нормальной кухней? когда она не меньше 12-15 метров и с двумя сан узлами каждый метров по 6-8 хотя-бы? Ты лично пробовал?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
Я имею ввиду, что это жильё в своей массе было намного доступнее чем сейчас, и, если тебе пришлось много лет работать за получение этой квартиры, то например у нас в Красном Куте можно было сразу после армии, отработав полгода на сорго, получить однокомнатную квартиру, хотя на остальных предприятиях приходилось людям и "подольше" поработать- год или два )))))))))))))))
Можешь замутить опрос: кто СЕГОДНЯ желает стать халявным обладателем квартиры, где кухня 6м и толчёк-1,5м... Кстати, извини, а зачем тебе большой толчёк?...
Именно про это я и говорил...Нафиг такое жилье...Бараки...Да, в них жили наши родители и живем мы...Но давай не будем считать время, когда каждому полагалась халявная конура- блаженством...Да, сейчас надо ее зарабатывать..Но может забыть уже слово "халява"..ибо нет такого.,Кто-то все равно за это должен заплатить...
 
D

Dvorkyn

Guest
Уж лучше плохонькое, чем никакого
Именно это я и говорил..Советские времена давали нечто минимальное большинству, в то же время ограничивая верхнюю планку..Сейчас - этого нет..Хочешь - работай и зарабатывай..Халява кончилась...Реально не понимаю - сколько еще поколений будут передавать из уст в уста эту историю...Смотрите в будущее, а не в прошлое..
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Именно про это я и говорил...Нафиг такое жилье...Бараки...Да, в них жили наши родители и живем мы...Но давай не будем считать время, когда каждому полагалась халявная конура- блаженством...Да, сейчас надо ее зарабатывать..Но может забыть уже слово "халява"..ибо нет такого.,Кто-то все равно за это должен заплатить...
Уж лучше бараки, как ты их называешь, чем никакого жилья вообще.
 
Верх Низ